Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Несколько недель назад  у меня во время движения резко спустило колесо (скорее всего колесо было приспущено и утром выглядело нормальным). Машину повело, но слава богу никто не пострадал. 

Теперь я понял, что это кто-то во дворе в ту ночь решил, что я "паркуюсь как мудак" и приспустил мне колесо. 

Никогда не паркуюсь в местах, которые мешают проезду или проходу других участников (на газонах, на съездах/тротуарах или возле мусорных баков). Устраивая самосуд подумайте, хотели бы вы оказаться по ту сторону такого "суда". 

Я, как и многие жильцы комплекса, не двал вам полномочия совершать правосудие во дворе. Это незаконно и может привести к административным или уголовным последствиям.

Если посмотреть на фото, то там не полуспущенные, а полностью спущенные колеса, которые нельзя не заметить даже при первых метрах езды. Думаю, что правильнее будет перед началом движения осмотреть внешнее состояние своего авто не только на наличие воздуха в шинах, но и на состояние лакокрасочного покрытия, тем более в нашем жилом комплексе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько недель назад  у меня во время движения резко спустило колесо (скорее всего колесо было приспущено и утром выглядело нормальным). Машину повело, но слава богу никто не пострадал. 

Теперь я понял, что это кто-то во дворе в ту ночь решил, что я "паркуюсь как мудак" и приспустил мне колесо. 

Никогда не паркуюсь в местах, которые мешают проезду или проходу других участников (на газонах, на съездах/тротуарах или возле мусорных баков). Устраивая самосуд подумайте, хотели бы вы оказаться по ту сторону такого "суда". 

Я, как и многие жильцы комплекса, не двал вам полномочия совершать правосудие во дворе. Это незаконно и может привести к административным или уголовным последствиям.

Согласен и писал ранее, что такие методы в определенном смысле и с одной стороны могут показаться чересчур решительными, но опять же иных методов воздействия на кривопаркованцев нет!!!

 

Думаю, что Ваш случай с колесом это не "проделки дворовых мстителей", а технический момент.

Езжу не первый день ежедневно в любую погоду и не вдаваясь в подробности могу сказать, что скорее всего в вашем случае злого умысла не было. Сейчас холодает и давление в шинах падает, вот и получилась оказия. На работе в ближайшие две недели уже подкачивал народу колеса, т.к. ездят до последнего и за состоянием авто не следят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Несколько недель назад  у меня во время движения резко спустило колесо (скорее всего колесо было приспущено и утром выглядело нормальным). Машину повело, но слава богу никто не пострадал. 

Теперь я понял, что это кто-то во дворе в ту ночь решил, что я "паркуюсь как мудак" и приспустил мне колесо. 

Никогда не паркуюсь в местах, которые мешают проезду или проходу других участников (на газонах, на съездах/тротуарах или возле мусорных баков). Устраивая самосуд подумайте, хотели бы вы оказаться по ту сторону такого "суда". 

Я, как и многие жильцы комплекса, не двал вам полномочия совершать правосудие во дворе. Это незаконно и может привести к административным или уголовным последствиям.

Если посмотреть на фото, то там не полуспущенные, а полностью спущенные колеса, которые нельзя не заметить даже при первых метрах езды. Думаю, что правильнее будет перед началом движения осмотреть внешнее состояние своего авто не только на наличие воздуха в шинах, но и на состояние лакокрасочного покрытия, тем более в нашем жилом комплексе.

 

Сильно поддержу!!!

Вышел из дома, подошел к машине - надо осмотреть состояние колес, наличие на месте номерных знаков (их соответствие Вашему авто, короче, обойти авто по кругу и осмотреть его!!!

Всегда так делаю, но был один раз, когда такого не сделал, итог - проехал весь Киев с поддельными российскими номерами впереди!!!

Просто вечером снимали возле дома кино и всем припаркованным авто нацепили росс номера, а снять забыли!!!

Соседка два дня гоняла так, пока я ей не снял :) Представьте глупые объяснения гайцам, когда впереди росс подделка, а сзади оригинал укр номер :)

 

После такого казуса всегда не забываю осмотреться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Несколько недель назад  у меня во время движения резко спустило колесо (скорее всего колесо было приспущено и утром выглядело нормальным). Машину повело, но слава богу никто не пострадал. 

