Перейти к содержанию
Авторизация  
Добряк

Смотрю, что в ЗО2 на батареях отопления экономили!!!

Рекомендуемые сообщения

Смотрю, что в ЗО2 на батареях отопления экономили!!!

Маленькие какие-то...

 

http://zeleniyostriv.ua/apartment_plan/one_room_apartments

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставили батареи лучше, чем у нас. Лучшая теплоотдача и можно добавить секции.

Меняли ли Вы у себя батареи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не менял, оставил стоковые, когда топили, то зимой было хорошо.

В любом случае можно их быстро заменить на другие, так что я не заморачивался в этом вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не менял, зимой было абсолютно нормально, полностью никогда не открывали. На счет быстрой замены есть сомнения. Было обсуждение на форуме(ах), люди переделывали схему выхода труб, когда ставили другие радиаторы.  На сколько я понимаю, наши батареи с нижним подключением, а более стандартное - боковое. Есть специалисты кто может подсказать как оно на самом деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С нижним подключением тоже много вариантов, я задавался вопросом, когда решал, менять или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я особо не искал, но вариантов кроме стальных, как та же стоковая Термия, не видел. Что, есть даже биметалл и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстро заменить - это только если подключение совпадает. 

Мы меняли,т.к. уж очень мне не нравилась перспектива торчащих из паркета трубок. Еще и кривых. :(

Ставили биметал Сира би Пауэр.Подключение боковое. Алюминий, сказали, на нашу этажность - опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь откуда у вас они торчат? В боковую стену ближайшую заводили?

Тут тоже из пола

http://zeleniyostriv.ua/data/common/images/%D0%9E%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D1%8B/%D0%B44_%D0%BA%D0%B2_233_47.71/DSC_8842.JPG

 

PS Я без иронии спрашиваю, а токмо разумения для.

 

Мы меняли,т.к. уж очень мне не нравилась перспектива торчащих из паркета трубок. Еще и кривых. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже менял стоковые, подключение сделал боковое, т.к. из пола мне показалось некрасивым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как выводили? Из боковой стены?

У меня в двух комнатах радиаторы посредине, от стен расстояние гораздо больше метра. Я явно неправильно понимаю как нормально/красиво сделать боковое подключение. В ЗО2 подключение хоть и боковое, но опять же из пола. Как наростить там секции я не вижу - трубки выходят под фиксированный размер радиатора. Их гнуть, что ли, надо? Подскажите/покажите, пожалуйста, как вы его поменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я особо не искал, но вариантов кроме стальных, как та же стоковая Термия, не видел. Что, есть даже биметалл и т.д.?

Я уже сейчас и не скажу...

Я посмотрел, что варианты есть и успокоился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Алюминий, сказали, на нашу этажность - опасно.

 

Они переживают за сильное давление наверное, мне тоже один "спец" стал за него втирать и страшно сначала напугал, но потом я посмотрел на маркировгу гибких шлангов в полу и успокоился - они могут сдохнуть быстрее, чем меня пугал тот мастер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как выводили? Из боковой стены?

У меня в двух комнатах радиаторы посредине, от стен расстояние гораздо больше метра. Я явно неправильно понимаю как нормально/красиво сделать боковое подключение. В ЗО2 подключение хоть и боковое, но опять же из пола. Как наростить там секции я не вижу - трубки выходят под фиксированный размер радиатора. Их гнуть, что ли, надо? Подскажите/покажите, пожалуйста, как вы его поменяли.

 

 

Я тоже менял стоковые, подключение сделал боковое, т.к. из пола мне показалось некрасивым...

 

Я думаю, что сосед изначально изменял разводку и либо долбил ниши под подоконником, либо создал пространство с помощью нарощенной из гипсокартона стеночки под подоконником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Штробили стену или наращивали гипсокартоном?

 

Делается это так, смотреть фото.

 

PS Григорий, что означает "пзж и ПЗЖ"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 vpy А как у вас получилось что расстояние до стены больше метра? Батареи по середине комнаты что-ли? Мы просто дорастили шланги которые шли от/к батареям, и получилось как на фото. Подоконники тоже меняли, но ниши под ними не долбили...

post-376-0-24826400-1435088238_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До боковой стены, а не тыльной. Я же говорил, что не понимаю схемы подключения, потому и просил показать. Спасибо.

 

PS Интересный выбор цвета радиатора. А почему выключатель белый и для чего он?

2 vpy А как у вас получилось что расстояние до стены больше метра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батареи красил порошковой краской в автомалярке :-)

Белая коробочка это регулятор температуры батареи управляемый по протоколу z-Wave (одна из составных частей системы "Умный дом")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×