Перейти к содержанию
Lidiya_Wl

Претензії до мешканців житлового комплексу

Рекомендуемые сообщения

1. по указанному вами принципу не живу. 

2. остальное - без комментариев. 

 

удачи. берегите газон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть и не скромно будет но отвечу, чего стесняться....самому интересно вспомнить..

1. Помог Укртелекому зайти в дом. Благо учился в институте с топ-менеджерами)))

Наш Жек договорился с каким-то местечковым IP-провайдером телефонии о навязывании своих услуг.

В результате есть возможность пользоваться нормальной охраной ДСО (сигнализации).

2. Организовал сбор денег на забор вокруг дома. Правда 40% еще сдают но забор уже стоит..

3. За свой счет привел в порядок входную группу (покраска стен, дверей).

4. Совместно с некоторыми жильцами озеленили двор и сделали козырек над входом.

5. Включил в прямом смысле свет на придомовой территории... И сигнальный свет на доме... Было украдено оборудование....

6. Организация ежегодной генеральной уборки паркинга.

7. Площадка-карман для мусорных баков, подальше от парадного. Перенос бровок и цементирование.

8. Организация и установка электронного доступа в подъезд.

9. Выравнивание заездов в паркинг (тоже цепляли брюхом) и установка ливневок...

Такие мелочи как покупка грязеочистных дорожек, покраска детской площадки, дверей и организация нормальной работы "клинингового персонала" с помощью ежедневных кнутов, пряников и нервов в учет не беру....

Это то, что вспомнил........

Извините не было времени на просмотр темы.

Да перечень не плохой.И наверное Вы получили от этого удовлетворение. Можно гордиться этими поступками ,Спасибо, но есть маленькое но!

Эта работа ЖЭК. Обслуживающей организации...

Может давайте все вместе будем мыть полы, вечером включать а утром выключать свет, вкручивать лампочки в подъездах.... не хочется перечислять дальше.

Вопрос в том, что бы ЗАСТАВИТЬ эксплуатирующую организацию выполнять свои обязательства. А свою энергию Мы должны направить на создание домашней обстановки в комплексе.

Таких действий как, посадка деревьев (спасибо Вам), бережного отношения к оборудованию, непримиримость к нарушителям , невзирая на личности и прочие действия.

Поймите, Наша задача первую очередь - ЗАЩИЩАТЬ свои Законные Права!!!Платить деньги за выполненные работы и только! Замечания исправлять за счет средств наших платежей ЖЭку !!! Спрашивать куда идут наши средства. Влиять на количество и качество обслуживающего персонала. Хватит кормить дармоедов. Не может ЖЭК справиться надо - его заставить или нанять другую компанию. Другого не дано.

Есть другое мнение,пожалуйста , высказывайтесь.

Извините если, что не так.

Надоела рабская покорность людей, их имеют а они ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обращался! Не надо делать выводов не имея информации что до Газонов.

Так , что - Лео извините, но Вы не правы.

Все Мы виноваты в той или иной мере. Я лично неоднократно говорил дворникам о необходимости полива газонов а не тротуаров и дорог. Мы за это платим. Воду мы тоже оплачиваем, средства на посадку травы тоже наши. Нечего спорить, возьмите сами - напишите на адрес ЖЭКа жалобу в электронном виде,Отпечатайте,потом подпишите ее у жильцов и отправьте по назначению.Дополнительно- Составьте акт. Не платите денег за не предоставленные услуги.

А газоны действительно для детей в первую очередь. А если не так, зачем тогда они нужны? . Вы напрасно обидели Людмилу.

У нас очень много тротуаров, как по мне...

Посмотрите возле 1а - зачем столько плитки? У нас двор не зеленый, а БЕТОННЫЙ ОСТРОВ!!!!

 

Нельзя было посадить деревья на тротуарах вдоль бордюр? Зачем такие широкие тротуары? Машинами ездить? а потом за наши деньги ставить яйца?

А со стороны улицы дома 1 , зачем такой тротуар? не легче было расширить дорогу.Сделать дополнительно одну или две полосы движения. Решилась бы проблема пробок и платить меньше за территорию мы могли бы.

Но - Если уж так вышло,что тротуар огромен, то надо там обустроить газон. Или ,как вариант, спросить мнение жильцов дома и сделать парковку! Как тут ,некоторые предлагают...

Земля пропадает без толку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините не было времени на просмотр темы.

Да перечень не плохой.И наверное Вы получили от этого удовлетворение. Можно гордиться этими поступками ,Спасибо, но есть маленькое но!