Теперь я понял, что это кто-то во дворе в ту ночь решил, что я "паркуюсь как мудак" и приспустил мне колесо. 

Никогда не паркуюсь в местах, которые мешают проезду или проходу других участников (на газонах, на съездах/тротуарах или возле мусорных баков). Устраивая самосуд подумайте, хотели бы вы оказаться по ту сторону такого "суда". 

Я, как и многие жильцы комплекса, не двал вам полномочия совершать правосудие во дворе. Это незаконно и может привести к административным или уголовным последствиям.

Согласен и писал ранее, что такие методы в определенном смысле и с одной стороны могут показаться чересчур решительными, но опять же иных методов воздействия на кривопаркованцев нет!!!

 

Думаю, что Ваш случай с колесом это не "проделки дворовых мстителей", а технический момент.

Езжу не первый день ежедневно в любую погоду и не вдаваясь в подробности могу сказать, что скорее всего в вашем случае злого умысла не было. Сейчас холодает и давление в шинах падает, вот и получилась оказия. На работе в ближайшие две недели уже подкачивал народу колеса, т.к. ездят до последнего и за состоянием авто не следят.

 

на счет других методов - то они есть. Вопрос в том, что охрана не доброкачественно относиться к своим обязанностям, и в связи с этим проблем больше...

как я уже где-то писал, то можно проводить разъяснительные работы сразу, или же как вариант - создать фонд на эвакуатор, который и вызыватьс ГАИ в случаях неправильной парковки. по крайней мере это не будет порчей имущества или влияния на техническое состояние авто, котрое может потянуть за собой серьезные последствия.

 

Касательно полуспущенного колеса - то деятелей могли спугнуть, и поэтому недоспустили.

А вот если из-за такого полуспущенного колеса что-то случиться на дороге, и экспертиза сможет это доказать, то думаю деятелей быстрой найдут и предъявят обвинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счет других методов - то они есть. Вопрос в том, что охрана не доброкачественно относиться к своим обязанностям, и в связи с этим проблем больше...

как я уже где-то писал, то можно проводить разъяснительные работы сразу, или же как вариант - создать фонд на эвакуатор, который и вызыватьс ГАИ в случаях неправильной парковки. по крайней мере это не будет порчей имущества или влияния на техническое состояние авто, котрое может потянуть за собой серьезные последствия.

 

Касательно полуспущенного колеса - то деятелей могли спугнуть, и поэтому недоспустили.

А вот если из-за такого полуспущенного колеса что-то случиться на дороге, и экспертиза сможет это доказать, то думаю деятелей быстрой найдут и предъявят обвинения.

 

Может ты и прав...

Охрана, это отдельный разговор, очень долгий и тяжелый.

Охранник, это не нянька для детей и не пушистый кролик...

Его нельзя послать на ЮХ, он сам должен в случае чего послать и запретить делать что-то противозаконное или не оговоренное в инструкции и тебя и меня и любого другого жителя ЖК.

Охранник, это своеобразный сторожевой пес (прошу прощения у всех охранников за сравнение), задача которого не играть с детьми в мяч, а защищать их и охранять территорию от чужих и... своих тоже.

Вот такая это работа и должность.

 

Как правило, своя служба безопасности создается на больших предприятиях, т.к. это выгодно прежде всего для самого предприятия с экономической точки зрения.

В нашем случае нам бы было значительно выгоднее иметь "наемников" в виде того же "Венбеста" (без огнестрелов), а может даже и ДСО (с огнестрелами).

ДСО будет дороже, хотя цен на сейчас ни там ние там не знаю.

Но это будет действительно оплаченный сервис + комплексная возможность поставить на охрану квартиру или вызвать доп наряд по тревожной кнопке.

Сейчас с нашей СБ это невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У охраны в этом случаи два промаха:

1. Допустили "кривую" парковку

2. Допустили месть активистов

А если завтра "борцы за справедливость" начнут снимать колеса, номера, царапать авто ...

Короче, охрана не справляется со своими обязанностями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время Инко декларировалось, что охрана будет следить за наличием свободных парковочных мест на территории комплекса и в случае их отсутствия (закончились) не пропускать транспорт на територию (вне зависимости жилец или гость). 

