Перейти к содержанию
vil100

Перенос мусорных баков

Рекомендуемые сообщения

 

Были неприятно удивлены фактом переноса баков

1) реально неудобно тащить с 1го парадного мусор через весь ЖК, особенно когда его много (еще идет процесс ремонта имного нестроительного мусора + всяких коробок)

2) какие-то люди, видимо, в знак протеста, складывают мешки с мусором на месте, где были баки, что тоже не есть приятно :(

прекрасно понимаю этих людей, ибо тащить мусор с 1а дома через весь комплекс - вообще не комильфо...

 

А я таких людей не розумію. Це свідчить тільки про брак культури. Невже приємно жити в свинюшнику і важко кілька метрів пройти заради чистоти. У мене просто настрій зіпсувався, коли побачила ці гори сміття просто на асфальті. Невже не шкода, адже ми тут всі живемо. А так антисанітарія і бруд ( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Были неприятно удивлены фактом переноса баков

1) реально неудобно тащить с 1го парадного мусор через весь ЖК, особенно когда его много (еще идет процесс ремонта имного нестроительного мусора + всяких коробок)

2) какие-то люди, видимо, в знак протеста, складывают мешки с мусором на месте, где были баки, что тоже не есть приятно :(

прекрасно понимаю этих людей, ибо тащить мусор с 1а дома через весь комплекс - вообще не комильфо...

 

А я таких людей не розумію. Це свідчить тільки про брак культури. Невже приємно жити в свинюшнику і важко кілька метрів пройти заради чистоти. У мене просто настрій зіпсувався, коли побачила ці гори сміття просто на асфальті. Невже не шкода, адже ми тут всі живемо. А так антисанітарія і бруд ( 

 

А вы из какого дома? Просто  дело не в нескольких метрах, а в том, что жильцов 1А тупо поставили перед фактом неудобства, даже не спросив у них... а если, как писалось выше, это не один пакет с мусором? а теперь давайте представим еще и мороз со снегом к этим нескольким метрам...

мне как жильцу из 1А - то лучше бы машины поцарапали горе пачкающихся мусоровозом, чем гулять лишние 100-200 метров с мусором.

Изменено пользователем mxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Были неприятно удивлены фактом переноса баков

1) реально неудобно тащить с 1го парадного мусор через весь ЖК, особенно когда его много (еще идет процесс ремонта имного нестроительного мусора + всяких коробок)

2) какие-то люди, видимо, в знак протеста, складывают мешки с мусором на месте, где были баки, что тоже не есть приятно :(

прекрасно понимаю этих людей, ибо тащить мусор с 1а дома через весь комплекс - вообще не комильфо...

 

А я таких людей не розумію. Це свідчить тільки про брак культури. Невже приємно жити в свинюшнику і важко кілька метрів пройти заради чистоти. У мене просто настрій зіпсувався, коли побачила ці гори сміття просто на асфальті. Невже не шкода, адже ми тут всі живемо. А так антисанітарія і бруд (

 

А вы из какого дома? Просто  дело не в нескольких метрах, а в том, что жильцов 1А тупо поставили перед фактом неудобства, даже не спросив у них... а если, как писалось выше, это не один пакет с мусором? а теперь давайте представим еще и мороз со снегом к этим нескольким метрам...

мне как жильцу из 1А - то лучше бы машины поцарапали горе пачкающихся мусоровозом, чем гулять лишние 100-200 метров с мусором.

 

З будинку 1, але сміття викидала в смітники, коли вони ще стояли аж біля вашого будинку. Це було влітку 2013 року. І нічого - руки-ноги не відвалились.

І ще - коли уже зовсім важко. Так, підвожу сміття на машині.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Были неприятно удивлены фактом переноса баков

1) реально неудобно тащить с 1го парадного мусор через весь ЖК, особенно когда его много (еще идет процесс ремонта имного нестроительного мусора + всяких коробок)

2) какие-то люди, видимо, в знак протеста, складывают мешки с мусором на месте, где были баки, что тоже не есть приятно :(

прекрасно понимаю этих людей, ибо тащить мусор с 1а дома через весь комплекс - вообще не комильфо...

