Перейти к содержанию
Добряк

Низкая температура горячей воды

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром озадачен низкой температурой горячей воды в кране!!!
Открыл кран горячей воды на максимум и так и мылся не испытывая дискомфорта, но и не разбавляя холодной.
Проверьте у себя и если что - надо с понедельника щемить ЖЕК!!!
 
Этот месяц засекаю показания счетчика по воде и электричеству.
В следующем месяце хочу выключить горячую воду и перейти на бойлер и тоже засечь показатели в течение месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 1а такая же ситуация. Если раньше невозможно было на полотенцесушителе удержать руку, то сейчас оно еле теплое... Душ принимал открыв на полную кран горячей воды, то есть не разбавляя холодной водой.

 

Теперь возникло желание купить и установить термометр для горячей воды у себя в системе. Типа такого http://www.vebos.com.ua/catalog/item/249

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задрала уже ситуация, когда тебя в очередной раз пытаются "обуть и причесать".

Может сегодня/завтра комиссию из жильцов собрать и пройти толпой несколько квартир померять температуру воды и составить акт???

Я могу вечером, после 20-ти, включиться в процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

правда включиться в состав толпы готов или сегодня до 18, или завтра после 18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, кто-то сегодня до 18-ти к тебе присоединится или я завтра тоже после 20-ти.

Надо что-то делать или просто уходить тихо на свои бойлеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

засунул сегодня обычный градусник под струю "горячей" воды, подождал минуты 3, увидел температуру 37,7. Не знаю насколько это точный показатель, но это явно не стоит 28 грн за кубометр воды... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень мало, + надо ждать минимум 5 минут.

А по ощущениям как? если руке горяченько, то более чем 37.

Вчера вечером и сегодня утром под душем нормально, не холодно, но, как уже писали все выше, надо горячую на полную врубать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера консьержка вечером доложила (в ответ на утренний WTF), что проблема во всех домах и с понедельника ею займуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

засунул сегодня обычный градусник под струю "горячей" воды, подождал минуты 3, увидел температуру 37,7. Не знаю насколько это точный показатель, но это явно не стоит 28 грн за кубометр воды... :(

Это очень мало, + надо ждать минимум 5 минут.

А по ощущениям как? если руке горяченько, то более чем 37.

Вчера вечером и сегодня утром под душем нормально, не холодно, но, как уже писали все выше, надо горячую на полную врубать.

 

по ощущениям - так себе, помыться можно, а вот если использовать душ как согреться - то не вариант :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а в чем проблема заняться проблемой в выходные(

Ну.. этож Людям выходной испортит!!! :)

 

эти перебои мне всю статистику портят!!!

Я в этом месяце замеряю кубометры и киловатты :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня все наладилось - входные трубы батарей такие горячие, что дотронуться нельзя.

Вода горячая валит в полном объеме.

В квартире почти 24 градуса.

Сижу в трусах, пью холодный чай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседи не забывайте что идут ремонты!!!!! и пока не будет конца ремонтам так и будет ! вода спускается глушится стояки переваривают вот Вам и проблема! а про поводу 28 грн за куб это вопрос так как на другой квартире где есть своя котельня стоимость воды горячей 15.11 грн вот тут и не понятно нах у нас стоит котельня а вода как без котельни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где такие цены на горячую воду нашел???

У меня на другой хате 2 месяца назад тоже поднялась цена (по квитанциям ГИОЦ, там  горяч вода + водоотвод тоже почти = 28,50)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Стояк в подъезде с разводкой по квартирам.На все квартиры. Вчера снимала показатели со счетчика - видела их все ;) .

Вопрос встречный.

Я сегодня утром не смогла принять душ. Пардон, температура воды в кране такая, что через термосмеситель выходит очень бодрящая :o .

Это у всех так или только у меня? Может термосмеситель не рассчитан на такую "горячую" воду? (у меня парадное прямо под котельной!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос встречный.

