Перейти к содержанию

  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к "клумбочкам" возле парковки?

    • Идея не нравится, паркоместа нужны.
      13
    • Идея супер, нафиг автомобилистов.
      19
    • Да мне как-то абсолютно пофиг...
      0


Рекомендуемые сообщения

Собственно интересует мнение жильцов 1А, по поводу "клумб", появившихся возле парадного.

Пока что убрали одно паркоместо, но слышал от консьержки, что хотят убрать весь ряд, так как мол нет прохода к калитке, к мусоропроводу и леснице...

Кто что думает по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото сейчас нет.

на доступ к подъезду это не влияет, то есть машины паркуют левее, чем находится сам подъезд. При этом речь не идет о тротуаре или бордюре, то есть изначально это место под парковку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ни кому не мешает, доступ открыт, всем хорошо.... зачем кому-то что-то менять, тем более консьержам. 

С местами и так у вас там напряг. 

На крайний случай оставить эти места для погрузки-выгрузки вещей, продуктов... ожидания такси....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется там есть намного более проблемные места...

Установка клумб там - заставит мигрировать  в еще более кошерные места перед подъездом (яжтутживу), на заезде (яжтутживу), вторым рядом (яжна5минут)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосовал за п.№1, хотя с оговоркой.

Пешикам для прохода к калитке можно отгородить 1-1.5 метра ширины - этого достаточно для нормальной ходьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично я не вижу смысла отгораживать. я довольно часто хожу к калитке, как пешик, и меня совсем не смущает и не затрудняет пройти вдоль задних бамперов этих машин... 

а отгородив 1-1,5 метра - усложнит заезд\выезд запаркованных машин.

Тем более идти чуть дальше от дома, безопаснее - меньше шансов что упадет что-то на голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более идти чуть дальше от дома, безопаснее - меньше шансов что упадет что-то на голову.

 

+ много. Не понимаю любителей сокращать путь на 0,2 м идя через газон или под окнами....

Летом окурки летают, зимой снег и лед..... иногда окурки тоже....да и мины от собачек на травке могут быть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проход несомненно должен быть, И такой, что нормально с коляской пройти можно было. А не вытирать грязнючие бампера . А не кого не смущает, что ворота всегда перекрыты... Вообще-то пожарные.. Я снаружи обычно оставляю машину. Все равно перед домом места для всех не хватит. Корона не упала еще от прохождения 10 метров.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично я не вижу смысла отгораживать. я довольно часто хожу к калитке, как пешик, и меня совсем не смущает и не затрудняет пройти вдоль задних бамперов этих машин... 

а отгородив 1-1,5 метра - усложнит заезд\выезд запаркованных машин.

Тем более идти чуть дальше от дома, безопаснее - меньше шансов что упадет что-то на голову.

при такой высоте дома "привалить" может и в 10-ти метрах от здания и дальше...

поступайте, как ваш домком решит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред. Моё мнение.
+1 к пожарным воротам и проходу пешеходов.
По-этому считаю, что лучше б эти клубмы поставили как раз возле этих самых пожарных ворот.
Выгода:
1) их доступность
2) места для прохода людей - валом
3) "обрезаются" не 4 паркоместа, а 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за 1вариант. Добавлю.

мне эти бетонныесооружения уже порядком надоели. К дому на авто и так толком не проберелься, приходится в руках тащить тяжеьые вещи. О процессе ремонта и переезда чото уж говорить. Жеку нечкм заняться как уменьшать свободные для передвижения зоны. А могли бы подумать о рисширении. Можно ведь расширить дороги для авто сократив ненужные клумбы с 1 квадратом травы для выгула собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно, убрать клумбы. Покупайте паркинг и там паркуйтесь, мне клумбы сердцу милее. И так весь двор заставлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, речь не только о парковке... я согласен с тем, что иногда неудобно тащить кульки или коробки к дому хрен знает откуда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 с 1 квадратом травы для выгула собак.

Не, собакенов лучше выгуливать в парке.

На траве во дворе выгуливать маленьких детей

Асфальт, много асфальта отдать водителям.

