Ranger 27 Report post Posted July 17, 2015 Loud pipes save lives. Такая вот религия мотоциклистов. А вообще, переехав сюда жить мы же сами выбрали место, с постоянным трафиком транспорта. От этих громких мотоциклов, так же как и от громких машин нам никуда не деться, место такое, что это навсегда. Этого паренька сфоткали, я уверен, что первого попавшегося, и еще прицел на него нарисовали Share this post Link to post Share on other sites
Bond 139 Report post Posted July 17, 2015 Тут эта тема с прицелом и мотоциклистом больше по-приколу была..... ((( абсолютно без злости.... А вообще поддерживаю, посмотрите последние ролики на автополигоне, сколько там аварий с мотоциклами... Тут на 4-х опасно ездить, а за 2 колеса вообще печаль.... На велосипедистов вообще ложили... Share this post Link to post Share on other sites
Bond 139 Report post Posted July 17, 2015 Печально, что разбился...А по поводу того, что "Сказал, что "можно было бы просто попросить поменять банку"(С) и уже никто бы не шумел." - Сам он что на ухо туговат? Он не слышит какой шум создает его аппарат в 00.30 ночи? Почему ему нужно говорить об этом?Религия мотоциклистов, на мой взгляд, в том, что им глубоко плевать на окружающих. Как на участников движения, так и на жителей города.Я понимаю Ваш "осадок", но со своим раздражением по этому поводу - ничего поделать не могу :o Тоже правда..... Да, карма она такая... Видно хорошо кто-то "пожелал" ему или сглазил..... Share this post Link to post Share on other sites
Добряк 304 Report post Posted July 17, 2015 Loud pipes save lives. Такая вот религия мотоциклистов. А вообще, переехав сюда жить мы же сами выбрали место, с постоянным трафиком транспорта. От этих громких мотоциклов, так же как и от громких машин нам никуда не деться, место такое, что это навсегда. Этого паренька сфоткали, я уверен, что первого попавшегося, и еще прицел на него нарисовали Я хочу сказать, что ул. Сикорского еще оооочень тихая!!!Есть более худшие места!!! Везение оно такое везение... Вчера около 12-ти ночи задумался о "лежачих полицейских"... Какой-то моЦ унесся в сторону посольства... Я теперь знаю, что он крутил не на полную, а около 4500-5500 об. Может действительно сделать из участка дороги "стиральную доску от лежачих полицейских". Опять же глупо из-за чьего-то нерадивого поведения попадать на бабло и стелить энтот ковер, с другой стороны спокойный сон дороже. Масло на асфальт, проволку и прочие страсти не предлагать, ибо "-" в личную карму и всех не изведешь!!! :ph34r: Share this post Link to post Share on other sites
mxx 168 Report post Posted July 17, 2015 Loud pipes save lives. Такая вот религия мотоциклистов.кстати, эта религия не особо мне понятна. хоть мотоциклисты и думают что из-за громкого выхлопа их слышат издалека, это не спасает, и по этому поводу есть достаточно статей в и-нете. запомнилось несколько нюансов: 1. Человеческое ухо не может точно определить откуда звук, то есть слышать то слышат, но по какой стороне несется байкер - неизвестно, а в оба зеркала сразу не посмотришь. 2. При закрытых окнах и громкой музыке - фиг слышно этот прямоток. 3. Прямоток сделан таким образом, что низкие частоты направлены назад, а вперед доносятся высокие частоты, которые не так "заметны", и которые более подвержены "искажениям". Share this post Link to post Share on other sites
Добряк 304 Report post Posted July 17, 2015 Adequate behavior prolongs life!!! :D Share this post Link to post Share on other sites
Bond 139 Report post Posted July 20, 2015 Мне вчера один м...к чуть в зад не прилетел, когда несся в междурядье на Бажана... Благо вовремя в зеркало заметил.... Дыма из под колес было у него... еще что-то рассказать хотел в окно... В общем.... Share this post Link to post Share on other sites
Женя 110 Report post Posted July 27, 2015 Сегодня опять, целую ночью крякала сигнализация. Я так подозреваю что это тот же Mitsubishi .... Share this post Link to post Share on other sites
Добряк 304 Report post Posted July 27, 2015 Ничего не слышал... Окна были закрыты, кондер включен, коньяк с водкой приняты! :D Share this post Link to post Share on other sites
Emanon 32 Report post Posted July 27, 2015 теж чув.. раз в пару секунд крякала сигналізація Share this post Link to post Share on other sites
Serg 109 Report post Posted July 27, 2015 Подтверждаю, крякала еще наверное с 23часов и до самого утра, а стояла машина где то между домами 1 и 1А, возможно даже возле охраны, во всяком случае оттуда кряк шел. Еще раз доказывает, что охрана ни черта не делает. Share this post Link to post Share on other sites
