Перейти к содержанию
Sosed

Уборка на этажах

Рекомендуемые сообщения

Считаю все претензии относительно отходов жизнедеятельности собак и котов (и др.) - должны адресоваться хозяевам.... Именно они отвечают и должны убирать за своими питомцами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Речь шла не о бутылках и фантиках.

Ну да ладно, тема плавно переросла в проблему всего комплекса, которая к сожалению, никакого решения пока не предвидит.

Кстати, летом/осенью листья с асфальта убирают каждое утро - тщательно, под каждой машинкой...

А там где все живут - 1 раз в 2 недели :) таки вот дела.

 

Думаю, что это типа замануха такая: смотрите, какой чистый, аккуратный комплекс, все шустрят, парк такой, ми-ми-ми, переводите на наш счётик денюжки и будете счастливы-присчастливы...

 

Алексей вопрос частоты уборки регламентирован. 

Да, двор каждый день. Там трафик людей и авто выше чем в подъезде. 

В подъездах - с определенной частотой в месяц. 

первые этажи- ежедневно. На основании этого и считался наш с Вами тариф.

 

 

это понятно )

просто мне лично не совсем ясно, почему асфальт где ездят машины каждый день, настолько важнее убирать, чем этажи ))

ну, такое. это чисто моё имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касательно темы о животных .... 

Если уж мы говорим что у нас "плохие администраторы и уборщицы".... 

 

 

Соседи дома 1а. 

Может признаемся тогда чья собака, вчера 07.12.2015 сходила в туалет побольшому в среднем лифте и возле него на первом этаже? 

 

Администратор кстати потом это все убирала. 

 

не наши )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касательно темы о животных .... 

Если уж мы говорим что у нас "плохие администраторы и уборщицы".... 

 

Соседи дома 1а. 

Может признаемся тогда чья собака, вчера 07.12.2015 сходила в туалет побольшому в среднем лифте и возле него на первом этаже? 

 

Администратор кстати потом это все убирала.

 

К слову о "героях". 

 

Это не мы)) :)

 

Но проходям мимо, как раз возвращаясь с прогулки, обратила внимание на это безобразие.

post-365-0-56466400-1449583969_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром и я столкнулась с уборщицами на этаже, только выпустила собаку выходили гулять. Услышав живую дискуссию о моей собаке обратилась с вопросом что собственно их не устраивает. Получила грубый ответ о том что они не обязаны ждать пока я выйду с этажа с собакой что бы поубирать, а пес их пугает, и убирать нашу шерсть они не станут, и одна из них демонстративно зашла в лифт и поехала мести этаж ниже. Вторая осталась мыть. Я вышла через несколько минут, вернулась - было помыто, в том числе и у мой двери, хотя я ожидала что мой кусок корридора обойдут стороной. Бойкот неуверенный, только ругаются, хотя и ругань мне эта малопонятна да и настоение утром испортили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убирать нашу шерсть они не станут

Вот и нам пару раз такое выдавали.

Вот мне интересно, а на каком основании они вообще такое заявляют?! Что значит не станут?! А мы платить не станем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром и я столкнулась с уборщицами на этаже, только выпустила собаку выходили гулять. Услышав живую дискуссию о моей собаке обратилась с вопросом что собственно их не устраивает. Получила грубый ответ о том что они не обязаны ждать пока я выйду с этажа с собакой что бы поубирать, а пес их пугает, и убирать нашу шерсть они не станут, и одна из них демонстративно зашла в лифт и поехала мести этаж ниже. Вторая осталась мыть. Я вышла через несколько минут, вернулась - было помыто, в том числе и у мой двери, хотя я ожидала что мой кусок корридора обойдут стороной. Бойкот неуверенный, только ругаются, хотя и ругань мне эта малопонятна да и настоение утром испортили.

 

Вы не поинтересовались, как зовут уборщицу?

Или хотя бы как выглядела - запомнили?

 

Я ещё не отсылал заявление на Чавдар. Вчера занят сильно был. Сегодня хочу позвонить узнать, можно ли факсом, т.к. ехать не очень удобно.

 

Если так, то можем составить мини-коллективное на предмет хамства, шантажа в плане уборки и клеветы (это мой вариант).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хорошо знаю как выглядят они обе. Они постоянно у нас крутятся на первом этаже по утрам, когда выхожу на работу вижу часто. Их видимо всего двое, и думаю несложно найти других двоих. Потому что это было уже слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром и я столкнулась с уборщицами на этаже, только выпустила собаку выходили гулять. Услышав живую дискуссию о моей собаке обратилась с вопросом что собственно их не устраивает. Получила грубый ответ о том что они не обязаны ждать пока я выйду с этажа с собакой что бы поубирать, а пес их пугает, и убирать нашу шерсть они не станут, и одна из них демонстративно зашла в лифт и поехала мести этаж ниже. Вторая осталась мыть. Я вышла через несколько минут, вернулась - было помыто, в том числе и у мой двери, хотя я ожидала что мой кусок корридора обойдут стороной. Бойкот неуверенный, только ругаются, хотя и ругань мне эта малопонятна да и настоение утром испортили.

Собака,  конечно же,  в наморднике и на поводке, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня утром и я столкнулась с уборщицами на этаже, только выпустила собаку выходили гулять. Услышав живую дискуссию о моей собаке обратилась с вопросом что собственно их не устраивает. Получила грубый ответ о том что они не обязаны ждать пока я выйду с этажа с собакой что бы поубирать, а пес их пугает, и убирать нашу шерсть они не станут, и одна из них демонстративно зашла в лифт и поехала мести этаж ниже. Вторая осталась мыть. Я вышла через несколько минут, вернулась - было помыто, в том числе и у мой двери, хотя я ожидала что мой кусок корридора обойдут стороной. Бойкот неуверенный, только ругаются, хотя и ругань мне эта малопонятна да и настоение утром испортили.

