Перейти к содержанию
Добряк

Жильцы дома 1a против строительства рампы возле подьезда

Рекомендуемые сообщения

 

участковый до одного места, нужно вызывать наряд и привлекать журналистов а пока суть да дело самим препятствовать строительству всеми способами я говорю как адвокат. Вести переписку и ждать ответы магазин уже будет работать полным ходом. Нам нужно потянуть время до 01.07.15 когда новый закон вступит в силу а там создадим осбб и большынством голосов запретим магаз

 

1.5 месяца тянуть время?..

Это только заказать машину бетона и залить его на месте рампы. Потом самим же его демонтировать.

 

 

есть вариант дешевле - запарковать авто со всех сторон так что бы ни одна строительная техника не подъехала. 

но это в том случае - если кому авто на месяц не нужно. или меняться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я написал. Присоединяйтесь

 

в какую категорию?

 

Я писал в забезпечення законності  наверно можно в другую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сейчас дома находится?

Какое состояние постройки этой рампы?..

IMG_1566.JPG

IMG_1561.JPG

IMG_1562.JPG

IMG_1563.JPG

IMG_1564.JPG

IMG_1565.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну конечно, никого нет, ща быстро заколотят опорные столбы и парковаться будет негде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, жаль, что Супёрб этот "на прикол" поставлен именно там, а не под окнами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. строители сегодня приступили к строительству рампы. оградили лентами половину придомой територии возле 1а со стороны ворот и калитки. 

 

2. общалась с сотрудницей ЖЕКа (не светлана григорьевна, невысокого роста, светленькая) . по ее словам рампа была в проекте. Но т.к. не знали кто выкупит первый этаж, ее не застройщик не построил. Правда или нет - не могу сказать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у кого то есть болгарка? я думаю столбики пилить недолго будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

состояние строительства - синее окно что за супербом - я так понимаю будут выносить, было открыто и группа строителей с отбойными молотками что то решали. окно именно это было открыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем пистолет? болгарка и человечинку спилить может :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у кого то есть болгарка? я думаю столбики пилить недолго будет...

Болгарка есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю, сегодня, убрать все ленты, "яйца" и срезать столбы. У меня болгарки нет, но есть пару переносок. Запарковаться и написать коллективное письмо + думать об ОСББ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока мы здесь общаемся сами - это пардон, не законно и в никуда. 

 

здесь вроде есть юрист? (если я правильно поняла) 

 

в связи с чем -

1. . можно составить запрос в ЖЕК с просьбой объявснить что происходит за стройка и что предлагается сделать с запросом соответствующих документов. 

2. параллельно запрос с пожарную инстекцию с просьбой предоставить копию акта по сдаче дома с соответствующей планировкой. 

 

что касается запросов на КМДА .... я как то обращалась. 

получила ответ 

Шановна Людмила Леонідівна !
Дякуємо Вам за те, що Ви, звертаючись до ”КОНТАКТНОГО ЦЕНТРУ МІСТА КИЄВА”, не залишаєтесь осторонь проблем функціонування та розвитку м. Києва, як Європейської столиці та повідомляєте нас про проблеми, які, на вашу думку, є нині актуальними. Звертаємо вашу увагу на те, що питання, з яким ви зверталися до”КОНТАКТНОГО ЦЕНТРУ МІСТА КИЄВА” від 11.11.2014 №Я-4122/1 було уважно розглянуто.
Вам потрібно звернутися до директора ТОВ ”Ковальська - Житлосервіс” () щодо обслуговуючої огранізації. ТОВ ”Ковальська - Житлосервіс” () є юридичною особою і здійснює діяльність на засадах самостійності самоврядування та самофінансування. Разом з тим, за вимогою, встановленою у статті 36 Закону України «Про місцеві державні адміністрації», останні не втручаються у господарську діяльність підприємств, установ і організацій. Крім того, відповідно до п. 4 ст. 23 Господарського кодексу України, забороняється незаконне втручання органів та посадових осіб місцевого самоврядування у господарську діяльність суб’єктів господарювання, яким, відповідно до вимог ст. 62 ГК України. Разом з тим, вважаємо за потрібне повідомити, що відповідно до ст. 15 та 16 Цивільного кодексу України, кожна особа має право на захист свого цивільного права у разі його порушення, невизнання або оспорювання. Кожна особа має право на захист свого інтересу, який не суперечить загальним засадам цивільного законодавства. Кожна особа має право звернутися до суду за захистом свого особистого немайнового або майнового права та інтересу. Отже, у разі, якщо Ви вважаєте, що балансоутримувачем будинку порушені Ваші законні права або інтереси, можете звернутися до відповідного суду з позовом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. строители сегодня приступили к строительству рампы. оградили лентами половину придомой територии возле 1а со стороны ворот и калитки. 