Emanon 32 Report post Posted July 27, 2015 вікна виходять на перехрестя шамрила-сікорського, так що машину у дворі відкидаємо. Можливо машина стояла біля Шамрило 14 Share this post Link to post Share on other sites
Serg 109 Report post Posted August 26, 2015 Сегодня в 1час ночи орала сигнализация из этого корыта, пока хозяин из дома на Жабаева не прибежал в халате и не сорвал клемму с аккумулятора.Куда смотрят кольщики шин, думал с утра будет на ободах стоять, нет уж, видать не их компетенция. Share this post Link to post Share on other sites
Добряк 304 Report post Posted August 26, 2015 Тоже слышал, но рассмотреть не смог, не мой ракурс... Пришлось закрыть окно и заснуть. Share this post Link to post Share on other sites
Serg 109 Report post Posted August 26, 2015 Чья Октавия черного цвета свистит сейчас с периодичностью 15 минут на углу дома 1А? Ну что за люди мля, отрегулируйте сигнализацию! Share this post Link to post Share on other sites
Leo 247 Report post Posted August 26, 2015 Это не Октавия свистит. Вот виновник. Share this post Link to post Share on other sites
Serg 109 Report post Posted August 26, 2015 Извините, издалека не разглядел. Share this post Link to post Share on other sites
Serg 109 Report post Posted August 30, 2015 Опять сегодня орет эта тачка каждые полчаса! Владелец, пожалуйста примите меры!!! Share this post Link to post Share on other sites
Григорий 103 Report post Posted August 30, 2015 Loud pipes save lives. Такая вот религия мотоциклистов. А вообще, переехав сюда жить мы же сами выбрали место, с постоянным трафиком транспорта. От этих громких мотоциклов, так же как и от громких машин нам никуда не деться, место такое, что это навсегда. Этого паренька сфоткали, я уверен, что первого попавшегося, и еще прицел на него нарисовали Я хочу сказать, что ул. Сикорского еще оооочень тихая!!! Есть более худшие места!!! Везение оно такое везение... Вчера около 12-ти ночи задумался о "лежачих полицейских"... Какой-то моЦ унесся в сторону посольства... Я теперь знаю, что он крутил не на полную, а около 4500-5500 об. Может действительно сделать из участка дороги "стиральную доску от лежачих полицейских". Опять же глупо из-за чьего-то нерадивого поведения попадать на бабло и стелить энтот ковер, с другой стороны спокойный сон дороже. Масло на асфальт, проволку и прочие страсти не предлагать, ибо "-" в личную карму и всех не изведешь!!! :ph34r: если наложить полицаев то пробка будет ище та! низкая машина будет очень меленно переезжать их! а на мото- пофиг пару раз подкинуло и помчал дальше.создадим сами себе проблему!!! 1 Lyudmila reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
Григорий 103 Report post Posted August 30, 2015 Loud pipes save lives. Такая вот религия мотоциклистов.кстати, эта религия не особо мне понятна. хоть мотоциклисты и думают что из-за громкого выхлопа их слышат издалека, это не спасает, и по этому поводу есть достаточно статей в и-нете. запомнилось несколько нюансов: 1. Человеческое ухо не может точно определить откуда звук, то есть слышать то слышат, но по какой стороне несется байкер - неизвестно, а в оба зеркала сразу не посмотришь. 2. При закрытых окнах и громкой музыке - фиг слышно этот прямоток. 3. Прямоток сделан таким образом, что низкие частоты направлены назад, а вперед доносятся высокие частоты, которые не так "заметны", и которые более подвержены "искажениям". скажу так , прямотоки бывают разные! за 100 баков в гараже делают кулибины! а есть нормальные! которые звук дают при высоких оборотах, правда стоят они не дешево , при нормальной езде чуть жужит но не определишь его со стандартным выхлопом так как урчит только при нажатии на нормальные обороты! а так все гуд ! у жены такой стоит. правда стоит почти 5 у.е выхлоп. Share this post Link to post Share on other sites
Serg 109 Report post Posted July 3, 2016 Шум от ночной езды машин стал утомлять с открытым окном невозможно спать, пользуясь пустотой дорог носятся на больших скоростях и с разными системами выхлопа. Не пора ли петицию составлять с просьбой установить лежачие полицейские на участке от поворота возле дома 1А до светофора возле отдела продаж, штук 5, чтобы не разгонялись, кто что думает по этому поводу? Share this post Link to post Share on other sites
Aleksey_D 51 Report post Posted July 3, 2016 Были аналогичные мысли, но: 1) Эти же ракеры-сракеры будут потом разгоняться (1-2-3 передачи) прямо под окнами. 2) Грузовики (и мусоровозы) будут брязгать своей збруей. Share this post Link to post Share on other sites
mxx 168 Report post Posted July 3, 2016 Плюс к этому всему, это усугубит ситуацию с тянучкой по утрам и вечерам. Share this post Link to post Share on other sites