Перейти к содержанию
cynthia

Качество отопления

Рекомендуемые сообщения

Мы пока не переехали, но ремонт почти закончен (на вых ставят двери и все). В квартире, где никто не живет, стабильно +22. Это радует. Как у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы пока не переехали, но ремонт почти закончен (на вых ставят двери и все). В квартире, где никто не живет, стабильно +22. Это радует. Как у вас?

У нас температура примерно такая же. Мне тепло, а прекрасная половина замерзает - всё субъективно )) Живем под вами в на несколько этажей ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогреваю немного кондерами.

Спортивки, свитерок и носки рулят!!!

Раньше круглый год почти шорты и футболка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел узнать, как сейчас батареи юзаете?

Уменьшаете теплоотдачу батарей, проветриваете усиленно помещение или греетесь/запасаетесь теплом в предверии зимы :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повністю виключив батареї і все рівно провітрюю :)

мабуть, сусіди мерзляки - і гріють мене занадто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я прихожу к выводу, что надо "укрутить" пару батарей, а остальные оставить и посмотреть результат.

Все выключить не получится - торец дома не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О нас уже и Ковальская "позаботилась". Температуру и давление в батареях понизили. У нас терморегуляторы стоят.Так они прикручены где-то на 4 из 5 и при этом батареи еле теплые (не ледяные ;) ).В квартире тепло, но не проветриваю. Посмотрим что покажут теплосчетчики за октябрь-ноябрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система опалення: індивідуальна від автономної газової котельні, що значно економить кошти користувачів та спрощує систему користування та оплати.

Так красиво было написано в брошюрах и на сайте ЗО-1.

Вот я не пойму, сколько и как мы сейчас экономим. За отопление платим 375 грн. за Гкал. как и все. Точно такая же, как и у все по Киеву цена на гар. воду.

WTF !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система опалення: індивідуальна від автономної газової котельні, що значно економить кошти користувачів та спрощує систему користування та оплати.

Так красиво было написано в брошюрах и на сайте ЗО-1.

Вот я не пойму, сколько и как мы сейчас экономим. За отопление платим 375 грн. за Гкал. как и все. Точно такая же, как и у все по Киеву цена на гар. воду.

WTF !?

Предлагаю вечером взять коньячку, одеться теплее и выдвинуться во двор на поиски нашей котельной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Система опалення: індивідуальна від автономної газової котельні, що значно економить кошти користувачів та спрощує систему користування та оплати.

Так красиво было написано в брошюрах и на сайте ЗО-1.

Вот я не пойму, сколько и как мы сейчас экономим. За отопление платим 375 грн. за Гкал. как и все. Точно такая же, как и у все по Киеву цена на гар. воду.

WTF !?

Предлагаю вечером взять коньячку, одеться теплее и выдвинуться во двор на поиски нашей котельной :)

 

 

Поиски могут затянуться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та ладно, сколько того парка... :)

Мне почему то кажется, что время поисков будет зависеть напрямую от количества коньячка, а не от размеров парка :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Та ладно, сколько того парка... :)

Мне почему то кажется, что время поисков будет зависеть напрямую от количества коньячка, а не от размеров парка :)))

 

Возможно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Такой вопрос: дом 1а, торцевая квартира (кухня - на посольство). Батарея у всех холодная (стояк)?

 

Продул после подачи тепла, было всё норм. Потом вроде ходили слухи о понижении давления - теперь холодная батарея.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Такой вопрос: дом 1а, торцевая квартира (кухня - на посольство). Батарея у всех холодная (стояк)?

 

Продул после подачи тепла, было всё норм. Потом вроде ходили слухи о понижении давления - теперь холодная батарея.

 

Спасибо.

а разве по дому не центральный стояк отопления, с разводом по квартирах уже на этаже?

помню когда у меня сантехник включал отопление, то возле лифтовой шахты он открывал каморку, и там были краник на квартиры на этаж... вот только я не помню на все или не все квартиры на этаже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Такой вопрос: дом 1а, торцевая квартира (кухня - на посольство). Батарея у всех холодная (стояк)?

 

Продул после подачи тепла, было всё норм. Потом вроде ходили слухи о понижении давления - теперь холодная батарея.

 

Спасибо.

Вызывай сантехника!!! Или продуй (спусти воду) еще разочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя должна быть горячей входная труба и выходная.

Если обе горячие, значит все ОК.

Если входная горячая, а выходная холодная(теплая), значит пробка в батарее.

Перед спуском воздуха проверь, полностью ли открыты у тебя входная труба и выходная и открыта ли на максимум регулировка уровня тепла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×