 

А я таких людей не розумію. Це свідчить тільки про брак культури. Невже приємно жити в свинюшнику і важко кілька метрів пройти заради чистоти. У мене просто настрій зіпсувався, коли побачила ці гори сміття просто на асфальті. Невже не шкода, адже ми тут всі живемо. А так антисанітарія і бруд (

 

А вы из какого дома? Просто  дело не в нескольких метрах, а в том, что жильцов 1А тупо поставили перед фактом неудобства, даже не спросив у них... а если, как писалось выше, это не один пакет с мусором? а теперь давайте представим еще и мороз со снегом к этим нескольким метрам...

мне как жильцу из 1А - то лучше бы машины поцарапали горе пачкающихся мусоровозом, чем гулять лишние 100-200 метров с мусором.

 

Я тоже из 1А и мне очень неудобно ходить через весь комплекс выкидывать мусор, особенно учитывая то, что сутра иду вместе с маленьким ребенком в садик, который находится напротив посольства США. Вижу два способы решения данного вопроса:

1) сделать разметку для парковки, нарушителей наказывать админ. протоколом (пару раз по 150-200грн. заплатят, научатся парковаться)

2) сменить компанию по вывозу мусора(выбрать из тех, у которых есть автомобили более узкие )) ).

P.S. Я ношу мусор в мусорные контейнеры, но не осуждаю тех, кто так не делает, а складывает на месте, где они должны быть по проекту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по какой статье в админ протоколе штрафовать паркованцев??? :)

И еще надо узнать, есть ли в проекте сбор мусора и расположение баков там, где они были.

 

Согласен, ходить далековато, но тех, кто оставляет мусор на прежнем месте осуждаю еще больше!!!

Это одна из наших славянских традиций - делать все наперекосяк, через ж... и бездумно.

 

Помню возле старого места жительства как-то дорогу капитально ремонировали и асфальт меняли полностью (лично я очень радовался, т.к. прежний асфальт был несколько уставший), так вот кучи "оленей" пытались ломиться по свежему, только укатанному асфальту на своих тпрантасах, а что... нам же надо туда, прямо... это не е...т, что асфальт новый, МНЕ НАДО!!! я крутой..., корочки дорожникам тыкали, чтобы те их пропускали... А спрашивается, не они ли потом будут ездить и чертыхаться на колейность нового асфальта :)

 

Или летом, на определенной дороге сухо, а после дождя на этом же самом месте большая и глубокая лужа... никто же в эту лужу не лезет, все обходят, т.к. там можно ноги до колена промочить!!!

 

А скинуть свой вонючий хлам, не в б.....ть урну, а на асфальт - это можно, тут же когда-то была урна!!!

 

Таким методом возвращения баков не добиться, надо писать заявление в ЖЕК и требовать "возвращения попугая" или требовать мусорные баки персонально для дома 1-а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые жильцы! А зачем нам во дворе детская площадка??? А давайте ее уберем за территорию и будет больше места для парковки авто!

Мусорные баки должны стоять на том месте, где они и стояли! Не думаю, что найдется хоть один жилец дома 1а, который в восторге от переноса мусорных баков.

Первостепенными были мусорные баки, а не авто - возьмите это на заметку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А зачем нам во дворе детская площадка??? А давайте ее уберем за территорию и будет больше места для парковки авто!

Поддерживаю!!! И газоны со спортивной площадкой тоже долой!!! :)

Даешь парковку на бардюрах!!! :)

 

Я конечно шучу! И с Leo согласен! Мы не можем превратить двор просто в место парковки!!!

В конечном итоге не останется свободного места ни для кого и ни для чего - только машины!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем нам во дворе детская площадка??? А давайте ее уберем за территорию и будет больше места для парковки авто!

