Перейти к содержанию
Lyudmila

Пчелка-маркет в 1а

Рекомендуемые сообщения

Сегодня видел, что со двора есть два входа, один похоже в магазин, другой в что-то похожее на кафе, какие мысли есть по этому поводу? Сомневаюсь, что это сделано специально для жителей комплекса

 

на доме 1б висит реклама салона красоты. Это тоже подразумевает - приглашение клиентов и т.п. 

 

а для жителей комплекса таки да - нас уже уведомили об открытии столь важного заведения :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня напишу все возможные запросы и жалобы. Вообщем будем возобновлять борьбу а то мусорные баки и т.д. не очень меня радуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть бы тогда уже LeSilpo было, там цены тоже не демократичнные, так хоть есть качество, а был бы Новус было бы вообще супер))) Чувствую будет как обычно ерунда какая-то, название уже очень многообещающее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня напишу все возможные запросы и жалобы. Вообщем будем возобновлять борьбу а то мусорные баки и т.д. не очень меня радуют

 

Саша, сегодня общалась с нашими администраторами . 

Касательно того, что некоторые наши с Вами соседи выбрасывают мусор у подъезда в урну.

На днях из этой самой урны - выскочила ... крыса. Это в тему о мусорных баках в арке. Что там тогда можно будет встретить. об эстетичном виде арке и въезде во двор  даже речи не веду.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня напишу все возможные запросы и жалобы. Вообщем будем возобновлять борьбу а то мусорные баки и т.д. не очень меня радуют

 

Саша, сегодня общалась с нашими администраторами . 

Касательно того, что некоторые наши с Вами соседи выбрасывают мусор у подъезда в урну.

На днях из этой самой урны - выскочила ... крыса. Это в тему о мусорных баках в арке. Что там тогда можно будет встретить. об эстетичном виде арке и въезде во двор  даже речи не веду.

 

И я ж об этом, акрысам будет побарабану кто в камом доме живет))))))))) это к слову для тех кто кричит моя хата з краю и я хочу магазин.

Кроме того, для размещения магазина должно быть разрешение райадминистрации, оно есть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправил два запроса в електронке в ГАСК и администрацию касательно разрешительной документации на проведение стройработ и размещение магазина.

Плюс ко всему, согласно нормам ДАБК работникам магазина запрещено пользоваться территорией внутри двора это раз а во вторых мусорные баки долны быть размещены не менее 20 метров и не от магазина а от здания 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про крысу в урне что-то слабо верится. 

Администраторы сочинять мастера. Если верить в это, то к мусорным бакам вообще подходить не нужно.

Что касается ленивых, которые не доносят мусор до баков и выбрасывают в урны, то верю. И админам оно не в радость нюхать и дворникам за кем-то мусор выносить. Культура жильцов , однако. Ну тут только увещиванием. Других методов не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправил два запроса в електронке в ГАСК и администрацию касательно разрешительной документации на проведение стройработ и размещение магазина.

Плюс ко всему, согласно нормам ДАБК работникам магазина запрещено пользоваться территорией внутри двора это раз а во вторых мусорные баки долны быть размещены не менее 20 метров и не от магазина а от здания 

 

Саша , если удобно - сбросьте мне, давайте я еще и от себя напишу. 

В ФБ писала неодногратно руководителю благоустроя - молчит :( 

facebook.com/dbelotserkovets?fref=ts 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

писала по Новусу тогда еще на 1551 , получила ответ

У Департаменті містобудування та архітектури Ваше звернення до КБУ «Контактний центр м. Києва» Київської міської державної адміністрації від 22.05.2015 № Я-2131/1 стосовно будівництва магазину Новус та ресторану по вул. Сікорського, 1а (вул. Танкова перейменована на вул. Сікорського) розглянуто. 
На засіданні архітектурно-містобудівної ради при Головному управлінні містобудування, архітектури та дизайну міського середовища 15.09.2010 розглянуто та схвалено проект будівництва житлово-офісного комплексу з вбудованими та прибудованими приміщеннями торгово-офісного призначення, торговим центром та підземним паркінгом за адресою: вул. Танкова,1 (вул. Танкова, 1 та вул. Лагерна, 28) у Шевченківському районі м. Києва. Проект будівництва було погоджено ( лист-погодження проектної документації на будівництво від 21.12.2010 №15-13852/10) Головним управлінням містобудування, архітектури та дизайну міського середовища.
Відповідно ст.41 Закону України «Про регулювання містобудівної діяльності» від 17.04.11 № 3038-УІ (зі змінами та доповненнями), Положення про Державну архітектурно-будівельну інспекцію України, затвердженого Постановою Кабінету Міністрів України від 09.07.2014 № 294 контроль і нагляд за дотриманням містобудівного законодавства, здійснення перевірок дозвільних документів на будівництво на території м. Києва здійснюється Департаментом державної архітектурно-будівельної інспекції у м. Києві.
З повагою,
Директор С. Целовальник
Жовква 
Шевчук 
234 92 67

