Jump to content
Lidiya_Wl

Претензії до мешканців житлового комплексу

Recommended Posts

я не власник і в гостях не був на той момент! квартира друзів , тому знаю хто там знаходиться і що там відбувається!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дякую за відповідь. Запитала бо збираюсь попросити власників наклеїти захисні наліпки для стільців, щоб нам меньше було чути шум, а їм зберегти підлогу і меблі.

Share this post


Link to post
Share on other sites

От і чудово. А я тепер не стримуватиму в іграх своїх онучок, коли вони до мене приїзджатимуть, знаючи що піді мною живуть  Ваші друзі -  люди які зробили не "супер ЛОХОВСЬКИЙ" ремонт і їм неможе нічого заважати.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дом 1-А.

Который день из вытяжки воняет сигаретами. Будто рядом курильщик.
 

Если это соседи по стояку - перестаньте. Вентиляция и так не очень удачная.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дом 1-А.

Который день из вытяжки воняет сигаретами. Будто рядом курильщик.

 

Если это соседи по стояку - перестаньте. Вентиляция и так не очень удачная.

 

Не знаю на каком Вы этаже проживаете, но когда курит мужчина на балконе  1-но комнатной 11этажа, то мне дым затягивает в окно, а сейчас холодно, возможно курят в квартирах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

шановні сусіди будинку 1а. 

 

Велике прохання для справляння потреб користуватись місцями спеціально для цього призначеними. 

ЛІФТИ - ЦЕ ЛІФТИ. 

 

для фізичних потреб є ТУАЛЕТ. 

якщо когось нудить, і так сталось що в ліфті - ПРИБЕРІТЬ ЗА СОБОЮ!!!! 

 

це не робота адмінів. 

нагадую - ми з вами співвласники багатоквартирного будинку. 

Це не свинарник і не нужник. 

 

дуже дякую за розуміння.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого то из соседей не хватило силенок донести мусор до мусорного бака.

 

Уважаемые жильцы ЖК Зеленый остров!

Если чувствуете, что не осилите дистанцию до мусорного бака, оставляйте мусор у себя в квартире!

 

post-180-0-97752900-1486650174_thumb.jpg

post-180-0-79875300-1486650180_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые соседи и проживающие! Урны возле подъездов не предназначены для громадных мешков с мусором, которые некоторые проживающие ленятся отнести в мусорные баки, а бросают в урны возле подъезда. А замечания консьержей считают оскорбительными для себя. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше сразу убрать, хомячков не перевоспитаешь....

 

Та же проблема была... + собачьи.... выбрасывали...

Оставили одну возле подъезда, но иногда уникумы тоже умудряются пакеты с машин после Макдоналдса выбрасывают..... спротсмены..

post-207-0-78989100-1487338745_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые соседи и проживающие! Урны возле подъездов не предназначены для громадных мешков с мусором, которые некоторые проживающие ленятся отнести в мусорные баки, а бросают в урны возле подъезда. А замечания консьержей считают оскорбительными для себя. 

 

Кстати заметил, что те кто такое или что-то подобное делают, форумы не читают...)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соседи, есть предложение. 

 

Наверное уже каждый столкнулся с проблемой въезда и особенно выезда во двор с выполнением левого поворота. 

На Сикорского со стороны Пчелки -  выехать со двора с левым поворотом - иногда в слепую. 

 

Так вот. 

При въезде с Сикорского во двор возле Пчелки - не сочтите за труд выпустить машину со двора. 

Притормозите немного, тем самым вы придержите поток авто и окажете неоценимую услугу тем кто выезжает со двора. 

 

Что скажете?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажу, что давно пора положить парочку лежачих полицейских, вам станет легче выезжать, а мне с наступлением летнего сезона меньше шума от гонщиков.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажу, что давно пора положить парочку лежачих полицейских, вам станет легче выезжать, а мне с наступлением летнего сезона меньше шума от гонщиков.

 

Сами не положите, никто не сделает.... ..

https://www.olx.ua/obyavlenie/prodazha-i-ustanovka-montazh-lezhachih-politseyskih-idn-IDlxJBe.html#fff9a63758

Зеркала давно висят на выездах с придомовой?

Share this post


Link to post
Share on other sites

зеркало только при выезде на лагерную. 

Спасибо Елене Егоровой за инициативу , сбор подписей и проведенную работу в этом направлении. 

 

на сикорского - нет. 

Скажу откровенно письмо заготовка на ЖЕК есть ,и предварительно общалась в ЖЕД по данному вопросу.

Но. как то странно для меня - я же не одна живу в комплексе . И не одна выезжаю. 

 

Вчерашний случай особенно заставил задуматься.

поворачивать во двор - а на повороте машинка. Говорит - жду. 

Но , почему то эта  машинка которая стоит на повороте мешала мне, а наш с вами сосед , которому я мешала выехать со двора - просто подождал пока я решу проблему, проеду и далее проехал он. 

 

Вот так было по мужски очень. И это не первый раз. Машины пчелки регулярно пытаюсь вытеснить с "ожидания" на въезде в комплекс и на поворотах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно в письмо по зеркалу на Сикорского добавить и лежачих полицейских.  Люда, оставляй письмо у админа, я подпишу ))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер Соседи!Если у кого-то есть вопросы по поводу размещения прицепов и фургонов на територии комплекса обращайтесь к владельцам данного чуда))).По словам охраны размещение согласовано с жэком.Контакты хозяев для обращения:дом 1-Б кв.19 тел. 0978233520 0979319752

post-2218-0-11789500-1490810148_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Александр - т.е. владелец сего - наш с вами сосед? 

 

По факту - да имеет право ,как собственник въехать на территоррию. 

По одной простой причине , соседи, мы с Вами кроме как ругани не выработали правила - что на територии ЖК могут быть авто которые для личного использования, и не коммерческие авто - бусы, груз. авто , авто свыше 3.5 т и т.п.

перечень необходимо согласовать и передать в КЖС для дальнейшей передачи охране. Но это в том случае если мы хотим решить вопрос о том что бы в ЖК были наши с Вами авто личного пользования.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Классная фишка с прицепом. Всегда в резерве 2 места.

Одно под прицеп и второе перед ним.... Никто ж не поставит... кроме того, чей прицеп....наверное.... :P

Share this post


Link to post
Share on other sites

+ к муссорнику устроенному под подъездом - летающие пакеты из под чипсов, использованные влажные салфетки. 

 

как можно гадить у себя же под ногами, не понимаю. 

 

многие дисскутируют на тему парковки и установки яиц - а что ж здесь установить? 

 

если в голове отруби, что можно ждать от таких "господарів"? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добавлю еще.

 

Соседи, уже как то писала, но ситуация плачевна.

В комплексе на наших маленьких зеленых газонах взошли тюльпаны.

Очень было сегодня печально наблюдать как возле дома 1а, напротив окон кафе пчелка и скамейки по клумбе прошлись слоны - большинство тюльпанов сломаны, цветоносов не появиться. 

 

Как слоны в посудной лавке. 

На клумбе следы не большого размера. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now

×