Эта работа ЖЭК. Обслуживающей организации...

Может давайте все вместе будем мыть полы, вечером включать а утром выключать свет, вкручивать лампочки в подъездах.... не хочется перечислять дальше.

Вопрос в том, что бы ЗАСТАВИТЬ эксплуатирующую организацию выполнять свои обязательства. А свою энергию Мы должны направить на создание домашней обстановки в комплексе.

Таких действий как, посадка деревьев (спасибо Вам), бережного отношения к оборудованию, непримиримость к нарушителям , невзирая на личности и прочие действия.

Поймите, Наша задача первую очередь - ЗАЩИЩАТЬ свои Законные Права!!!Платить деньги за выполненные работы и только! Замечания исправлять за счет средств наших платежей ЖЭку !!! Спрашивать куда идут наши средства. Влиять на количество и качество обслуживающего персонала. Хватит кормить дармоедов. Не может ЖЭК справиться надо - его заставить или нанять другую компанию. Другого не дано.

Есть другое мнение,пожалуйста , высказывайтесь.

Извините если, что не так.

Надоела рабская покорность людей, их имеют а они ...

 

 

Полностью с Вами согласен!! Но:

1. Хочешь сделать хорошо - сделай сам.

2. На борьбу и спор с ЖЕКом может уйти много энергии, времени и сил, которые лучше направить в семью и потратить на образование, путешествия, себя, близких и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые соседи дома 1а, 

 

ОГРОМНАЯ просьба - НЕ КУРИТЕ В ПОДЪЕЗДЕ  и Лестничных площадках. 

Сегодня в очередной раз на этаж без прикрытия лица шарфом выйти нельзя было. 

запах с лестницы шел. 

Этажи 8-10 . 

 

И потом не обижайтесь, куплю освежитель воздуха едкий - и "освежу" воздух в подъезде. 

Имейте совесть, и соблюдайте законодательство - курение в общественных местах в Украине- ЗАПРЕЩЕНО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что у Вас соседи не могут на общий балкон выйти покурить? у нас СОСЕД запретил строителям курить в квартире на балконе !!! ему задувает! и в квартире если кто то будет курить то сказал вызовет прокуратуру :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что у Вас соседи не могут на общий балкон выйти покурить? у нас СОСЕД запретил строителям курить в квартире на балконе !!! ему задувает! и в квартире если кто то будет курить то сказал вызовет прокуратуру :D :D :D

 

 

Григорий мне как то тяжело ответить за соседей, но такой же вопрос и у меня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если серъезно - 

курить продолжили и сегодня. 

и что непонятно - пожарная сигнализация - не сработала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если серъезно - 

курить продолжили и сегодня. 

и что непонятно - пожарная сигнализация - не сработала....

для ее сработки, надо покурить прямо в датчик... у меня в квартире она начинала срабатывать на пол выкуренной сигареты, стоя на стремянке и выдыхая прямо датчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто это у нас в 9.30 вечера ремонт делает?...

Дрель работает

Меня тоже раздражает этот ударный шум, народ уже обнаглел полностью, никакого уважения к соседям, тем же администраторам тоже побоку, хотя они обязаны следить за этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знал бы какая квартира - вызвал бы полицию в тот же час.

 

Но они дыркнут и замолчат, дыркнут и замолчат.

 

+ дом так сделан, что отдавать может на несколько этажей вверх/вниз. А ходить с лупой аки Шерлок Холмс не хватает времени )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, какая там сортировка мусора, культуры у наших людей совсем ни какой, гадим у себя же((((((

post-1360-0-38141400-1450955556_thumb.jpg

post-1360-0-07444900-1450955563_thumb.jpg

post-1360-0-13582800-1450955617_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лающая собака без умолку -ежедневно в будние дни,  просто голова болит от неё...

Соседи 20-х этажей дома 1А будьте человечными, отдайте на обучение собаку!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И захватите с собой аналогичную собачку из первого дома, третьего подъезда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще из первого дома, первого подъезда каких-то шумных соседей, двигающих мебель, которых я так и не вычислил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консьерж помог определить! Соседи с 17 этажа, надеюсь прочтут это сообщение: "Ваша собака в ваше отсутствие приносит ежедневно большие неудобства!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, что делает моя кошка, когда сама дома...? :ph34r:

я конечно знаю, что она в основном спит, еще играет, но не делает ли она чего-то такого, за что мне потом придется краснеть перед соседями :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×