Григорий 103 Report post Posted November 3, 2016 я не власник і в гостях не був на той момент! квартира друзів , тому знаю хто там знаходиться і що там відбувається! Share this post Link to post Share on other sites
Lidiya_Wl 21 Report post Posted November 3, 2016 Дякую за відповідь. Запитала бо збираюсь попросити власників наклеїти захисні наліпки для стільців, щоб нам меньше було чути шум, а їм зберегти підлогу і меблі. Share this post Link to post Share on other sites
Григорий 103 Report post Posted November 3, 2016 вони збиралися купувати! може вже купили! Share this post Link to post Share on other sites
Lidiya_Wl 21 Report post Posted November 3, 2016 От і чудово. А я тепер не стримуватиму в іграх своїх онучок, коли вони до мене приїзджатимуть, знаючи що піді мною живуть Ваші друзі - люди які зробили не "супер ЛОХОВСЬКИЙ" ремонт і їм неможе нічого заважати. 4 Мила, Lyudmila, vpy and 1 other reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
Aleksey_D 51 Report post Posted November 13, 2016 Дом 1-А. Который день из вытяжки воняет сигаретами. Будто рядом курильщик. Если это соседи по стояку - перестаньте. Вентиляция и так не очень удачная. Share this post Link to post Share on other sites
Serg 109 Report post Posted November 13, 2016 Дом 1-А. Который день из вытяжки воняет сигаретами. Будто рядом курильщик. Если это соседи по стояку - перестаньте. Вентиляция и так не очень удачная. Не знаю на каком Вы этаже проживаете, но когда курит мужчина на балконе 1-но комнатной 11этажа, то мне дым затягивает в окно, а сейчас холодно, возможно курят в квартирах. Share this post Link to post Share on other sites
Lyudmila 296 Report post Posted January 11, 2017 шановні сусіди будинку 1а. Велике прохання для справляння потреб користуватись місцями спеціально для цього призначеними. ЛІФТИ - ЦЕ ЛІФТИ. для фізичних потреб є ТУАЛЕТ. якщо когось нудить, і так сталось що в ліфті - ПРИБЕРІТЬ ЗА СОБОЮ!!!! це не робота адмінів. нагадую - ми з вами співвласники багатоквартирного будинку. Це не свинарник і не нужник. дуже дякую за розуміння. Share this post Link to post Share on other sites
pressak 3 Report post Posted February 9, 2017 У кого то из соседей не хватило силенок донести мусор до мусорного бака. Уважаемые жильцы ЖК Зеленый остров! Если чувствуете, что не осилите дистанцию до мусорного бака, оставляйте мусор у себя в квартире! 1 Григорий reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
Вадим Юрьевич 0 Report post Posted February 17, 2017 Уважаемые соседи и проживающие! Урны возле подъездов не предназначены для громадных мешков с мусором, которые некоторые проживающие ленятся отнести в мусорные баки, а бросают в урны возле подъезда. А замечания консьержей считают оскорбительными для себя. Share this post Link to post Share on other sites
Bond 139 Report post Posted February 17, 2017 Лучше сразу убрать, хомячков не перевоспитаешь.... Та же проблема была... + собачьи.... выбрасывали... Оставили одну возле подъезда, но иногда уникумы тоже умудряются пакеты с машин после Макдоналдса выбрасывают..... спротсмены.. Share this post Link to post Share on other sites
Bond 139 Report post Posted February 17, 2017 Уважаемые соседи и проживающие! Урны возле подъездов не предназначены для громадных мешков с мусором, которые некоторые проживающие ленятся отнести в мусорные баки, а бросают в урны возле подъезда. А замечания консьержей считают оскорбительными для себя. Кстати заметил, что те кто такое или что-то подобное делают, форумы не читают...) Share this post Link to post Share on other sites
pressak 3 Report post Posted March 9, 2017 Последствия после парковки во дворе на тротуаре и газоне. Share this post Link to post Share on other sites
Lyudmila 296 Report post Posted March 15, 2017 Соседи, есть предложение. Наверное уже каждый столкнулся с проблемой въезда и особенно выезда во двор с выполнением левого поворота. На Сикорского со стороны Пчелки - выехать со двора с левым поворотом - иногда в слепую. Так вот. При въезде с Сикорского во двор возле Пчелки - не сочтите за труд выпустить машину со двора. Притормозите немного, тем самым вы придержите поток авто и окажете неоценимую услугу тем кто выезжает со двора. Что скажете? Share this post Link to post Share on other sites
