Перейти к содержанию
Violettik

Тарифы в ЖК Зеленый Остров

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, что тарифы уже с НДС и получается, что если выйти на 4.30, то ЖЕК более 20% себе беретЪ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее тарифы с НДС на сайте: 

 

municipal.kiev.ua:8080/kiev/  

 

есть 4,3 и это с НДС.

 

вспоминается "без лоха и жизнь плоха" 

 

так и над нами эксперементируют....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, стоимость ежемесячного содержания паркинга, на мой взгляд, совершенно неадекватная. "Слепое" освещение не стоит 238грн/мес. Уборки практически нет. Видела несколько раз человека, который подметал местами мусор. За 2 года однажды (неделю назад) мыли пол в паркинге. 47600 в месяц оплачиваем Жэку за 200 паркомест. 

На что используются эти деньги?

Ремонт дырявых потолков Ковальская должна была делать за свой счет,т.к. это был изначально их брак.

Такая сумма ежемесячно - это даже не оплата администраторов,которые хотя бы сидят (не везде) на своих рабочих местах. 

Плюс все собственники паркинга заплатили с подачи ЖЭК какому-то Васе Балалайкину за пульт по 320 грн. Это еще 64000 грн. :o  

Только по паркингу вопросов на скромное уголовное дело можно набрать :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить а уголовное дело по какой статье? Деньги за паркинг платят не все это первое что Вам скажет ковальская а второе скажет что тех денег им на содержание не хватает а собственники им пользуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ добавят - что у всех договора на обслуживание по паркингу, и вмешиваться в хоздеятельность никто не будет. 

(такие ответы я уже получала их КМДА ,когда пыталась выяснить как проверить финдеятельность ковальской ЖЕК) 

касательно пульта - не в теме. 

 

здесь другое - почему именно эта компания и именно этот пульт. запрос в районное отделение антимонопольного комитета могло бы прояснить ситуацию .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По какой статье - можно говорить тоько после проверки целевого использования средств и калькуляции расходов на содержание паркинга.

Не могу утверждать наверняка,но исходя из принципов передачи прав собстввенности на квартиры и включение оплаты квартплаты сразу после этого - думаю, что большинство владельцев паркинга его оплачивают. Судя по объявлению - не проданных мест в паркинге - около 4-х.

Продажа брелков-ключей от шлагбаума в паркинг по неадекватной цене и через ЧП  не имеющего никакого отношения к ЖЭКу (кроме коррупционного)-  на это тоже статьи не найдется?

Я конечно не юрист, но мне кажется, что объяснить законность своих действий при этом ЖЭКу будет проблематично.

Возможно, мыслю не реалистично, в условиях нашей действительности..... :(  Бесит меня, когда разводят  пользуясь безвыходностью ситуации для владельца паркинга (не заплатишь за брелок - в паркинг не заедешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже не юрист :)

но касательно не заплатишь за брелок - в паркинг не заедешь - здесь уже ограничение пользования частной собственностью. 

мы ранее жили в доме, брелки брали не все для паркинга, был список авто и охранник своим брелком открывал - закрывал и вопросов ни у кого не было. 

а здесь да. мы столкнулись еще на этапе не заключишь договор с жеком - не дадим ключи от квартиры. 

договор переделывали правда долго, но и ремонт делали ,и ключи дали. правда это стоило сил (без финансового смысла) 

 

у нас есть законодательство по тендерам в госсекторе, но как видим и нам бы не помешало ,что бы можно было выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал квитанции. Что-то ЖЕК не спешит выставлять счета по новым тарифам... Печалька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продажа брелков-ключей от шлагбаума в паркинг по неадекватной цене и через ЧП  не имеющего никакого отношения к ЖЭКу (кроме коррупционного)-  на это тоже статьи не найдется?

Я конечно не юрист, но мне кажется, что объяснить законность своих действий при этом ЖЭКу будет проблематично.

Возможно, мыслю не реалистично, в условиях нашей действительности..... :(  Бесит меня, когда разводят  пользуясь безвыходностью ситуации для владельца паркинга (не заплатишь за брелок - в паркинг не заедешь)

 

Вот что за менталитет у нас такой.... лучше потратить время на форуме и пожурить всех начиная с ЖЕКа и заканчивая фирмой, продающей за "миллионы" брелки...чем самим разобраться в ситуации....

 

1. Если 400 грн. это дорого для брелка -велкам в интеренет. Там найдете на 50-100 грн. (если повезет) дешевле. Брелки программируются. Или на Кардачи, там вообще можно купить за 200 "утерянные"......

 

2. Не знаю удобно ли это в первую очередь для автовладельца, стоять под воротами (шлагбаумом), сигналить и ждать пока придет охранник. Человеческий фактор: может на обед отойти может в туалет.... И если я приезжаю в 3:00 часа ночи... ждать 10-15:00 минут...

Конечно, охрана не должна отдыхать и отлучатся с "режимного объекта" - ЗО-1  :P и у вас же за все уплачено.... 

Да и самим жильцам это не нравится... http://nashdvor.kiev.ua/topic/405-podacha-zvukovykh-signalov-vo-dvore-p95-pdd/

 

3. Естественно о "нет брелка - не заедешь" глупость и незаконно, можно смело вызывать полицию......

