Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В договоре о предоставлении услуг который мы все подписывали, в п. 1.1. сказано - забезпечення силами сторонніх організацій, шляхом укладення відповідного договору, контрольно-пропускного режиму на прибудинкову територію за адресою .....

Договор нарушается, чтобы сделали перерасчет и/или навели порядок с охраной, делам следующее - Заява на вызов представителя ЖЕКа; Акт-Претензию. 

Я думаю, что в этом случае 100ПУДОВО нужна коллективная заява.

Одно дело, когда у тебя на площадке дверь хлопает или именно у тебя пожарная сигналка не работает.

КПП ведь общественное действо.

А вдруг окажется, что 90% ЖК охраной довольны???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь ещё вопросы к Андернету, почему их система отключена на КПП?!

В ветке обязанности охраны ЖК, я выписал основные задачи, если у кого-то есть какие-то вопросы/замечания/предложения, пишите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ничего не меняется - нужно пытаться сменить охранную фирму! Вот пост из форума ЗО2:

 

"Кстати, замки на калитках в ЗО1 уже работают, но мы сегодня все равно ходили в ЗО1 и уже проходили через проходную. Охранник пялится в монитор и слушает музыку. Спокойно прошли мимо него, без объяснений, куда идем, что будем делать. Под подъездом жильцы дома нам любезно предложили зайти за ними в подъезд, но мы не зашли, потом сама вышла консьержка и открыла нам дверь, мы сказали, что за нами выйдут, и открывать нам двери не надо. В это же время жильцы ЗО1 обсуждают приблизительно такую же тему: проходной двор надо прекратить."

ЗО1 это же мы.

Или ты имеешь в виду ЗО2???

 

Это как раз и делится впечатлениями жилец с ЗО2, который тут ходил или заходил к кому-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пардон, то я протупил.

 

да охрану надо натаскивать или менять.

Все это хорошо, до первых раскуроченных авто во дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К великому сожалению, проходной двор в головах некоторых жильцов ЖК и с этим ничего не поделаешь.

Доводчик на калитке не работает минимум как месяц, но некоторым тяжело самим ручками закрыть калитку. В таком состоянии калитка бывает и ночью.

Проходной двор.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К великому сожалению, проходной двор в головах некоторых жильцов ЖК и с этим ничего не поделаешь.

Доводчик на калитке не работает минимум как месяц, но некоторым тяжело самим ручками закрыть калитку. В таком состоянии калитка бывает и ночью.

 

У нас та же ф...ня..

При чем не закрывают сами же жильцы... иногда.

От таблетки пока отказались, пока пусть привыкнут.

Поставили кнопочный замок МЕТЕМ. Цена вопроса 100 грн. + пружину (доводчик на морозе может замерзнуть)....

Да и скрутить могут "собі в сарайчик"...

post-207-0-11664300-1418031534_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас та же ф...ня..

При чем не закрывают сами же жильцы... иногда.

От таблетки пока отказались, пока пусть привыкнут.

Поставили кнопочный замок МЕТЕМ. Цена вопроса 100 грн. + пружину (доводчик на морозе может замерзнуть)....

Да и скрутить могут "собі в сарайчик"...

Наверное самое правильное решение...

Все эти нано-технологии в наших реалиях - пустая трата денег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой замок тоже далеко не самое хорошее решение... посмотрев на них, не вызывает труда определить какие кнопки надо нажать, что бы он открылся... Да и опять же, при сломанном доводчике - от него нету толку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно искать не то как не решить, а как решить......

Все взламывается и открывается, если так рассуждать.....

Исходим из реалий, часового с ружжом никто там не поставит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фотке, шлагбауму на одном КПП осталось недолго функционировать...

Полностью он уже не опускается и тупо висит в воздухе.

Такой вот он немножко возбужденный :D

Сломаный шлагбаум.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнюю неделю регулярно попадаю на НЕзакрытые калитки.

Просьба к жителям: доводчики уже не те - закрывайте за собой калиточки, контролируйте этот момент.
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открываю военную тайну: :ph34r:

Пружина за 20-30 грн. решает эту проблему лучше любого доводчика...который проживет максимум неделю.