Собака,  конечно же,  в наморднике и на поводке, да?

 

 

это как-то влияет на уборку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя собака, хоть и добрая, и игривая, но мне кажется, что могла бы укусить, если ей бы показалось, что мне что-то угрожает. Собака, конечно, член семьи, но нашей семьи. Моя жена боится чужих больших и маленьких гавкучих собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя жена тоже стремует.

Я, например, иногда боюсь своей кошки, т.к. она тоже имеет свой характер и фиг ее знает, что в определенную минуту может произойти в ее кошачьем мозгу :ph34r:  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня утром и я столкнулась с уборщицами на этаже, только выпустила собаку выходили гулять. Услышав живую дискуссию о моей собаке обратилась с вопросом что собственно их не устраивает. Получила грубый ответ о том что они не обязаны ждать пока я выйду с этажа с собакой что бы поубирать, а пес их пугает, и убирать нашу шерсть они не станут, и одна из них демонстративно зашла в лифт и поехала мести этаж ниже. Вторая осталась мыть. Я вышла через несколько минут, вернулась - было помыто, в том числе и у мой двери, хотя я ожидала что мой кусок корридора обойдут стороной. Бойкот неуверенный, только ругаются, хотя и ругань мне эта малопонятна да и настоение утром испортили.

 

Вы не поинтересовались, как зовут уборщицу?

Или хотя бы как выглядела - запомнили?

 

Я ещё не отсылал заявление на Чавдар. Вчера занят сильно был. Сегодня хочу позвонить узнать, можно ли факсом, т.к. ехать не очень удобно.

 

Если так, то можем составить мини-коллективное на предмет хамства, шантажа в плане уборки и клеветы (это мой вариант).

 

 

я заявление относила в представительство жека у нас в комплексе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сказали "не приму - у нас нет журнала, книги, ..."

но мне не тяжело отправить туда - почтой тоже можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня утром и я столкнулась с уборщицами на этаже, только выпустила собаку выходили гулять. Услышав живую дискуссию о моей собаке обратилась с вопросом что собственно их не устраивает. Получила грубый ответ о том что они не обязаны ждать пока я выйду с этажа с собакой что бы поубирать, а пес их пугает, и убирать нашу шерсть они не станут, и одна из них демонстративно зашла в лифт и поехала мести этаж ниже. Вторая осталась мыть. Я вышла через несколько минут, вернулась - было помыто, в том числе и у мой двери, хотя я ожидала что мой кусок корридора обойдут стороной. Бойкот неуверенный, только ругаются, хотя и ругань мне эта малопонятна да и настоение утром испортили.

Собака,  конечно же,  в наморднике и на поводке, да?

 

конечно, и за колючей проволокой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю все претензии относительно отходов жизнедеятельности собак и котов (и др.) - должны адресоваться хозяевам.... Именно они отвечают и должны убирать за своими питомцами!

Это если хозяин адекватный :) У нас кажись на 13 этаже... есть лысый дед с собакой, так там ни намордника на собаке, ни совести у хозяина. Прет нахально в лифт, даже перед детьми и колясками, жуть!!! Не пойму, почему есть соседи (респект им) которые собак водят по лестнице, а если уж очень к спеху -  то культурно спросит, не помешает ли в лифте нам соседство с животным. А есть такие, которые пугают детей в лифтах собаками в рост ребенка, при этом наверное оргазм ловят, какое же глянь у него животное грозное. Пусть вспомнят себя в детстве, какие чувства переполняют детскую психику... когда выходишь с лифта, и на уровни глаз видишь глаза собаки, которая без намордника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к начальнику ЖЭД пусть покажет Вам списки животных проживающих в доме... сколько они платят за проживание питомцев и ознакомлены  они с правилами совместного содержания животных...

Как правило хозяева должны дополнительно оплачивать проживание четвероногих друзей! И не нарушать законодательство. Собака в наморднике, пакет с собой для уборки следов пребывания друзей на улице ( твердых или не очень - испражнений).

Если есть проблема - звонок в полицию и пусть хозяин с со своим четвероногим другом живут в приюте! 

это касается и кошек.

Читайте законодательство!

Мое мнение, не пишите на форум, а поговорите с хозяином. Не поймет - напишите заявление в ЖЭК на имя Муляра. копию на Кличка. Можете повесить объявление, что бы все знали Героя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я совершенно не намерен платить государству за то, что моя кошка живет безвылазно в моей же квартире!!!

Можете бросать в меня камни!!! B)

 

Считаю, это аналогом того, как хотели ввести налоги за застекленные балконы и висящие кондеры!!! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпопея с уборщицей продолжается.

Звонит жена и говорит: "уборщица весь мусор с этажа положила нам под дверь"  :rolleyes: 
Мой любимый ЖЭК...Я его так обожаю...Платишь ежемесячно и счастьем наполняешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпопея с уборщицей продолжается.

Звонит жена и говорит: "уборщица весь мусор с этажа положила нам под дверь"  :rolleyes: 

Мой любимый ЖЭК...Я его так обожаю...Платишь ежемесячно и счастьем наполняешься...

Собрать все, что выложила уборщица. Принести в кульке в Жэк. И спросить, что это значит. Что хотела сказать уборщица.

Отпишитесь нам пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×