Перейти к содержанию
Serg

Громкий шум от мотоциклов и авто в ночное время

Рекомендуемые сообщения

Как Вам припаркованый мудак с неисправной сигнализацией, всю ночь и до 10утра крякала под окнами дома 1а на вьезде в комплекс, как с такими бороться? А  сработала она когда в 0.30час гонщик серебрянной мечты устраивал прострелы на черном спортбайке, это тоже неначатая тема, наверное многие из окон домов вынуждены слышать звуки тюнингового выхлопа лихого наездника. В целом площадка возле магазина превратилась в красивый бесплатный приют для всех любителей парковки по схеме шара-плиз, обидно что все за наши деньги, а так все хорошо начиналось.

post-372-0-43840400-1435302383_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сигналку слышал, теперь буду знать героя в лицо, но  по сути его вины в этом нет, мне кажется мотоциклист с нашего комплекса, вот его и надо попросить не класть стрелку тахометра при выезде со двора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

by Serg

Спасибо Серж, за фото буду знать кто это. Уже не первый раз (не первую ночь) крякает это чудо, чем очень раздражает ....

Но ещё больше раздражают мотоциклисты - это вообще пипец, нужно как-то пресечь ночные полеты "мясных пуль".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотоциклистов и др. Гонщиков без виделфиксации будет тяжело выловить. А как показала практика камеры комплекса не фиксируют большу часть внутри комплекса, а что за шлагбавмами можно и не расчитывать на их помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пресечь их можно лежачими полицейскими, но это создаст еще больше тянучки по сикорского...

Так же это не панацея, так как их слышно не тольок по нашей улице, но и когда они летят по шамрыло или дегтяревской...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да слышно, но не так хорошо как по Сикорского. Один гонщик, точно с нашего комплекса (видел как заезжал во двор).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, как-то на другой квартире ... Зимой, каждое утро в часов 6,  один товарищ начинал прогревать свою Subaru impreza wrx sti ...

Через несколько, дней кому-то надоело это "урчание" и хозяин авто обнаружил своего любимца с полным глушителем монтажной пены .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Периодически наблюдаю, что он несется дальше по Жабаева мимо посольства, возможно на Руданского, но вчера в полночь он тусовался возле калитки дома 1А(выход к магазину), пил пиво с парнями сидящими в белом микроавтобусе (с нашего ли они дома не уверен), потом были покатушки.При возможности сделаю снимок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сигналку слышал, теперь буду знать героя в лицо, но  по сути его вины в этом нет, мне кажется мотоциклист с нашего комплекса, вот его и надо попросить не класть стрелку тахометра при выезде со двора

В том, что сигналка машины включается от звука проезжающего мотоцикла или спортивной машины как раз и есть вина владельца этой машины. Тут вопрос в отрегулированной чувствительности сигнализации. Трудно представить, что владелец этого прославившегося ночью авто не осведомлен, что она крякает от малейшего шороха, но наверное человека устраивает повышенная охрана его авто. У каждой машины стоит сигнализация, и только одна  начинает трезвонить до утра напоминая о своем присутствии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номера сами говорят. СА знатные наездники. Номер 1 в рейтинге неадекватности водителей. Проверено..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сигналку слышал, теперь буду знать героя в лицо, но  по сути его вины в этом нет, мне кажется мотоциклист с нашего комплекса, вот его и надо попросить не класть стрелку тахометра при выезде со двора

В том, что сигналка машины включается от звука проезжающего мотоцикла или спортивной машины как раз и есть вина владельца этой машины. Тут вопрос в отрегулированной чувствительности сигнализации. Трудно представить, что владелец этого прославившегося ночью авто не осведомлен, что она крякает от малейшего шороха, но наверное человека устраивает повышенная охрана его авто. У каждой машины стоит сигнализация, и только одна  начинает трезвонить до утра напоминая о своем присутствии.

 

Она у него не останавливается и крякает по кругу пока не "крякнет" аккумулятор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже выводит из себя мотоциклист, который начинает катание вокруг дома где-то в 00.30 :blink:  ежедневно. Окна выходят на перекресток. Такое впечатление, что катается он по Дехтяревской-Шамрыла-Лагерная-Сикорского. Слышно его со всех сторон.

Не понятно только, почему из-за его увлечения не могут уснуть более 1000 жителей ближайших домов? Учитывая то, что сейчас лето и задраивать окна никто не будет.

Не знаю как лежачий полицейсикй, а вот раскатаная шипованная лента явно избавила бы всех от этого уродца. 

Может кто-нибудь подскажет, как повлиять на нарушителя покоя микрорайона? В ГАИ по таким вопросам не обращаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шипованная лента это уже спецсредство для остановки преступников, не понятно что делают метатели яиц, что то не видна их активность, тут бы  пригодилось их мастерство)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, точно, ночной байкер выезжает строго после полуночи, перемещается еженочно вокруг нашего дома по определённому маршруту и терзает 1000 жителей, а к рассвету исчезает. Надо бы осиновый кол для него подготовить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже немножко пострадал от сигналки энтого грандиса и причину тоже слышал!!!

Предлагаю выследить толпой гонЩега!!!

Leo, Женя, вы мой номер знаете (050-170-02-57 Сергей), может у вас есть еще номера телефонов соседей - давайте его поймаем и для начала мирно поясним суть проблемы!!!

еще замечал одного гонсалеса около 21.00 едет от Шамрыло по Сикорского дальше за посольство, тоже форсаж включает, его тоже неплохо остановить на поговорить!!!

Живущие с окнами на Сикорского могут его услышать и по телефону быстро соберем "коммуникабельный комитет" (это в случае тусняка под домом).

Для "отлова" ездуна надо дежурить, предлагаю свое участие!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот он возмутитель нашего спокойствия, объявился после выходных.

post-372-0-53320300-1435731038_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разместил объявление про него с фото на двух автофорумах, может ему передадут, что на него объявлена охота :)

 

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=9537689&an=0&page=0#Post9537689

 

http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=176107&pid=3198443&st=0&&do=findComment&comment=3198443

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем мне очень жаль и я извиняюсь перед байкером за то, что сделал перепост фотки с мишенью на нем!!!
В тот же день он разбился!!!
Аппарат разбит, слава Богу, что сам жив, правда весь в ссадинах и ушибах, но главное, что живой!!!
Он сам мне позвонил и мы встретились, нормально и вежливо пообщались!!!
У мотоциклистов своя религия и подобные фото для них очень неприятны!!!

Сказал, что "можно было бы просто попросить поменять банку"(С) и уже никто бы не шумел.

В общем мне у меня "осадок" от того, что с ним случилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально, что разбился...

А по поводу того, что "Сказал, что "можно было бы просто попросить поменять банку"(С) и уже никто бы не шумел." -     Сам он что на ухо туговат? Он не слышит какой шум создает его аппарат в 00.30 ночи? Почему ему нужно говорить об этом?

Религия мотоциклистов, на мой взгляд, в том, что им глубоко плевать на окружающих. Как на участников движения, так и на жителей города.

Я понимаю Ваш "осадок", но со своим раздражением по этому поводу - ничего поделать не могу :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу предположить что не слышит, ибо в шлеме звукоизоляция довольно хороша...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще можно ездить на столько быстро, чтоб звук догнать не смог :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×