Если бы функции охраны попытались обозначить именно так, возможно порядка было бы больше. Конечно есть нюансы, которые невозможно предусмотреть. Но  как-то нужно искать выход. Например, на гостевой парковке Спортлайфа (ПРотасов яр) охранники при отсутствии паркомест просто не открывают шлагбаум.Вежливо обьясняют причину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время Инко декларировалось, что охрана будет следить за наличием свободных парковочных мест на территории комплекса и в случае их отсутствия (закончились) не пропускать транспорт на територию (вне зависимости жилец или гость). 

Если бы функции охраны попытались обозначить именно так, возможно порядка было бы больше. Конечно есть нюансы, которые невозможно предусмотреть. Но  как-то нужно искать выход. Например, на гостевой парковке Спортлайфа (ПРотасов яр) охранники при отсутствии паркомест просто не открывают шлагбаум.Вежливо обьясняют причину. 

+ это все возможно при отсутствии кривоприпаркованных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У охраны в этом случаи два промаха:

1. Допустили "кривую" парковку

2. Допустили месть активистов

А если завтра "борцы за справедливость" начнут снимать колеса, номера, царапать авто ...

Короче, охрана не справляется со своими обязанностями

Женя, охрана не имеет никакого отношения к тому как и где паркуют свои авто жильцы. Я специально выложил на форуме обязанности нашей охраны, чтобы понимать за что именно их "нагибать". Ровно так же нету пункта о таскании баков с мусором каждую ночь, но они это делают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У охраны в этом случаи два промаха:1. Допустили "кривую" парковку2. Допустили месть активистовА если завтра "борцы за справедливость" начнут снимать колеса, номера, царапать авто ...Короче, охрана не справляется со своими обязанностями

Женя, охрана не имеет никакого отношения к тому как и где паркуют свои авто жильцы. Я специально выложил на форуме обязанности нашей охраны, чтобы понимать за что именно их "нагибать". Ровно так же нету пункта о таскании баков с мусором каждую ночь, но они это делают...

А к кому в первую очередь побежит владелец авто, если ему, за неправильную парковку нацарапают на капоте неприличное слово ?

А с обязанностей, их можно "нагнуть" только за разговоры по тел., листание журналов и прочую мелочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем случае нам бы было значительно выгоднее иметь "наемников" в виде того же "Венбеста" (без огнестрелов), а может даже и ДСО (с огнестрелами).

ДСО будет дороже, хотя цен на сейчас ни там ние там не знаю.

Но это будет действительно оплаченный сервис + комплексная возможность поставить на охрану квартиру или вызвать доп наряд по тревожной кнопке.

Сейчас с нашей СБ это невозможно.

 

а это кстати интересная мысль. А мы можем "попросить" ЖЭК отказаться от текущей охраны, и нанять тех же Венбест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В нашем случае нам бы было значительно выгоднее иметь "наемников" в виде того же "Венбеста" (без огнестрелов), а может даже и ДСО (с огнестрелами).

ДСО будет дороже, хотя цен на сейчас ни там ние там не знаю.

Но это будет действительно оплаченный сервис + комплексная возможность поставить на охрану квартиру или вызвать доп наряд по тревожной кнопке.

Сейчас с нашей СБ это невозможно.

а это кстати интересная мысль. А мы можем "попросить" ЖЭК отказаться от текущей охраны, и нанять тех же Венбест?

Теоретически да, но они явно будут усиленно сопротивляться, т.к. кеш пойдет прямиком в Венбест, а не через Ковальскую-Житлосервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

У охраны в этом случаи два промаха:1. Допустили "кривую" парковку2. Допустили месть активистовА если завтра "борцы за справедливость" начнут снимать колеса, номера, царапать авто ...Короче, охрана не справляется со своими обязанностями

Женя, охрана не имеет никакого отношения к тому как и где паркуют свои авто жильцы. Я специально выложил на форуме обязанности нашей охраны, чтобы понимать за что именно их "нагибать". Ровно так же нету пункта о таскании баков с мусором каждую ночь, но они это делают...

 

А к кому в первую очередь побежит владелец авто, если ему, за неправильную парковку нацарапают на капоте неприличное слово ?