Пешикам тоже останется транзит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как клумбы величиной в квадрат изменят положение? Ну припаркуется +1 машина? Сильно помог перенос мусорных баков? А мне, между прочим, тоже теперь напряжно мусор черт знает куда нести, ну зато пару машин могут припарковаться. У меня друзья недавно заехали с одну новостройку, так там гостевая парковка вообще только за домом - и ничего, обходятся подземным паркингом, а с кульками справляются как-то, зато двор красивый.

Вообще не пониманию притензий таких, у нас возле дома ГОСТЕВАЯ парковка, для чего строился паркинг тогда?

Я очень благодарна ЖЭКу за эти его "яйца", до этого у нас к подъезду можно было только гуськом вдоль клумбы пройти. Если будут убирать клумбы в пользу паркингов, первая буду идти и писать жалобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень благодарна ЖЭКу за эти его "яйца", до этого у нас к подъезду можно было только гуськом вдоль клумбы пройти. - это точно не о 1а доме.

тема ветки - бетонные сооружения возле 1а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, собакенов лучше выгуливать в парке.

На траве во дворе выгуливать маленьких детей

Асфальт, много асфальта отдать водителям.

Пешикам тоже останется транзит :)

выгуливают и в парке и во дворе.

так что нам чистота и чистая обувь не грозит :)

что касается деток (выгул здесь с вашей стороны не совсем корректная формулировка) - здесь нужно сказать спасибо за площадку во дворе и в парке возле нашего комплекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за 1вариант. Добавлю.

мне эти бетонныесооружения уже порядком надоели. К дому на авто и так толком не проберелься, приходится в руках тащить тяжеьые вещи. О процессе ремонта и переезда чото уж говорить. Жеку нечкм заняться как уменьшать свободные для передвижения зоны. А могли бы подумать о рисширении. Можно ведь расширить дороги для авто сократив ненужные клумбы с 1 квадратом травы для выгула собак.

Давайте урежем квартиры что-бы коридор был больше, вдруг завтра квартиру купит ОЛЕНЬ и захочет туда загонять свою машину!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как клумбы величиной в квадрат изменят положение? Ну припаркуется +1 машина? Сильно помог перенос мусорных баков? А мне, между прочим, тоже теперь напряжно мусор черт знает куда нести, ну зато пару машин могут припарковаться. У меня друзья недавно заехали с одну новостройку, так там гостевая парковка вообще только за домом - и ничего, обходятся подземным паркингом, а с кульками справляются как-то, зато двор красивый.

Вообще не пониманию притензий таких, у нас возле дома ГОСТЕВАЯ парковка, для чего строился паркинг тогда?

Я очень благодарна ЖЭКу за эти его "яйца", до этого у нас к подъезду можно было только гуськом вдоль клумбы пройти. Если будут убирать клумбы в пользу паркингов, первая буду идти и писать жалобы.

Такого не будет!!! Минимум машин и максимум места для людей!!! Нет места на парковке - паркуйтесь хоть на Марсе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже месяца 2 угораю с того как консьержки эти бетонные фиговины называют - полуяйца. По теме - от их установки ничего не поменялось кроме увеличенного кол-ва поцарапанных бамперов. Они еще и прекрасно двигаются если хорошенько их толкнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насчет того,что ничего не поменялось - тут Вы лукавите.

Перестали заезжать на тротуары - это факт. За редким исключением.

Двигаются "полуяйца" не так уж просто.В каждом около 70кг.Не всем такой "толчек" по плечу :)

Нет, ну конечно если очень постараться, то не вопрос :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошелся сегодня к посольству медленным шагом в 8:30 утра. Рассмотрел.

Вроде самая основная проблема, это тянучка с утра по Танковой.

Лосей, кто свою ж... везет прямо к пункту оформления виз - тьма. Постоянные клаксоны из-за оленей.... ну отсюда и выхлоп СО2....

Тротуар, тот что ближе к посольству, заставлен плотненько..... с обеих сторон.. Макак с оленями больше, чем в зоопарке.

Выезды и заезды почти перекрыты (не все правда), авто под арками стоят... в общем .... а воз и ныне там.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нам выехать с Сикорского еще нормально, а вот жыльцы на Руданского ужас-ужас - там народ бывает до 30-ти минут стоит, чтобы на перекресток Шамрыла/Лагерная попасть...

Все остальное, да, есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×