Перейти к содержанию
Авторизация  
Добряк

Замерзли трубы подачи холодной и горячей воды в ванной!!!

Рекомендуемые сообщения

В общем расскажу вам оповидання о том, как у меня замерзли трубы подачи холодной и горячей воды в ванной комнате!!! :D

В воскресенье я проснулся рано и решил принять душик, поплел привычным шагом в ванную комнату, залез в ванную и включил воду... пошла холодная вода... на горячую воду намека не было... :(

В умывальнике в ванной комнате обе воды имелись и на кухне тоже, а в ванной нема... :blink:

Я решил, что произошло что-то невозможное с картриджем крана и совершил все утренние моционы с помощью большой кастрюльки и ковшика и упер по своим делам с мыслью, что вечером я все сделаю, т.к. инструмент некоторый имеется и опыт тоже.

Вечером я приступил к "ремонту" B)

Внимательно осмотрел кран и решил, что он в порядке (кранчеГ хороший не дешевый и полтора года эксплуатации ему не страшны). Отсоединил гибкие шланги, продул кран - все ОК, продул все гибкие шланги - все ОК, намучавшись, снял, осмотрел и продул краны на трубе - все ОК... B)

И финалом я узрел, что вода просто не идет по трубе, которая находится за плиткой, за гипсокартоном и непосредственно граничит с наружной стеной, т.к. хата торцевая!!!

Трубы на кухню и трубы на умывальник в ванной комнате идут во внутренних простенках, а трубы именно на ванну пролегают вплотную к отой наружной стене, хотя та и утеплена мин.ватой. :ph34r:

 

Пока я проводил все эти манипуляции - перестала идти и холодная вода...!!! :blink:

Я был немного расстроен... если не сказать больше!

Я уже стал понимать, что дело не в трубах, а в том холоде, который веет из отверстий плитки, откуда выглядывают краны где лежат трубки... и, как следствие, вода в трубках ЗАМЕРЗЛА!!! :wacko:

На сегодня уже назначил визит своего строителя, который все это делал, но вчера вечером я решил пойти вабанк!!! B)

 

С вечера загнал в ванную конвектор и направил его на стену с трубами - так он жарил стену всю ночь и утро.

Периодически ему помогал тепловентилятор!!!

Стена была горячей, как груба сельской печи!!!

Итог!!!

Сегодня утром появилась холодная вода!!!

А к 11-ти часам появилась и горячая!!!

 

Единственно, мне непонятно, почему трубы не замерзали в прошлом году???

И еще я понимаю, что наверно надо будет вскрывать кафель и утеплять дополнительно те трубы в стене (хорошо, что пачка плитки осталась после ремона, а я не люблю выбрасывать или продавать такие остатки)!!!

 

Вот такие у нас основные стены, что холод там АЖ свищет!!! :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жах! Правильно наверное предъявить иск к застройщику. Но геморно.... :-/

Согласен...

Дешевле и логичнее разобрать плитку и утеплить трубу...

Чем связываться с этими козлами.

Я то могу им написать, но возымеет ли мое письмо действие - неизвестно.

Напишу еще на другом форуме, "пусть народ знает своих героев"(С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как поняла - трубы вы зашили в стену. 

Посему застройщик всегда может сказать что вина не его,и обмерзание вызвано неверной эксплуатацией. 

 

А стены таки да, у нас холодные оказались....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что я почти всю стену утеплял минватой, а потом зашивал гимсокартоном, а уже на него ложилась плитка, то с застройщиком можно спорить!

И трубы практически получаются между родной стеной и моим гипсокартоном с плиткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что я почти всю стену утеплял минватой, а потом зашивал гимсокартоном, а уже на него ложилась плитка, то с застройщиком можно спорить!

И трубы практически получаются между родной стеной и моим гипсокартоном с плиткой.

 

Аналогично, но пока не замерзали. Хотя из этой шахты несёт холоднючий воздух. Трубы пластиковые и мой сантехник поместил их в чехлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×