А с обязанностей, их можно "нагнуть" только за разговоры по тел., листание журналов и прочую мелочь.

 

Вот я и веду к тому, что охрана с такими обязанностями нас не устаивает. Необходимо или расширить список обязанностей или пытаться сменить эту охранную фирму на другую, которая в полной мере будет устраивать жильцов комплекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня на всех работах всегда охрана знала и уважала, но если бы я делал что-то неправильное, то ко мне применили бы санкции.

И это правильно!!!

Соответственно, как и писал ранее, охранник не должен реагировать на понты, угрозы и посылы и должен четко следовать инструкциям и только указаниям своего начальника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охрана пыталась работать так чтобы не пускать авто когда нету мест, но они лагали постоянно, т.к. в комплексе 2 выезда. Пытались меня не пустить, хотя я четко видел что 10 сек назад с другого выезда выехало 2 авто, оказался прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, с Leo. Обязанности охраны нужно расширять ...

Я перечитал должностные инструкции (16 стр.), и вот что они должны.

- При вході осіб/в'їзді ТЗ охоронник зобов'язаний раеєструвати їх в книзі обліку (для ТЗ - повинен зупинити та дізнатись номер квартири)

- пильно охороняти увірений йому об'єкт:

1) забезпечувати охорону гром. порядку,і контроль пропускного режиму;

2) не допускати на тетиротія осіб п'яному стані;

3) контролювати обстановку, присікати можливі конфлікти;

4) проводити обхід і огляд тер. та споруд;

- взаємодіяти з адмін. комплексу, допомагати йому

- не відволікатися від несення служби

- нікому не передавати засоби охорони та інше

- знати свої обовязки, місця розташування аптечок, засобів зв'язку і пожежогасіння

- строго дотримуватися правил особистої безпеки, інструкції по техніці пож. безпеки

Вот что запрещается

- відлучатись з об'єкту

- займатися сторонніми справами (спати, читати)

- приймати/передавати будь-які предмети

- розмовляти зі сторонніми особами

- давати роз'яснення відвідувачам про діяльність об'єкту

 

 

Скопирую это сообщение в ветку "обязанности охраны ЖК" и там продолжим обсуждение.

Если обязанности не устраивают - пишите конкретно что Вы хотите от них, далее обратимся в ЖЕК, пускай внесут изменения в долж. инструкции. Если не захотят - будем настаивать на поисках другой, которая сможет выполнить все наши условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня проезжая возле очередной машины со спущенными колесами, опять задался вопросом на сонове чего принимаются решения о том, что надо спустить?

На большой парковке стоял белый лексус (при выезде с горочки), который не мешал проезду, но "тимуровцам" показалось что мешает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью крутился по комплексу искал место, Лексус действительно мешал. Не знаю как утром, но ночью справа, на горочке стоял Хюндай и когда подымаешься то упираешься в Лексус. Но кое-как протиснуться можно было...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью крутился по комплексу искал место, Лексус действительно мешал. Не знаю как утром, но ночью справа, на горочке стоял Хюндай и когда подымаешься то упираешься в Лексус. Но кое-как протиснуться можно было...  

Та ладно :)

козырное место в итоге получил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ну вы блин и даете.... нечем заняться? Пусть охранники работают над этим.   Лучше разберитесь где людям машины парковать когда уже в 9 часов вечера все занято, и тротуары тоже. Ставить на паркинг внизу..?  Ага, 200 000 грн место стоит. Я вчера специально спускался, посмотреть, там пару машин только стоит, то есть заполнено на 10 %.  Пусть лучше каждый день спускают мне колеса, чем я буду платить за паркоместо бешеные деньги. Думаю так практически все думают. Так что проблему не решить тем, чем вы занимаетесь.  . 

Да буду Козл.м! но ставить автомобиль на платную парковку не буду. Аренда стоит 1000 гр.Грубо 30 гр в день.

Я буду ставить машину на тротуаре,во втором или третьем ряду на дороге,скоро выеду на детскую площадку (жаль забор поставили),заеду на газон ишь цветов насадили - места на парковку нет!!!! Мусорные бачки долой!!! Что еще?

