Перейти к содержанию
Karamelka

Сдам паркоместо в паркинге

Рекомендуемые сообщения

Ответ

Парковаться будут оба, причем в паркинге.

Жена подъезжает к шлагбауму за ней муж ... Он пропускает жену, заезжает сам и закрывает за собой шлагбаум.

А там один/а паркуется на своем месте, второй/ая где захочет.

Таким образом, один чел. с пультом может пропустить в паркинг не только всех своих родственников а вообще до 200 авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все до мин. 50% заселения комплекса...

Ну или к выдрессировке охраны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто сказали шо у нас караул..

Думал у вас Париж.... :wacko:

За 20 000 $/место можно было и повеселее сделать.

Пол,  освещение... КАМЕРЫ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та то я самые лучшие места выбрал, чтобы похвастаться)))))))

 

Просто хочется, чтобы за те деньги, которые зарабатываешь, платить не за название "квартира", "паркинг", "машина"... А за качество!

Просто дяди-застройщики ложили то, что могли положить и после получения наших денег отморозились на понятие цена-качество....

И наши надзорные органы тоже надо дрючить за принятие домов в таком виде, закрытие глаз на недоделки и т.д.

Но это уже совсем другая история))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто интересно, чем лучше пустующий паркинг и никакой прибыли, чем сдать каждое место по тех же 600-700 грн и получать 1800-2100 в месяц?

или таки есть обстоятельства, при которых 0 лучше чем 2100?

 

не буду утверждать по поводу нормальной\не нормальной цены, но судя по объявлениям в и-нете - то нормальная цена колеблется от тех же 700-800 грн и до заоблачных 4000-5000 грн.

На той же минской можно снять гараж (21 кв. м.) в подземном паркинге за 1000 грн.

 

Это я к тому, что нормальность цен устанавливает 1-2 человека из комплекса, в котором сдают паркинг, и дальше все придерживаются этих цен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю правильнее сравнивать цены в нашем районе и именно паркинг=паркинг, а не паркинг=гараж, паркинг=стоянка и т.д.

Да и цена сложена в основном для жителей ЗО из-за удобства пользования...

 

Я не буду расхваливать удобство оного только по причине владения паркингом, но скажу, что по сравнению со стоянкой, затраты на прогрев, мойки и форсмажоры (кражи, битье дверьми и т.д.) за год выходят в ту же сумму....

А за моральное удовлетворение посадки утром в теплую и чистую машину - промолчу...)) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, всегда думал, что машина загрязняется больше всего в трафике, чем стоя во дворе70402-thinking.gif

По поводу прогревов, мойки и т.д. можно конечно поспорить.

Да, зимой садиться в машину чуть теплее приятнее, но не критично...

В общем фломастеры на вкус и цветicon16.gif

 

К примеру я очищаю авто от снега быстрее, чем выкуриваю сигарету + за это же время она прогревается!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я смотрел разбросом, на том же печерске сдают паркинги  от 1000 до 5000 грн (от чего зависит - так и не понял), так что думаю район не принципиален.

да и сравнивал паркинги, просто в том примере, что я указал - там подземный паркинг состоит из гаражей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, так у тебя еще и затраты на сигареты во время прогрева и очистки)) В паркинге нельзя курить...)) :P

Обидно, когда вечером помыл, а ночью дождь или снег)) Ну то такое.....

Понятно, что подогревы и все такое спасают... но это имхо..)) 

В общем есть возможность - берите паркинг  :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я смотрел разбросом, на том же печерске сдают паркинги  от 1000 до 5000 грн (от чего зависит - так и не понял), так что думаю район не принципиален.

да и сравнивал паркинги, просто в том примере, что я указал - там подземный паркинг состоит из гаражей :)

 

Тут основная составляющая платы (60% и более) - близость и удобство для проживающих в ЗО. Ну, кроме безопасности еще конечно).

И стоимость вложенных средств... Человек заплатил 20 000$ за паркинг, а в место на стоянке ничего.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто интересно, чем лучше пустующий паркинг и никакой прибыли, чем сдать каждое место по тех же 600-700 грн и получать 1800-2100 в месяц?

или таки есть обстоятельства, при которых 0 лучше чем 2100?

 

не буду утверждать по поводу нормальной\не нормальной цены, но судя по объявлениям в и-нете - то нормальная цена колеблется от тех же 700-800 грн и до заоблачных 4000-5000 грн.

