Перейти к содержанию
Lyudmila

Противостояние ОСМД и КЖС на Чавдар 1

Рекомендуемые сообщения

По ситуации на Чавдар 1 : (данная новость уже удалена с сайта цензор и  ord-ua.com/2016/05/19/belotserkovskie-titushki-kovalskaya-zhitloservis-koshmaryat-zhitelej-domov-v-darnitskom-rajone-/

 

 

«Ковальская-Житлосервис» прямо препятствует передаче домов в ОСМД

maska-300x186.jpgООО «Ковальская-Житлосервис», которое обслуживает несколько домов в Дарницком и других районах Киева, всячески препятствует при передаче домов под управление уже созданных объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД), а также препятствует собственникам при создании ОСМД. Об этом сообщают жители домов по ул. Чавдар 1, пр-т. Бажана 8-Б, пр-т. Бажана 10, пр. Бажана 12, ул. Чавдар 5, ул. Чавдар 7, домов по ул. Гмыри в Дарницком районе Киева.

Несмотря на то, что государственная регистрация ОСМД проводилась в порядке, установленном законом о регистрации юридических лиц, руководство и сотрудники ООО «Ковальская-Житлосервис» прямо препятствует передаче домов под управление ОСМД, отказываясь предоставлять доступ в помещения в помещения общественного пользования, передавать документацию, подписывать акты приёма-передачи дома в управление ОСМД и т.д.

В некоторых случаях, как с ОСМД «ЧАВДАР 1», ООО «Ковальская-Житлосервис» использует «титушек» и сотрудников охранных фирм, запугивая собственников и жителей дома.

Данные факты уже зафиксированы полицией, представителями депутата Киевсовета Владимира Гончарова, журналистами и общественностью.

Собственники и жильцы домов в Дарницком районе обращаются к Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, мэру Киева Виталию Кличко, руководству Киевской городской государственной администрации, депутатам Киевсовета и народным депутатам, общественным организациям с просьбой вмешаться в ситуацию и помочь собственникам отстоять свои законные права по функционированию ОСМД. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще, с указанием нашей новой охранной фирмы. 

 

Новое руководство ООО «Ковальская-Житлосервис», используя «титушек» и скандальную охранную фирму,  провоцирует и запугивает жителей нескольких домов в Дарницкого районе Киева, угрожая им и их семьям. Об этом журналистам стало известно от жителей домов, расположенных по ул. Чавдар, Гмыри, проспекта Бажана, которые обслуживает (обслуживало до недавнего времени) «Ковальская-Житлосервис».

В полицию за последнюю неделю написано уже несколько заявлений по фактам порчи и воровства имущества жильцов домов при содействии «титушек» и «охранников», а в доме по ул. Чавдар 1 с помощью титушек «Ковальская-Житлосервис» 14 мая осуществила рейдерский захват дома у уже созданного и зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины ОСМД (общества совладельцев многоквартирного дома) «Чавдар-1». Данный факт также зафиксировала полиция.

Проблемные вопросы с «Ковальская-Житлосервис» у жильцов домов были и ранее, но после того как в марте 2016 года на должность руководителя ООО назначили Дмитрия Пикулина (16.09.85)  из Белой Церкви (ул. Пролетарская 13 кв.321) , ситуация усугубилась во много раз.  Новый руководитель привел с собой молодую команду юристов, «советников» и помощников, большинство из которых оказались земляками Дмитрия Пикулина. Эта команда ранее уже «засветилась» в нескольких рейдестких захватах парковок (фирма Европаркинг).

Указанные лица сами в грубой форме оскорбляют, провоцируют и угрожают жильцам домов, которые, кстати, платят за услуги  «Ковальская-Житлосервис». Помогает им в этом охранная компания ООО «Гладиус сервис» (входит в состав Группы компаний «Артан групп»).

Известно, что компания «Артан групп» — весьма мощная структура, которая охраняет большое количество объектов, участвует в военных акциях, подготовке силовиков, занимается охранной морского транспорта.

Среди объектов, которые охраняют сотрудники компании «Артан» немало таких, которые принадлежат или принадлежали людям из окружения Виктора Януковича. Так, например, все банки, которые охранялись «Артаном» имели конфликты со своими вкладчиками, все эти банки в 2015 году стали неплатежеспособными. Их основными бенефициарами были Ахметов, Юрушев, Новинский, Рожок. Либо союзники Януковича, либо связанные с ним олигархи.

Отметим, что Дмитрий Пикулин «кошмарит» не только жителей Дарницкого района, но и жителей ЖК «Зеленый остров 2» , где тоже появились неизвестные охранники. Жильцам домов, которые «охраняют» неизвестные «титушки» уже пришли дополнительные платежки за «охрану».

Напомним, три года назад, 18 мая, в речи украинцев появилось слово «титушка».  Интересно как сейчас поживает провокатор Вадим Титушко из Белой Церкви?  Нет сомнений, что Дмитрий Пикулин для киевлян также за короткий промежуток времени уже стал известным «титушкой», подорвав, создаваемую годами,  репутацию ПСГ «Ковальская» и ее уважаемого президента Александра Пилипенко.

