Перейти к содержанию
Sosed

Качество воды из крана

Рекомендуемые сообщения

Я, кстати, год как пользуюсь проточным напорным нагревателем Stiebel Eltron именно из-за качества горячей воды (желтая с ржавчиной особенно вначале эксплуатации дома).

За горячую воду не плачу.

Эл. энергия в пределах положенных 250 Квт/месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))))

Кстати фото только с IPada могу вставлять.

Вот фото воды год назад. После перекрытия на 2 часа из-за протечки у кого-то.

Приходилось сливать 10 мин.

post-207-0-72070100-1416321054_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начал замечать, что как только открываешь кран, после отсутствия целый день дома - вода имеет неприятный запах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не только после отсутсвтия. Хлоркой ВОНЯЕТ очень сильно. Редко,когда нет такого запаха :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять повторюсь... Странно, не замечал.

У меня очень чувствительное обоняние и пропустить такую фигню я точно не мог.

Когда бойлер после простоя запускал, то много воды сливал, чтобы затхлость ушла - очень нос чувствительный.

 

Может у вас на стояках сто-то делают? Женя, у нас в подъезде ремонт сейчас масштабный начинают, может они возле тебя и это отголоски???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты вспомнил про бойлер, и я думаю что ты прав. У меня он целый день работает и возможно гор. вода застаиваеться, в следствии чего такой запах вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Женя, горячая так пахнуть не будет, там бактериям не комфортно.

У меня бойлер тоже на постоянку работает, но запаха нет.

Чтобы водица зацвела и запахла надо несколько дней.

 

Еще один момент вспомнил - может тянуть из сливных отверстий раковин и ванной, если вытяжки в помещении мощные и нет притока воздуха извне - они вытягивают неприятный запах из сифонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я об этом думал, но из раковины, которая к этой же трубе конектится не тянет. Значит это не канализация, тем более сифоны же стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил обратный осмос (5 фильтров), вода отличная, но менять надо наверное раза в 2 чаще чем по инструкции, но это не очень дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порекомендуйте будь ласка який  фільтр краще поставити для очистки води? І взагалі чи доцільно його ставити?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то пользуется проточными фильтрамы Наша вода?если да,то как водичка?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порекомендуйте будь ласка який  фільтр краще поставити для очистки води? І взагалі чи доцільно його ставити?

http://catalog.ecosoft.ua/filtry-dlja-doma-i-biznesa/ustanovki-obratnogo-osmosa-ru/sistema-obratnogo-osmosa-ecosoft-ru.html  вот такой рекомендую! у самого цептер стоит , но этот ничем кроме цены не уступает!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите что вмешиваюсь, 

 

Григорий - кто то из ваших знакомых пользовался? 

и касательно системы обратного отмоса - сейчас после многих "за" , появляется много " против", 

как качество воды все же с отмосом? (у цептеровского такая же система очистки, если не ошибаюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня стоит цептер уже 13 лет! качество воды супер! накипи не было не где и никогда! вкусовые качества нормальные,у меня подключен холодильник на подачу воды и льда , тоже все в норме. тот что рекомендовал покупал друзьям ,они довольны там стоит мембрана производства США (а это главный элемент в системе осмоса) есть ище один не плохой производитель, но не помню название,надо заехать на квартиру глянуть. много плохих отзывов от того что покупают плохие системы а ждут чуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года назад поставил такой Экософт. Вода - супер. Никакого отрицательного эффекта от осмотической воды не ощущается. После нее реально можно пить только бутилированную воду, и то не всякую. Если вы считаете, что в 18,9л бутлях продают природную воду, то ошибаетесь. Это тоже очищенная вода, но судя по накипи в чайниках - не осмосом. После осмоса у воды нет ни запаха, ни посторонеего вкуса, ни накипи.

 

ЗЫ Лично я не верю в то, что осмотическая вода не полезна для организма из-за отсутствия солей. Мы соли из пищи получаем, а не из воды. Природная столовая вода доложна иметь степень минерализации 0,1 г/л. Более минерализованные воды относятся к лечебным и не могут употребляться для ежедневного питья. Вы представляете этот объем солей в ЛИТРЕ воды? Считаете что отсутствие пары кристалликой солей может негативно сказаться на здоровье - съешьте лишнее яблоко и закусите морковкой.

 

ЗЗЫ Если отсутствие минералов в осмотической воде все же беспокоит, поставьте систему 6-75, она идет с минерализатором в конце цикла очистки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне специалист сказал что минерализатор не нужен ,и не рекомендует ставить! достаточно для организма того что выпить стакан минералки раз в неделю !!! и не морочить голову! я уже 13 лет без него обхожусь проблем нет никаких!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Григорий спасибо.

 

на старой квартире тоже был цептер. 

Думала может что интересное - новое появилось учитывая все прочие обстоятельства. 

 

Спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×