На той же минской можно снять гараж (21 кв. м.) в подземном паркинге за 1000 грн.

 

Это я к тому, что нормальность цен устанавливает 1-2 человека из комплекса, в котором сдают паркинг, и дальше все придерживаются этих цен...

 

место может понадобится в любой момент ! потому за 700-800 грн ( 30$ ) погоды не строит никакой такая сумма если сдавать то за нормальные деньги а так пусть стоят.( размер паркинга 3,40 на 5,8) такого размера всего 4 паркинга на 2 этажах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, всегда думал, что машина загрязняется больше всего в трафике, чем стоя во дворе70402-thinking.gif

По поводу прогревов, мойки и т.д. можно конечно поспорить.

Да, зимой садиться в машину чуть теплее приятнее, но не критично...

В общем фломастеры на вкус и цветicon16.gif

 

К примеру я очищаю авто от снега быстрее, чем выкуриваю сигарету + за это же время она прогревается!!!

:)Ой, Вы наверное мужчина высокого роста :P Для женщины зимой очистка машины от снега - самое мерзкое занятие (особенно если его насыпало сантиментров 20 и потом подморозило). А еще если сугроб намело спереди и сзади! А еще если  вышла в шубе и на каблуках! :huh: Тут не то что сигарету выкурить, пока расчистишь - впору идти домой душ принимать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще если  вышла в шубе и на каблуках! :huh: Тут не то что сигарету выкурить, пока расчистишь - впору идти домой душ принимать...

За такой женщиной должен заезжать мужчина на всегда чистой и прогретой машине (как у меня)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)Ой, Вы наверное мужчина высокого роста :P Для женщины зимой очистка машины от снега - самое мерзкое занятие (особенно если его насыпало сантиментров 20 и потом подморозило). А еще если сугроб намело спереди и сзади! А еще если  вышла в шубе и на каблуках! :huh: Тут не то что сигарету выкурить, пока расчистишь - впору идти домой душ принимать...

да уж ростом Боженька не обидел...

187см. без ботинок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно, что не перевелись еще такие внимательные мужчины. :)  К сожалению, их гораздо меньше, чем женщин в шубах и на каблуках :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если перевести 20 000 $ за которые был куплено место, в грн. по сегодняшнему курсу - это 560 000 грн.

Вот теперь скажите, что 1200 грн. в мес. это дорого ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не дорого, если доход в $, а если доход в грн - то это как раньше, так и сейчас, остается 1200 грн...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы даже сказал так: без возможности приобретения радостей жизни :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой смысл чтото доказывать? если нет места то купите или снимите паркинг! зачем заводить этот разговор и когото винить что дорого? при ремонте никто не идет к продавцу и не кричит что у вас дорого материалы !!! так как понимают что материалы завозятся в валюте, а тут также ,я покупал паркинг почти за 23000 у.е и не надеялся ставить авто во дворе, так как изначально знал что 800 квартир и места не будет!!! а 5 машин надо гдето будет ставить! пока не живу и ище минимум год не планирую ,пока делаю ремонты в квартирах под сдачу. а когото выручать просто за 20-30 уе не вижу смысла при вложенной сумме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а сколько сейчас стоит место в паркинге в грн? Вряд ли ведь эквивалент тем 20 тыс долл., что был раньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет? Если м2 жилья привязывается к $ почему м2 паркоместа не могут привязать к ему любимому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой смысл чтото доказывать? если нет места то купите или снимите паркинг! зачем заводить этот разговор и когото винить что дорого? при ремонте никто не идет к продавцу и не кричит что у вас дорого материалы !!! так как понимают что материалы завозятся в валюте, а тут также ,я покупал паркинг почти за 23000 у.е и не надеялся ставить авто во дворе, так как изначально знал что 800 квартир и места не будет!!! а 5 машин надо гдето будет ставить! пока не живу и ище минимум год не планирую ,пока делаю ремонты в квартирах под сдачу. а когото выручать просто за 20-30 уе не вижу смысла при вложенной сумме.

Абсолютно верно. Никого же не заставляют арендовать насильно, правда? У нас цены уже до 2000 грн. доходят за аренду.

Люди платят. Возле дома (вне территории) уже 3-4 авто разбили стекла и что-то украли по мелочи... Теперь тоже ставят в паркинг....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×