Перейти к содержанию
Lyudmila

Замена домофонной системы Urmet

Рекомендуемые сообщения

не  знаю как в вашем доме, а у нас лежит пачка договоров и квитанций на каждую квартиру и админ их раздает жильцам.
Есть вопросы по договору, все изложила в письме. Кто хочет может воспользоваться

Директору ТОВ «Елтіс-домофон»

Скоробогатому В.І.

03040 м. Київ, вул. Деміївська, 41

_______________________________

м. Київ, вул. Сікорського, 1Б, кв.______

тел __________________

e-mail ______________________

 

Заява

про згоду укласти договір Про надання послуг з технічного обслуговування та ремонту системи контролю доступу але на інших умовах

 

Мені запропоновано підприємством ТОВ «Елтіс-домофон» укласти договір «Про надання послуг з технічного обслуговування та ремонту системи контролю доступу».

Я маю намір укласти зазначений договів. Однак у запропонованому вами варіанті Договору вбачаю порушення вимог законодавства України і своїх цивільних і прав споживача, і тому на підставі ст. 646 Цивільного кодексу України, я повідомляю про свій намір укласти такий договір, але на інших умовах, а саме з урахуванням наступних моїх зауважень:

 

1.      абзац 3 пункту  2.1.1. та абзац 2 пункту 2.1.2. статті 2 посилаються до «регламенту». Однак, регламент відсутній як додаток до договору та  у тексті договору жодним чином не визначено змісту такого регламенту. У звязку з чим, прошу конкретизувати пункти статті.

2.      у пункті 2.1.1. статті 2 зазначити у який період кварталу здійснюється проведення профілактичного (планового) огляду, а також порядок інформування Замовника про здійснення такого огляду;

3.      у підпінкті 2.2 прошу зазначити засіб зв’язку Замовника і Підрядника, яким Замовник має повідомляти Підрядника про виявлені недоліки;

4.      у пункті 2.3 вводиться термін «бланк-наряд», у звязку з чим прошу ввести додатком до Договору зразок цього документа;

5.      пункт 5.2. викласти у редакції: «У разі неякісного виконання роботи по технічному обслуговуванню та ремонту, Підрядник за свій рахунок протягом 14 (чотирнадцяти) робочих днів усуває виявлені недоліки.»

6.      Крім того, враховуючи той факт, що Замовниками за договором виступають всі мешканці будинків ЖК «Зелений острів», прошу конкретизувати процедуру підписання документів про виконані роботи, проведені профілактичні роботи інші роботи проведені з боку Замовників.

З повагою ______________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас не возникает вопрос - почему 3 года оплата за систему пропуска ( домофоны в парадных и на калитках) входила в квартплату, а после того как эти дорогущие домофоны были демонтированы (кто-то возместил их стоимость Жэку или застройщику) нас теперь "нагибают" на оплату таких же услуг отдельно?

Может нужно потребовать у Ковальской перерасчет по стоимости квартплаты? Или я чего-то не понимаю и 3 года Андернет занимался альтруизмом обслуживая установленные при сдаче комплекса домофоны?

Сразу отвечу тем, кто любит вспоминать о покупке квартиры за миллион. Вопрос не в 60 грн. Вопрос в подходах Ковальской к расчетам стоимости услуг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А точно домофоны входили в кварплату? И разве у Андернета они работали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как-то же мы 3 года в парадное и в комплекс заходили!

Судя по всему вы таки уверенны, что Андернет обслуживал свои системы бесплатно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ни в чем я не уверенна. Заходили, потому что админы и охрана открывали всем двери/шлагбаумы.

Вы за эти три  года могли открыть гостям дверь используя домофонную систему?

И потом, в расшифровке тарифа 4,30 за комуслуги и в тарифе 2,62(1,7) за охрану нет строчки "оплата домофонной системы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ни в чем я не уверенна. Заходили, потому что админы и охрана открывали всем двери/шлагбаумы.

Вы за эти три  года могли открыть гостям дверь используя домофонную систему?