 

 

Здесь есть перечень разрешительных документов. Как думаете, нам с ними можна где то ознакомиться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю что можно ! но ток в суде! по поводу мусорки согласен ее надо убрать! желательно на их законную територию! смрад летом будет ище тот!!! парковальщикам пчелки запретить вьезд возле арки! но есть одно но ! закон как был так и остался продажным!!!!!! и людям с регионов ! им ..... на все! можно сделать ход конем,не покупать там ничего!!! когда не будет рентабельности то не будет магазина. но это не пройдет , по принципу самих же жильцов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть бы тогда уже LeSilpo было, там цены тоже не демократичнные, так хоть есть качество, а был бы Новус было бы вообще супер))) Чувствую будет как обычно ерунда какая-то, название уже очень многообещающее

Вы так говорите, как будто у нас есть право выбора! :D

А Новус мы сами зачморили, так что имеем то, чего так долго ждали!!! :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Григорий, если цена будет адекватной, и если даже все жители ЗО, как один не будут там ничего покупать, в чем я очень сильно сомневаюсь, то пчелка выскочит на продажах жильцам хрущевок!!!

Таким образом жильцы хрущей нам отомстят за то, что мы у них солнце забрали!!! :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера обратил внимание на полуйяца, которыми заставили часть тротуара, и металические "жабки", которые стоят напротив рампы. Аж стало интересно, а грузовик будет стоять на дороге, пока эти жабки сотрудник магазина будет опускать?

 

Только что выглянул в окно - нас ждет веселуха с парковкой и битыми машинами. Возле рампы стоит микроавтобус на разгрузке, а тем временем грузовик задним ходом заезжает с другого въезда задним ходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера обратил внимание на полуйяца, которыми заставили часть тротуара, и металические "жабки", которые стоят напротив рампы. Аж стало интересно, а грузовик будет стоять на дороге, пока эти жабки сотрудник магазина будет опускать?

 

Только что выглянул в окно - нас ждет веселуха с парковкой и битыми машинами. Возле рампы стоит микроавтобус на разгрузке, а тем временем грузовик задним ходом заезжает с другого въезда задним ходом.

 

Тоже сегодня утром увидел жабки и яйца - порадовался за всех :ph34r:

Тут и без Пчелкиных развозок оленей хватает...

Мне опять легонечко полирнули задний бампер... Авто стояло в парковочном кармане возле подъезда... Це якась ЗРАДА та ЗАКОЛОТ!!! :ph34r: :D

Охранники сказали, что комп и камеры вообще у них не работают, с Чавдар ответа на мое письмо так и небыло, кроме уведомления с почты, что мое заказное письмо им доставлено, в ЖЕКе полнейшая сибирь и мороз, продолжаю не платить счет за админов и охрану, хотя своими админами доволен, а охраной нет. Хотел бы платить только за админов, но как, я ХЗ... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы тоже не платим за консьержей и охрану, но вот я думаю как долго мы еще можем не платить и что это в итоге даст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открытие "ПчИлки" запланировано на 15.12. Посмотрим,что это будет за насекомое.

Пока пессимизм присутствует в ожиданиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новый маркет торговой площадью 700 кв. м. является новым форматом «Пчелка маркет». Его особенность – это наличие кулинарии и пекарни, хлебо-булочные изделия собственного производства теперь появятся во всех магазинах сети. А также в одном помещении с маркетом будет работать кафетерий на 30 посадочных мест, где можно вкусно покушать, выпить чашечку ароматного кофе или свежеприготовленный сок-фреш. В «Пчелка-маркет плюс» есть прекрасная возможность приобрести свежую, вкусную выпечку и заказать пиццу на свой вкус, которую приготовят в присутствии покупателя. Стоит отметить, что в новом маркете расширена фреш группа: гастрономия, рыбная и мясная продукция.   

 Посмотрим, может все не так уж и плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой бы ни был магаз, но мусорные баки не должны находиться там где их сейчас определили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦІЛОДОБОВО(!)

блин, а вот это и хорошо и плохо одновременно. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сортируют!))) Европейский подход - пластик отдельно, бумага отдельно....)))) А не все в одну кучу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×