Jump to content
Leo

Как открыть наши калитки без ключа

Recommended Posts

Все очень просто - подходим к любой калитке (калитки без замков не в счет ;) ), дергаем ее резко несколько раз вперед-назад и двери открываются :rolleyes:.

Замечал, что даже дергать не надо - ветер сам открывает калитку (хорошо закрытую как бы казалось).

Посмотреть это можно на прикрепленном видео.

IMG_0890.MOV

IMG_0891.MOV

Мда((, а я ее иногда закрываю, проходя мимо, думая что какой-то нехороший человек не закрыл.  :)

Если будет такой ветер, то скоро все откроется.

Сегодня несколько раз ночью просыпался, от шума ветра где-то как будто в стене :)

это большая проблема в данном комплексе. Очень плохой фасад и полый кирпич. Мы тут пере зимовали. Это нечто. Ветер и в стене, и в розетках, и в ванной просто сдувает при открытом балконе ;(((

Я примерно представляю, что это такое, т.к. прошлой зимой несколько раз приезжал смотреть еще пустую хату.

В процессе ремонта утеплил наружную стену за счет своей драгоценной площади :)

Сейчас дополнительно проверяю окна, т.к. ветер последние дни дает возможность найти все недочеты работников.

Уже наверное месяц можно открывать калитку возле дома 1а без ключа. Просто толкаете и она открывается.

Кто-то залил электромагнит силиконом.

Заявка несколько раз оставлялась консъержам дома 1а. Рекции от ЖЭКа нету никакой.

IMG_1590.JPG

IMG_1591.JPG

Форумчане, выкладывайте всю инфу по недостаткам (калитка, лампочки на этаже, уборка на этаже и т.д. и т.п) я подготовлю жалобу в ЖК Ковальская. Плюс если еще выложите фото.

к каклитке: помимо силикона, ее без проблем можно открыть снаружи, просунув руку между прутьями снизу.

Оставлял устно, но консъерж что-то там записывала в журнал.

Кстати, сегодня вечером обнаружил, что электромагнит уже почистили... не прошло и месяца...

В 1-а не работает выход лестничный (дверь на замок закрыта). Причина в сломанных магнитных замках.
Мне когда-то говорила консьерж, что "до 1 апреля сделают".

Вот 2-го июня я в который раз задал этот вопрос. Ответили, что "уже из ЖЭКа приходили, что-то обсуждали. Видимо, Вы не 1, кто обращался, и скоро будет".

Ждём...

Там просто сперли металлическую пластину от электромагнита... уже как год :)

Я когда спрашивал предыдущий раз консьержку, так мне ответили, что ЖЭК ждём чего-то ещё и по ЗО2, мол там тоже нюансы...И будут скопом менять.

Да какое мне вообще дело до ЗО2 ?!! ))) Я тащусь.