Я сегодня утром не смогла принять душ. Пардон, температура воды в кране такая, что через термосмеситель выходит очень бодрящая :o .

Это у всех так или только у меня? Может термосмеситель не рассчитан на такую "горячую" воду? (у меня парадное прямо под котельной!)

Да уж...

Мне все больше нравится то, что я сейчас пользую горячую воду из бойлера!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 1а такая же ситуация. Если раньше невозможно было на полотенцесушителе удержать руку, то сейчас оно еле теплое... Душ принимал открыв на полную кран горячей воды, то есть не разбавляя холодной водой.

 

Теперь возникло желание купить и установить термометр для горячей воды у себя в системе. Типа такого http://www.vebos.com.ua/catalog/item/249

Есть и градусники типа указаных, есть  и акты - претензии составлялись 05.09.2014г , 12.10.2014г. и письма -жалобы на имя Муляра. ЖЭК забил на всех!!!

ЖЭК считает меня врагом и говорит ,что больше ни кто не жалуеться,даже предоставляет акты,что у нас все хорошо.  Я убежден - Если мы все вместе не станем на свою защиту, значит будем в дерьме.

Предлагаю каждому  меньше трепаться а написать заявление или Жалобу в ЖЭК на имя Муляра. Составить акты , слава богу на форуме есть шаблон. Будут повальные жалобы ,тогда что то поменяется. Бороться в одиночку очень сложно. давайте что то делать или просто перестать трепаться. И оставаться лохами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подыму тему.

 

Поставил четырехтарифный счетчик горячей воды,и он , представляете, безсовестный - 30% воды посчитал как холодная. Вот Вам и температура. За все время температура горячей воды , один раз была 50 градусов. В остальном от 40 до 48,максимум. Представляете как зарабатывает ЖЭК? А еще в тарифе ,на транспортировке. Котельная, то своя! Некуда гонять воду.В Связи с недостаточной температурой воды, в Ваших помещениях - предлагаю писать жалобы по адресу <Office.pbg@kovalska.com.ua> а потом ,через три дня, согласно закона,составлять акты о предоставлении услуг в ненадлежащем объеме и качестве. Не забудьте в жалобе, указывать точные данные, адрес,фамилию, номер телефона.без этого заявление не будет рассмотрено ,его могут посчитать анонимным.

Мне это уже не надо,Счетчик считает,но я беспокоюсь о остальных жителях комплекса. не примите за обиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь - что за счетчик?

Его жек принял для обслуживания? И как происходит пеханизм расчета за использованную воду?

 

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счетчик самый простой сертифицированный в Украине Харьковский "Архимед"- четырех тарифный. Взял потому что идентичный ,счетчик ЛТ-4 отдельно считает горячую и холодную.

Но это один прибор!!!! а у нас разные поставщики.

Проблемы могут возникнуть при поверке...

А "Архимед" ставиться на место старого и поверка выполняется одним поставщиком.

 

Забейте в поисковике АРХИМЕД - там все расписано. Что до подсчета и установки.

В Киеве есть представительство Харьковского Завода...

Заявление на пломбировку я написал и зарегистрировал у секретаря Муляра. По закону в недельный срок он должен быть взят на учет и опломбирован. Время прошло.

Звонил главному инженеру, он говори что мол у меня проблема с договором.Некуда вносить данные...

Я ответил, что проблемы , не у меня а у них. Замечания к новому договору я свои дал,(даже выслал готовый исправленный экземпляр),так что можете подписать.

А та ,пародия на договор, что Вы мне выслали, нарушает законодательство Украины и я не могу его подписать.

... замечания есть в теме договора.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас из крана максимальная температура горячей воды 30 градусов. Дом 1а. И такое уже не первый раз замечаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявление висит уж как несколько дней возле лифта - тяжело не заметить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально никто не обратил внимание) ну бывает. спасибо, пора включать бойлер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×