Реализовано. Работает!

post-207-0-31836100-1428652358_thumb.jpg

post-207-0-54734400-1428652954_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вторая военная тайна: найти, купить, привезти, установить, обмыть и выложить здесь фото.. :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регулярно сталкиваюсь с незакрытой калиткой (почти все время хожу через парк).По моим наблюдениям,чаще всего не закрывают калитку молодые мамочки с колясками.Открыли,проехали и поехали дальше,не заботясь закрылась дверь или нет.Я понимаю,что тяжело (наверное :-) ) повернуться и проверить,закрылась калитка или нет,но факт остается фактом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день.

Хочу поднять наболевшую тему охраны и качества её работы.

Обсуждалось не раз, во многих темах, но какой-то общей не нашёл. (Если я упустил - прикройте эту и оставьте линк просто).

 

С чем сталкивался я?

1) Заезжаю как хочу. Бывали времена, когда они спрашивали пропуск...Но это было в течении нескольких недель. Аргументы слышал разные.

2) Проходят все кто хочет. У меня друзья входили в эту калиточку около шлагбаума - никто даже не спросил.

3) Ходят слухи, что на территории стоят "левые" авто. Мною не проверено, но слышал не раз + "строгость" охраны наводит на эти мысли.

 

Ещё не забываем про "а шо я?", велосипеды, и прочее.

 

Вчера возвращался домой из парка - калитка напротив шлагбаума закрыта на цепь и замок ))
Я к охраннику, а он как разу уходит и шлагбаум поднят.

На вопрос "куда?" и почему не закрыт шлагбаум начался словесный понос при явном умственном запоре. Что с него 100 грн снимут, что вдруг будет такси выезжать и так далее.

 

Какие варианты решения я видел в темах:
1) Автоматический вход/въезд/впрыг. Но тогда вопрос - кто будет выдавать эти самые ключи...При ОСББ, ответ, думаю, есть. А сейчас?

2) Смена охранной компании, о которой говорила девушка в теме про воровство. Тоже, вроде бы и неплохо, если бы понимать цены, условия и так далее.

 

п.с. Кстати, насчёт калитки и замка с цепью. Ответ "Она плохо работает. Мне сказали закрывать в 23.00 и открывать в 05.00".
Замечательно. Т.е. починить за год доводчики мы не можем - лучше просто перекрывать наглухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Выдавать брелки будет ЖЕК, т.к. они дог. заключили

2. Нужно понимать наши желания (их можно на форуме описать), потом эти желания озвучить ряду фирм и кто согласится... с теми и подписывать дог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по шлагбаумам - то вариант с брелками самое оно, а охране запретить его открывать кому либо, кроме скорой\милиции\такси\доставки. вопрос в том, как это контролировать?

 

по калиткам, особенно по той, что возле дома 1А - я бы предложил и выход сделать по "таблетке", а не кнопке, так как там можно успешно просунуть руку, и нажать кнопку кому не попопадя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиздно!!!

Когда возле парка частоту прутьев сварщики увеличивали, чего там не запросили?

Теперь пиздно!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зашла темку почитать. сколько раз меня удивляли наши же жильцы. возможно гости, но я вижу таких ТАК часто, что не могут все они быть гостями. я хожу через центральную калитку. смотрю люди за мной идут. обрнулась: прошли и бросили. так и хочется догнать и спросить о том, что они думают. как так можно? сложно закрыть?

а про открытый проход возле охраны я вообще молчу. в чем смысл закрытой территории нашего двора? за что мы платим? мы когда покупали квартиру, как раз на эту закрытую территорию делали одну из ставок (если можно так выразиться), мол как хорошо. и вот.

но, я хочу добавить, что пока мы не научимся уважать сами себя и друг друга (закрывать за собой калитку, не разводить ср..ч на общественном балконе, не шуметь ночью соседям.. )чего нам на ЖЕК пинять? но это я уже не по теме, извините

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×