Перейти к содержанию
Добряк

Ночной тариф на электрику.

Рекомендуемые сообщения

Сейчас в ПАО «КИЕВЭНЕРГО» действует акция «Бесплатно перейти на двухзонный учет». Акция проводится среди бытовых клиентов, у которых установлены электросчетчики с внутренними часами, присоединенные к автоматизированной системе коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ).

http://kyivenergo.ua/ru/articles/aktsii/29

 

А кто знает, наши счетчики можно перепрограммировать или его надо менять???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что ночная стиралка и посудомойка сильно не наэкономит.

 

И еще...главное, чтоб не получилось так, что сейчас облэнерго заработают на новых счетчиках и/или перепрограммированию старых/новых, а потом через год-два скажут: ой, ночью потребление сильно возросло и... уравняют тарифы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам ещё везет, что свет не отключают, а то будем еду разогревать на костре в парке (хотя какая-то романтика в этом есть). Я поначалу "загорелся" менять на многотар., но потом подумал и решил притормозить.

У нас основная нагрузка в пиковые часы. После 23,00 мы не стираем, не готовим, не убираем - поэтому смысла не вижу менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при потреблении эл/эн в месяц порядка 100 квт вообще не вижу смысла в двухтарифном счетчике. Разве, что при переходе на использование бойлера.Но в этом случае мыться  прийдется тоже после 24.00. Как-то не вдохновляет ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу сейчас не на  сикорского  3шка потребляет летом 700- 950 Квт на даный момент 1500-2000 квт в месяц ! уже 3 года собираюсь поставить ток 2х тарифный 3х тарифный нет смысла ставить на квартиру вообще ! меня будет спасать электро пол ночью по очень разной цене после 800квт! кто не верит смотрите http://c2n.me/38FFNHP на сегодня!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при потреблении эл/эн в месяц порядка 100 квт вообще не вижу смысла в двухтарифном счетчике. Разве, что при переходе на использование бойлера.Но в этом случае мыться  прийдется тоже после 24.00. Как-то не вдохновляет ^_^

Мила, мне Ваши 100кВт не даю покоя!!! :D

Вы точно не ошибаетесь, постоянно живете дома, стираете и готовите? :D

Мы вдвоем за 10 дней декабря спалили 140 кВт. :ph34r:

Может конечно Ваш счетчик крутит медленнее, чем мой :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу сейчас не на  сикорского  3шка потребляет летом 700- 950 Квт на даный момент 1500-2000 квт в месяц ! уже 3 года собираюсь поставить ток 2х тарифный 3х тарифный нет смысла ставить на квартиру вообще ! меня будет спасать электро пол ночью по очень разной цене после 800квт! кто не верит смотрите http://c2n.me/38FFNHP на сегодня!!!

1500-2000 квт?! а у вас подогрев пола по всей квартире? просто я даже представить не могу, что надо включать, что бы столько намотать... у меня в однокомнатной ~200 квт. Даже, если это значение экстраполировать на трешку - не могу понять что может наматывать 1500-2000...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Живу сейчас не на  сикорского  3шка потребляет летом 700- 950 Квт на даный момент 1500-2000 квт в месяц ! уже 3 года собираюсь поставить ток 2х тарифный 3х тарифный нет смысла ставить на квартиру вообще ! меня будет спасать электро пол ночью по очень разной цене после 800квт! кто не верит смотрите http://c2n.me/38FFNHP на сегодня!!!

1500-2000 квт?! а у вас подогрев пола по всей квартире? просто я даже представить не могу, что надо включать, что бы столько намотать... у меня в однокомнатной ~200 квт. Даже, если это значение экстраполировать на трешку - не могу понять что может наматывать 1500-2000...

 

нет не по всей ток там где плитка сейчас работает ток кухня и санузлы большой коридор выключен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теплые полы съедают дюже много электроэнергии если работают в ручном режиме регулировки температуры. Для того, чтобы было комфортно, но не было ТАКОГО расхода, нужно ставить программируемые регуляторы и настраивать их на недельную регулировку... И никаких проблем. Сам вначале ошибся, не настроив регуляторы и 3-шка съела 1300кВт (полы  - кухня, холл, туалет, ванна). Запрограммировал и в месяц получается прибл. 600кВт за все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счет программируех регуляторов +1.

Хотя мое субъективное мнение - не вижу смысла ставить подогрев полов везде, где лежит плитка. Особенно, учитывая тот факт, что у нас по полу идет подвод к батареям.

У меня например подогрев работает тольк в ванной, в туалете он постоянно выключен. На кухне и в прихожей его вообще нет, при этом абсолютно комфортно ходить босиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вообще радуюсь, что не "влипла" с теплыми полами :rolleyes: .В коридоре отлично греет разводка. В ванной, туалете и на кухне (батарея отопления стоит на минимуме)- тоже пол комнатной температуры. Никакого дискомфорта. На крайний слчай (лютых морозов :blink: ) есть еще и комнатные тапочки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×