И потом, в расшифровке тарифа 4,30 за комуслуги и в тарифе 2,62(1,7) за охрану нет строчки "оплата домофонной системы"

на сколько знаю то не платили! платили те кто подписал договор после замены системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Людмила говорит о том, что с новой системой нужно платить даже если не пользуешься домофонной системой, а просто открываешь двери магнитными ключами. Абонплата за это на сегодня составляет 5 грн/мес. Раньше пользование магнитными ключами было бесплатным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно. Только ничего бесплатного в этой стране давно нет. Пользование магнитными ключами и обслуживание системы было включено в тариф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ни в чем я не уверенна. Заходили, потому что админы и охрана открывали всем двери/шлагбаумы.

Вы за эти три  года могли открыть гостям дверь используя домофонную систему?

И потом, в расшифровке тарифа 4,30 за комуслуги и в тарифе 2,62(1,7) за охрану нет строчки "оплата домофонной системы"

Заходили потому что пользовались магнитными ключами (может вы еще не жили и не в курсе). И на калитках и в парадных. 

Гостям - открывали дверь все кому не лень (от администраторов до случайных  входящих в парадное жильцов), а зачастую, в силу регулярного "проветривания", просто гости заходили через открытые двери. Начнется лето - "проветривания" возобновятся. 

Шлагбаумы как открывали всем подряд, так и открывают (может вы не знаете).

Обслуживание старых систем входило в тариф, а сейчас, за все описанное выше, нас хотят заставить платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас не возникает вопрос - почему 3 года оплата за систему пропуска ( домофоны в парадных и на калитках) входила в квартплату, а после того как эти дорогущие домофоны были демонтированы (кто-то возместил их стоимость Жэку или застройщику) нас теперь "нагибают" на оплату таких же услуг отдельно?

Может нужно потребовать у Ковальской перерасчет по стоимости квартплаты? Или я чего-то не понимаю и 3 года Андернет занимался альтруизмом обслуживая установленные при сдаче комплекса домофоны?

Сразу отвечу тем, кто любит вспоминать о покупке квартиры за миллион. Вопрос не в 60 грн. Вопрос в подходах Ковальской к расчетам стоимости услуг

 

Мила - домофоны не входят в тариф 4,30 

 

В тариф 4,30 который утвердила КМДА (я как то сбрасывала ссылку, если кому нужно - пишите емейл вышлю таблицу. 

КМДА утвердил тариф 4,30 , но его некоторые  составляющие по стоимости иные чем те которые были на предложены до решения КМДА). 

 

У нас под домом (под 1а) было собрание когда начинали менять систему, и приходил представитель андернета и говорил что ему ничего не платят (понимаю что звучит глупо - обслуживание без денег) .

 

Тариф 4,30 - не модет включать в себя домофоны. 

Это разные договора, как и охрана и админы. (3 группа договоров) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе усомниться в утверждении сотрудника Андернета. Может им и за установленные системные блоки на выходных группах не заплатили? Вопрос взаимоотношений Андернета и Ковальской скорее всего останется для нас тайной.

Что касается включения этих услуг в тариф, то Вы наверняка можете утверждать,что знаете сколько раз менялся его состав ДО утверждения КМДА? Мне припоминается, что на этапе общения на форуме ИнСо, мы обсуждали составляющие тарифа и тогда обслуживание домофонов там присутствовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ни в чем я не уверенна. Заходили, потому что админы и охрана открывали всем двери/шлагбаумы.

Вы за эти три  года могли открыть гостям дверь используя домофонную систему?

И потом, в расшифровке тарифа 4,30 за комуслуги и в тарифе 2,62(1,7) за охрану нет строчки "оплата домофонной системы"

ну открытие двери гостям не показатель. я и сейчас не могу этого сделать, так как во время ремонта планировал IP домофон, которому достаточно сетевого кабеля для подключения, и который фиг подключишь к текущей системе. Исходя из этого, с какой радости, ко всем моим платежам, добавилось 5 грн в месяц?! Тем более, что по факту, ничего не поменялось, кроме того, что магнитные ключи более глючные и срабатывают раз через раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже во время ремонта планировали IP домофон.

Сейчас Елтис подключил внутреннюю панель к домовой системе и я открываю дверь парадного из квартиры.

Я к тому что разводка проводов под IP не мешает подключиться к существующей и работающей системе. Внутреннюю панель выбираете сами какую захотите. Я предварительно уточнила у Елтиса, выбрав другую чем они рекомендовали, все ок, все работает. Теперь достаёт ЖЕК и с нетерпением ждём когда установят панели вызова на КПД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elf, ваша квартирная домофонная панель требует питания 220В или ей достаточно витой пары? Урметовские панели были без 220, я потому выводил только витую пару. А теперь, чтобы подключить домофон, провода по стенам развесить нужно :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже во время ремонта планировали IP домофон.