 Вы - Покупали квартиру,мозги включали где свое сокровище ставить? Нет ,тогда не говорите ерунды!

 

Вот Вам и ответ на вопрос о контингенте жителей и их отношением (скотск.м) к окружающим. :blink:

 

а где ты ставишь свою машину?       Я арендую здесь жилье, и плачу не малые деньги за квартиру.   Это же не значит если я здесь поселился то должен разбрасываться тысячами на право и налево... это касается не только парковки...  Для меня накладно + 1000 грн в месяц на машину.   Может мне тогда стоит съехать???  Не надо преувеличивать, никто на газоны не ставит и тд.    А может нанять парковщика, и он будет ставить правильно машины, это идея!

 

Тысячами разбрасываться не обязательно. но обязательно нужно подумать, а где же я буду ставить свою машину. если буду платить "немалые деньги за аренду квартиры в этом доме". А ещё стоит подумать, как же я сам буду реагировать, если кто-нибудь заблокирует своим автомобилем мой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тысячами разбрасываться не обязательно. но обязательно нужно подумать, а где же я буду ставить свою машину. если буду платить "немалые деньги за аренду квартиры в этом доме". А ещё стоит подумать, как же я сам буду реагировать, если кто-нибудь заблокирует своим автомобилем мой...

=============================================

 

Согласен!Сначала надо поставить себя на другое место и подумать, как бы ты поступил, чтобы было обоюдно хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже в СССР было правило - покупаешь машину - должен сначала купить гараж ) В Европе такой подход имеет место быть и сейчас. А мы застряли где то между )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О... наконец-то хоть одна интересная живая ветка...  :) . Вспоминается обсуждение на "Риалте" На тему паркинга.. Как по мне -так как раз теперь все стало на свои места. Купил паркинг- нормально поставил машину в паркиинг, Не купил, но приехал пораньше- поставил на нормальное место ВО ДВОРЕ, приехал позже -ставишь снаружи или в гаражах, Поставил как мудак- получаешь спущенные колеса. Как-то так, все на своих местах... По поводу охраны- так никто не обязан корчи охранять... Для этого и существуют платные парковки. паркинги и гаражи.. А арендаторам, так арендуйте квартиры с паркингами, Какие проблемы ?  Ну а рагулям, купившим Lexus-Porshe и пр. жлоб пакеты установившим в него газ и не имеющих на парковку, это все можно не читать, все равно не дойдет..  :)  Всем Доброго утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О... наконец-то хоть одна интересная живая ветка...  :) . Вспоминается обсуждение на "Риалте" На тему паркинга.. Как по мне -так как раз теперь все стало на свои места. Купил паркинг- нормально поставил машину в паркиинг, Не купил, но приехал пораньше- поставил на нормальное место в паркинге, приехал позже -ставишь снаружи или в гаражах, Поставил как мудак- получаешь спущенные колеса. Как-то так, все на своих местах... По поводу охраны- так никто не обязан корчи охранять... Для этого и существуют платные парковки. паркинги и гаражи.. А арендаторам, так арендуйте квартиры с паркингами, Какие проблемы ?  Ну а рагулям, купившим Lexus-Porshe и пр. жлоб пакеты установившим в него газ и не имеющих на парковку, это все можно не читать, все равно не дойдет..  :)  Всем Доброго утра.

 

а это как?! :blink:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

О... наконец-то хоть одна интересная живая ветка...  :) . Вспоминается обсуждение на "Риалте" На тему паркинга.. Как по мне -так как раз теперь все стало на свои места. Купил паркинг- нормально поставил машину в паркиинг, Не купил, но приехал пораньше- поставил на нормальное место в паркинге, приехал позже -ставишь снаружи или в гаражах, Поставил как мудак- получаешь спущенные колеса. Как-то так, все на своих местах... По поводу охраны- так никто не обязан корчи охранять... Для этого и существуют платные парковки. паркинги и гаражи.. А арендаторам, так арендуйте квартиры с паркингами, Какие проблемы ?  Ну а рагулям, купившим Lexus-Porshe и пр. жлоб пакеты установившим в него газ и не имеющих на парковку, это все можно не читать, все равно не дойдет..  :)  Всем Доброго утра.

 

а это как?! :blink:  

 

Тоже удивило... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×