Но мне спокойнее и надежнее как-то с брелком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бонд! Вы не поняли. Брелок меня заставили купить два года назад,когда я закончила ремонт и въехала в  квартиру. То что у меня договор на приобретение паркинга - никого не интересовало. Права собственности на паркинг оформлялись через полтора года (т.е.пол года назад). А тогда вопрос стоял так: "Вы собственник паркинга? Де факто - да. Де юре, на тот момент, нет. Хотите пользоваться - пожалуйста, по договору аренды (бесплатному). Чтобы заехать в паркинг - купите брелочек. Не купите - в паркинг не заедете. Все. Без вариантов." 

Соответственно, сроков, когда паркинг будет передан в собственность - никто тогда не знал. Кстати, на ремонт в квартиры все тоже заходили по такому договору аренды. Только ЖЭК тогда не догадался всех  развести на какие-нибудь брелочки на пользование лифтом или дверью в квартиру.

А то могли бы "подняться" на этом покруче. чем на брелочках в паркинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соседи , просмотрела еще раз решение КМДА по тарифу для нашего дома - нам вроде установлен единый тариф что до 20, что после 20 числа оплата.

 

document.ua/pro-vnesennja-zmin-do-tarifiv-ta-strukturi-tarifiv-na-poslug-doc225085.html

 

 

тариф 3,65 грн, 3,71  грн, 3,83 - это для первого этажа, и по сути у нас не работает т.к. первый этаж не жилой. или это для юр  лиц? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил в бух. Ковальской Житлосервис.

Оказывается у нас тариф так и остался 4,30 грн/м2, причем для всех домов. Хотя площадь домов и придом. тер. разная ....

Совпадение ... не думаю ....

Тариф по таб. получается 3,3193 грн./м2 (дом 1), но Ковальская прибавляет 8% прибили и 20% НДС, итого 4,30

В "розпорядженні" нигде не упоминается о том с НДС цени или нет.

 

РКМДА-210-06032015.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та да, брелки от подъезда выдавали по два на хату безкоштовно :)

 

Автомобилисты и владельцы паркингов априори зажиточнее влпдельцев квартир)))  :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бонд! Вы не поняли. Брелок меня заставили купить два года назад,когда я закончила ремонт и въехала в  квартиру. То что у меня договор на приобретение паркинга - никого не интересовало. Права собственности на паркинг оформлялись через полтора года (т.е.пол года назад). А тогда вопрос стоял так: "Вы собственник паркинга? Де факто - да. Де юре, на тот момент, нет. Хотите пользоваться - пожалуйста, по договору аренды (бесплатному). Чтобы заехать в паркинг - купите брелочек. Не купите - в паркинг не заедете. Все. Без вариантов." 

Соответственно, сроков, когда паркинг будет передан в собственность - никто тогда не знал. Кстати, на ремонт в квартиры все тоже заходили по такому договору аренды. Только ЖЭК тогда не догадался всех  развести на какие-нибудь брелочки на пользование лифтом или дверью в квартиру.

А то могли бы "подняться" на этом покруче. чем на брелочках в паркинг.

 

Милочка, таки заставили или настояли на покупке?

Или договор не подписывали без покупки брелка.... в общем, что сейчас уже говорить.... 

Как всегда у нас все ради инвестора.... Еще один жирный минус Ковальской...

 

Кстати какая таки стоимость брелка была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не подводит память 325 грн., в то время казалось много, но после выдачи брелка, он оказался немецким

 и крутым все вопросы отпали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та ладно ;) . Уже меняли всем этот "уникальный" брелок. Все брелки сдавали и что-то там перепрограмировали,т.к. перестали открывать :(

Одна радость, что он еще и шлагбаум на территорию открывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не подводит память 325 грн., в то время казалось много, но после выдачи брелка, он оказался немецким и крутым все вопросы отпали

Копейки, даже не стоило обсуждения....

Наоборот услугу сделали хорошую, не нужно искать, ехать забирать, настраивать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЖЕК опять нас "радует", но если бы улучшением качества услуг..... так нет "радовать" он нас может только одним - повышением тарифов.

Сегодня обратил внимание на бумажку на доске объявления, в которой Наш "доблестный" ЖЕК сообщает о том что они в очередной раз нас собираются поиметь ....

В этот раз они повышают тариф на "обслуживание" паркинга с 17,00 грн. до 20,10 грн./м2

 

Теперь мы будем платить минимум на 40 грн. больше.

post-107-0-14435600-1455306581_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Якщо який - небудь місцевий ЖЕК захоче обслуговувати наш комплекс, то тарифи  на обслуговування можуть знизитись разом із рівнем самого обслуговування: http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=249103448&cat_id=244277212.

Дуже жаль, що мешканці комплексу (основна частина) вирішили жити за принципом АВОСЬ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Якщо який - небудь місцевий ЖЕК захоче обслуговувати наш комплекс, то тарифи  на обслуговування можуть знизитись разом із рівнем самого обслуговування: http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=249103448&cat_id=244277212.

Дуже жаль, що мешканці комплексу (основна частина) вирішили жити за принципом АВОСЬ.

это правда. 

мне тоже не понятна позиция основной части собственников комплекса. 

 

Хотя если думают, что выход пчелки закрылся во двор, проводятся в комплексе работы по взмаху волшебника либо потому как некто добрый волшебник увидел что течет вода в котельной на головы людям -  так это ошибочное мнение. 

 

многие дыры сейчас закрываются потому как подняли тему ОСББ. 

А так и дальше было бы упадничество и потом капремонт за наши с вами. 

И никто бы и не вспомнил что дом то оказывается гарантийный. 

 

ну что ж, поживем увидим, как говорил слепой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×