Сейчас Елтис подключил внутреннюю панель к домовой системе и я открываю дверь парадного из квартиры.

Я к тому что разводка проводов под IP не мешает подключиться к существующей и работающей системе. Внутреннюю панель выбираете сами какую захотите. Я предварительно уточнила у Елтиса, выбрав другую чем они рекомендовали, все ок, все работает. Теперь достаёт ЖЕК и с нетерпением ждём когда установят панели вызова на КПД.

а как у вас запитана внутренняя панель? просто все панели, которые я видел у элтиса требуют питания от сети 220В, а его у меня как раз и нет, у меня выведен один сетевой провод и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 220 подается к домофону а дальше все по витой паре идет. (с домофона все равно 12V выходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе усомниться в утверждении сотрудника Андернета. Может им и за установленные системные блоки на выходных группах не заплатили? Вопрос взаимоотношений Андернета и Ковальской скорее всего останется для нас тайной.

Что касается включения этих услуг в тариф, то Вы наверняка можете утверждать,что знаете сколько раз менялся его состав ДО утверждения КМДА? Мне припоминается, что на этапе общения на форуме ИнСо, мы обсуждали составляющие тарифа и тогда обслуживание домофонов там присутствовало.

скажем две группы составляющих тарифа знаю. ( по  форуму ИнСо не подскажу, не присутствовала) 

Первый тот что был при заключении договора 

и второй , после введения КМДА, на который тоже подписали договор с Ковальской как доп согласшение.

 

Что касается расчетов андернета и ковальской - это их коммерческие взаимоотношения.

На собрании было озвучено им оплатили первый этап установки систем, но далее они не могли выполнить задание (назывался ряд причин, в том числе и цена) , поэтому и отдали эти функции Элтису.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Григорий, вы свою квартирную домофонную панель включаете в розетку 220В (с блоком питания или без - не важно)? Или в нее только витая пара подключается?

 

ЗЫ Урметовские квартирные панели должны были функционировать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО через подключение к витой паре, им 220В подключать не нужно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 220 подается к домофону а дальше все по витой паре идет. (с домофона все равно 12V выходит)

Григорий, не совсем понял о каком домофоне вы говорите. о вызывной панели, которая возле вашей двери? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю о той штуке, которая находится внутри квартиры. Есть ли необходимость подводить к ней 220В из квартиры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

у меня 220 подается к домофону а дальше все по витой паре идет. (с домофона все равно 12V выходит)

Григорий, не совсем понял о каком домофоне вы говорите. о вызывной панели, которая возле вашей двери?

 

домофон это та штука которая стоит внутри квартиры! а вызывая панель снаружи. я ж не писал в обратном порядке! домофон панель подпитывает а не на оборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю о той штуке, которая находится внутри квартиры. Есть ли необходимость подводить к ней 220В из квартиры?

если есть 12 вольт то можно без блока питания подключить но это не во всех домофонах ! у многих блок питания находится в самом домофоне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Григорий, Вы по ходу не поняли о чем идет речь. То что у вас домофон питается от 220В, а потом все по витой паре - это хорошо, но я имел ввиду тот момент - что у меня на место вывода домофона заведена витая пара, и 220 там нету. Для IP домофонов, этого достаточно, а для текущей системы - надо теперь придумывать 220 вольт еще в том месте, где будет он установлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня очень был удивлен, когда не смог открыть таблеткой  калитки в парк... на вопрос консьержке, она сказала что вот такие вот таблетки, они глючат и не открывают.... и что их надо менять, но пока что у нее нету замены, так как поставщики услуги не принесли пока что...

зато договора они принесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Григорий, Вы по ходу не поняли о чем идет речь. То что у вас домофон питается от 220В, а потом все по витой паре - это хорошо, но я имел ввиду тот момент - что у меня на место вывода домофона заведена витая пара, и 220 там нету. Для IP домофонов, этого достаточно, а для текущей системы - надо теперь придумывать 220 вольт еще в том месте, где будет он установлен.

а от чего питается этот домофон? а то точно что не понял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×