И вообще, не думаю, что то место прямо спасло ситуацию с парковкой.А неудобств доставило куче людей, плюс баки же все-таки должны стоять по какому-то предусмотренному плану.. Постараюсь позвонить завтра в Жэк, пожалуюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по этому ген. плану мусорных баков вообще нигде не должно быть... или я чего-то не заметил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мусорные баки должны быть в каждом подъезде в мусорокамерах(по проекту). А в натуре застройщик заваривает мусоропровод.

Есть 2 бака правее от ТП под номером 5. Но они, скорее всего, для дворового мусора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это головная боль!!!!

Люди у нас Невоспитанные -если мягко сказать.

Тв.рь ,по другому назвать трудно  Мудака паркующегося на тротуаре или во второй или  третий ряд на дроге,на выезде с парковки,под подъездом,а потом спрашивающего, :rolleyes:  как так ! его обижают !!! :ph34r:  спустили колеса,сделали замечание,не оставили место для парковки, почему ему наклеили напоминание что он Х..ло! машины стоят где хотят... в связи с этим к дому не сможет подъехать пожарная машина если не дай бог что!!!!! Скорая должна вытворять чудеса фигурного вождения что бы пробраться к подъезду, мусоровоз не может вывезти мусор!!! Баки ночью таскают по двору за 50 метров к машине,шум еще тот. :(

Может мусорные баки и вправду вывезти в одно место в сторону теплицы,там их больше,но уж если эти 4-ре стоят возле парка то дайте возможность там их обслужить.

Сделать разметку для стоянки во дворе ,пронумеровав места и пускать только то количество машин которое помещается,пользоваться подземным паркингом,оплачивая 10-15 гр в день как на платной парковке.Деньги пойдут на благоустройство двора...

Думаю что только брелки могут решить вопрос чужих машин и мы сами борьбой с хамами .Я за то что бы спускать колеса,клеить наклейки,вывешивать фото мудаков на проходной с указанием номера квартиры и его именем! Машина не виновата,виноват Х.й который на ней ездит. Таких людей все должны знать. И приветствовать их как приветствуют Путина! :wub:

Я предлагаю организовать одно-два места для мусорных баков.  Далее, сделать навесы и оградить их. так часто делают в нормальных дворах в центре Киева. В этом случае парковаться возле баков будет НЕВОЗМОЖНО! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мусорные баки должны быть в каждом подъезде в мусорокамерах(по проекту). А в натуре застройщик заваривает мусоропровод.

Есть 2 бака правее от ТП под номером 5. Но они, скорее всего, для дворового мусора. 

Извините, но это - АНТИСАНИТАРИЯ, НЕПРИЯТНЫЕ ЗАПАХИ И Т.Д.  БАБА ЯГА ПРОТИВ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А зачем нам во дворе детская площадка??? А давайте ее уберем за территорию и будет больше места для парковки авто!

И вообще, не думаю, что то место прямо спасло ситуацию с парковкой.А неудобств доставило куче людей, плюс баки же все-таки должны стоять по какому-то предусмотренному плану.. Постараюсь позвонить завтра в Жэк, пожалуюсь)

 

жАЛОВАТЬСЯ В ЖЕК - ГЛУПО. НУЖНО ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ И ПОСТАВИТЬ В ИЗВЕСТНОСТЬ ЖЕК. Предлагаю сделать навесы для мусорных баков и оградить их!!![/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю организовать одно-два места для мусорных баков.  Далее, сделать навесы и оградить их. так часто делают в нормальных дворах в центре Киева. В этом случае парковаться возле баков будет НЕВОЗМОЖНО!

Дело не в том, что нет возможности поставить бак, а втом, что мусоровоз не может к нему доехать!!!

А таскать их с помощью охранников, да еще на пороге зимы снега и гололеда совсем не решение.

Надо ставить баки для дома 1-а с правой стороны въезда в паркинг или с торца, недалеко от калитки в парк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но это - АНТИСАНИТАРИЯ, НЕПРИЯТНЫЕ ЗАПАХИ И Т.Д.  БАБА ЯГА ПРОТИВ....