А пока жители домов массово создают ОСМД, чтобы защититься от белоцерковских рейдеров 

 

 

знакомьтесь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то проходя в калитку заезда возле Пчелки, обратила внимание на лица новых охранников. Конечно я далека от мысли, что в охрану идут наследники принца датского, но эти лица не вызывают сомнения, что в случае команды "фас" - церемонится не будут. Вопос в том , когда их "натравит" на жильцов КЖС... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю ! не живу пока в ЗО ! но когда заезжаю не наблюдаю сказанного Вами! хотя охрана должна быть всегда злая! как сторожевой пес :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

«Ковальская-Житлосервис» и Александр Пилипенко удерживают в коммунальном рабстве десятки тысяч киевлян

Журналисты программы «Абзац» (Новый канал) показали беспредел в домах, которые «обслуживает» ООО «Ковальская-Житлосервис», входящая в структуру ПСГ «Ковальская» и контролируемую президентом ПСГ Александром Пилипенко.

Согласно закону Украины «Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме» в Дарницком районе собственники квартир и нежилих помещений создали в своих домах ОСМД (объединение совладельцев многоквартирного дома), зарегистрировав их в Министерстве юстиции Украины, налоговой службе и других госорганах.

Как убедились журналисты, ОСМД даже в новых домах, построенных в 2000-х гг., создаются не от хорошей жизни. Коммунальный хаос, который царит в многоквартирных домах, находящихся на «обслуживании» «Ковальская-Житлосервис» поражает: на лестничных клетках отсутствует освещение, в пожарных щитах нет рукавов, всюду грязь, антисанитария, в некоторых квартирах нет отопления, возле домов засохшие насаждения. И это, при том, что ежемесячно (согласно тарифу) жильцы дома только за уборку лестничных клеток платят 42 тыс. грн. 

 

На все письменные и устные замечания собственников, руководство «Ковальская-Житлосервис» не реагирует, поскольку занято дополнительными заработками.

В подвальных помещениях домов сотрудники «Ковальская-Житлосервис» оборудовали жилые комнаты с кухней, санузлом и т.д., которые сдают неизвестным людям. К кому в карман идут деньги за такую «аренду» понять не сложно.

Для того, чтобы не потерять выгодный бизнес и препятствовать передаче дома по ул. Чавдар 1, созданному ОСМД «ЧАВДАР 1», «Ковальская-Житлосервис», вопреки мнению большинства собственников, наняла охранную фирму. Данный факт журналистам программы «Абзац» подтвердил советник генерального директора ООО «Ковальская-Житлосервис» Иван Кубиков.

На вопрос журналиста «Что мешает передать ОСМД документацию по дому?», Иван Кубиков ответил «Ничего не мешает». Но при этом передавать дом в управление ОСМД «Ковальская-Житлосервис» категорически не хочет. Поэтому ночью во всех 3-х подъездах дома, который «охраняют», срывают информационные стенды ОСМД, и охрана не видит куда исчезло имущество собственников.

Как выяснили журналисты, к коммунальному беспределу непосредственное отношение имеет президент ПСГ «Ковальская» Александр Пилипенко, который в марте 2016 года назначил своего родственника (по информации источника — племянника) Дмитрия Пикулина руководителем ООО «Ковальская-Житлосервис». А чтобы молодое 30-ти летнее дарование без опыта работы в коммунальном хозяйстве удерживало ситуацию в десятках домов под контролем, в помощь ему наняли несколько белоцерковских друзей-рейдеров со статусом «советники». Одним из таких и является Иван Кубиков. Сам Дмитрий Пикулин избегает общения с жильцами и журналистами.

В такой ситуации собственникам квартир и нежилых помещений остается только отказываться оплачивать квитанции «Ковальская-Житлосервис», пока дома окончательно не перейдут под управление уже созданных ОСМД.

Уже после выхода материала, журналисты отправили информационный запрос руководству Киевской городской государственной администрации и мэру Киева Виталию Кличко, с просьбой прокомментировать данную ситуацию и что именно столичные власти намерены предпринять, чтобы положить конец правовому и физическому беспределу «Ковальская-Житлосервис». Ответ, как и реакция властей, надеемся, не заставит себя ждать.

Источник: Элита страны , фото — стоп-кадр Нового канала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько наш комплекс платит 

1. за уборки ? 

2. за охрану ?

3. на покупку моющих?

и т.п. .... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гроші, корупція та кримінал: чому ЖЕКи вперто не хочуть створення ОСББ

 

http://24tv.ua/groshi_koruptsiya_ta_kriminal_chomu_zheki_vperto_ne_hochut_stvorennya_osbb_n711465

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

противостояние на чавдар продолжаются. 

Уже Чавдар 7. Сегодня ночью люди отстаивали свое право на управление своим собственным домом. 

ОСББ создано. 

 

 

Ковальская упорно не выпускает дома. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×