Serg 109 Report post Posted March 15, 2017 Скажу, что давно пора положить парочку лежачих полицейских, вам станет легче выезжать, а мне с наступлением летнего сезона меньше шума от гонщиков. Share this post Link to post Share on other sites
Bond 139 Report post Posted March 16, 2017 Скажу, что давно пора положить парочку лежачих полицейских, вам станет легче выезжать, а мне с наступлением летнего сезона меньше шума от гонщиков. Сами не положите, никто не сделает.... .. https://www.olx.ua/obyavlenie/prodazha-i-ustanovka-montazh-lezhachih-politseyskih-idn-IDlxJBe.html#fff9a63758 Зеркала давно висят на выездах с придомовой? 1 Leo reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
Lyudmila 296 Report post Posted March 16, 2017 зеркало только при выезде на лагерную. Спасибо Елене Егоровой за инициативу , сбор подписей и проведенную работу в этом направлении. на сикорского - нет. Скажу откровенно письмо заготовка на ЖЕК есть ,и предварительно общалась в ЖЕД по данному вопросу. Но. как то странно для меня - я же не одна живу в комплексе . И не одна выезжаю. Вчерашний случай особенно заставил задуматься. поворачивать во двор - а на повороте машинка. Говорит - жду. Но , почему то эта машинка которая стоит на повороте мешала мне, а наш с вами сосед , которому я мешала выехать со двора - просто подождал пока я решу проблему, проеду и далее проехал он. Вот так было по мужски очень. И это не первый раз. Машины пчелки регулярно пытаюсь вытеснить с "ожидания" на въезде в комплекс и на поворотах. Share this post Link to post Share on other sites
Elf 116 Report post Posted March 17, 2017 Можно в письмо по зеркалу на Сикорского добавить и лежачих полицейских. Люда, оставляй письмо у админа, я подпишу )) Share this post Link to post Share on other sites
Alexander 0 Report post Posted March 29, 2017 Добрый вечер Соседи!Если у кого-то есть вопросы по поводу размещения прицепов и фургонов на територии комплекса обращайтесь к владельцам данного чуда))).По словам охраны размещение согласовано с жэком.Контакты хозяев для обращения:дом 1-Б кв.19 тел. 0978233520 0979319752 Share this post Link to post Share on other sites
Lyudmila 296 Report post Posted March 30, 2017 Александр - т.е. владелец сего - наш с вами сосед? По факту - да имеет право ,как собственник въехать на территоррию. По одной простой причине , соседи, мы с Вами кроме как ругани не выработали правила - что на територии ЖК могут быть авто которые для личного использования, и не коммерческие авто - бусы, груз. авто , авто свыше 3.5 т и т.п. перечень необходимо согласовать и передать в КЖС для дальнейшей передачи охране. Но это в том случае если мы хотим решить вопрос о том что бы в ЖК были наши с Вами авто личного пользования. Share this post Link to post Share on other sites
Bond 139 Report post Posted March 30, 2017 Классная фишка с прицепом. Всегда в резерве 2 места. Одно под прицеп и второе перед ним.... Никто ж не поставит... кроме того, чей прицеп....наверное.... :P Share this post Link to post Share on other sites
Lyudmila 296 Report post Posted April 2, 2017 + к муссорнику устроенному под подъездом - летающие пакеты из под чипсов, использованные влажные салфетки. как можно гадить у себя же под ногами, не понимаю. многие дисскутируют на тему парковки и установки яиц - а что ж здесь установить? если в голове отруби, что можно ждать от таких "господарів"? 1 Сергей Васильев reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
Lyudmila 296 Report post Posted April 2, 2017 Добавлю еще. Соседи, уже как то писала, но ситуация плачевна. В комплексе на наших маленьких зеленых газонах взошли тюльпаны. Очень было сегодня печально наблюдать как возле дома 1а, напротив окон кафе пчелка и скамейки по клумбе прошлись слоны - большинство тюльпанов сломаны, цветоносов не появиться. Как слоны в посудной лавке. На клумбе следы не большого размера. Share this post Link to post Share on other sites