Согласен, так чище!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жАЛОВАТЬСЯ В ЖЕК - ГЛУПО. НУЖНО ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ И ПОСТАВИТЬ В ИЗВЕСТНОСТЬ ЖЕК. Предлагаю сделать навесы для мусорных баков и оградить их!!![/size]

Согласен, но навесы делать не согласен - это аналог велопарковки безполезно и за наш счет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел женщину из дома 1-Б, которая сбрасывала свой мусор на старом месте баков...

Я даже не знаю, как и что еще можно говорить людям если они не видят, не хотят видеть/слышать/понимать...

Возникает, непреодолимое желание... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, что с мусорными баками? Они останутся все там, где и сейчас или их будут растаскивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел женщину из дома 1-Б, которая сбрасывала свой мусор на старом месте баков...

Я даже не знаю, как и что еще можно говорить людям если они не видят, не хотят видеть/слышать/понимать...

Возникает, непреодолимое желание... :angry:

Даремно Ви промовчали ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня видел женщину из дома 1-Б, которая сбрасывала свой мусор на старом месте баков...

Я даже не знаю, как и что еще можно говорить людям если они не видят, не хотят видеть/слышать/понимать...

Возникает, непреодолимое желание... :angry:

Даремно Ви промовчали ((

 

Ольга, уповаю, что она одумается и станет на путь истынный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это головная боль!!!!

Люди у нас Невоспитанные -если мягко сказать.

Тв.рь ,по другому назвать трудно  Мудака паркующегося на тротуаре или во второй или  третий ряд на дроге,на выезде с парковки,под подъездом,а потом спрашивающего, :rolleyes:  как так ! его обижают !!! :ph34r:  спустили колеса,сделали замечание,не оставили место для парковки, почему ему наклеили напоминание что он Х..ло! машины стоят где хотят... в связи с этим к дому не сможет подъехать пожарная машина если не дай бог что!!!!! Скорая должна вытворять чудеса фигурного вождения что бы пробраться к подъезду, мусоровоз не может вывезти мусор!!! Баки ночью таскают по двору за 50 метров к машине,шум еще тот. :(

Может мусорные баки и вправду вывезти в одно место в сторону теплицы,там их больше,но уж если эти 4-ре стоят возле парка то дайте возможность там их обслужить.

Сделать разметку для стоянки во дворе ,пронумеровав места и пускать только то количество машин которое помещается,пользоваться подземным паркингом,оплачивая 10-15 гр в день как на платной парковке.Деньги пойдут на благоустройство двора...

Думаю что только брелки могут решить вопрос чужих машин и мы сами борьбой с хамами .Я за то что бы спускать колеса,клеить наклейки,вывешивать фото мудаков на проходной с указанием номера квартиры и его именем! Машина не виновата,виноват Х.й который на ней ездит. Таких людей все должны знать. И приветствовать их как приветствуют Путина! :wub:

давай купи паркинг я буду тебе платить по 15 грн в день за парковку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ничего постоянного, как временное... Централизованный мусоропровод заварен и никогда не заработает. В Европе даже не знают, что такое мусоропровод. Ведь парадное становиться намного чище, в санитарном смысле. И главное - полное отсутствие характерного зловонного запаха, в течение всего года, и особенно летом.

это зависит ток от жека как убирают! если ежедневно утром то нет ничего !!! живу с мусоропроводом недалеко уже 11 лет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давай купи паркинг я буду тебе платить по 15 грн в день за парковку!!!

 

Ну цены на паркинг уже определены... дорого или нет, другой вопрос.

"каждый товар стоит столько. сколько за него готов платить покупатель"(с)

Народ сдает успешно по 1000грн+ коммунальник, значит дешевле не будет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас баки стоят так, что жильцам из дома 1-а очень далеко нести мусор. На втором месте по удалению мой подъезд.

Короче, заходи в ЖК, хоть будешь понимать о чем мы повествуем и паркинг посмотришь заодно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×