 

2. общалась с сотрудницей ЖЕКа (не светлана григорьевна, невысокого роста, светленькая) . по ее словам рампа была в проекте. Но т.к. не знали кто выкупит первый этаж, ее не застройщик не построил. Правда или нет - не могу сказать.

Спасибо что зашли в ЖЭК. Была, не была рампа в проекте - Это все слова, Проект на стол, со всеми разрешениями и заключениями для начала. (Людмила, это я не  Вам )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю, сегодня, убрать все ленты, "яйца" и срезать столбы. У меня болгарки нет, но есть пару переносок. Запарковаться и написать коллективное письмо + думать об ОСББ.

Хорошо бы к нашему приходу там уже рампа не стояла! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю, сегодня, убрать все ленты, "яйца" и срезать столбы. У меня болгарки нет, но есть пару переносок. Запарковаться и написать коллективное письмо + думать об ОСББ.

Согласен, в котором часу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю, сегодня, убрать все ленты, "яйца" и срезать столбы. У меня болгарки нет, но есть пару переносок. Запарковаться и написать коллективное письмо + думать об ОСББ.

 

ОСББ - ЗА. 

Ждать вступления в силу закона не нужно. Люди же со старым законодательством их регистрировали. 

Может возникнуть правда другой вопрос. 

Наш дом только на ОСбб или весь комплекс? 

поясню. 

Все три дома связаны коммуникациями, планом, документацией и т.п. в связи с чем вопрос - возможно ли ОСББ только  на 1а оформлять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, жаль, что Супёрб этот "на прикол" поставлен именно там, а не под окнами.

 

Октавию бы оттянули, делов то.....

Или хозяина бы вызвали под предлогом падения арматуры и сварочных работ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1. строители сегодня приступили к строительству рампы. оградили лентами половину придомой територии возле 1а со стороны ворот и калитки. 

 

2. общалась с сотрудницей ЖЕКа (не светлана григорьевна, невысокого роста, светленькая) . по ее словам рампа была в проекте. Но т.к. не знали кто выкупит первый этаж, ее не застройщик не построил. Правда или нет - не могу сказать.

Спасибо что зашли в ЖЭК. Была, не была рампа в проекте - Это все слова, Проект на стол, со всеми разрешениями и заключениями для начала. (Людмила, это я не  Вам )

 

 

все ок. поняла :)

только я не в ЖЕК заходила и встретила сотрудницу как раз под нашим подъездом и вопрос был по факту :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Предлагаю, сегодня, убрать все ленты, "яйца" и срезать столбы. У меня болгарки нет, но есть пару переносок. Запарковаться и написать коллективное письмо + думать об ОСББ.

Согласен, в котором часу???

 

я тоже за. 

когда и во сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял...
Т.е. если территория принадлежит Ковальской - у нас нет шансов?
Короче, нужно подключать компетентных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ковальской территория не может принадлежать. это управляющая компания. 

есть территория, кусок земли, которую выделили под строительство комплекса. и мы с вами за все это платили. и за коммуникации, и за стены, и за двор, и детские площадки. 

 

я тоже за компетентных. жилищное право у нас к сожалению еще Житловим кодексом УССР регулируется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не понял...

Т.е. если территория принадлежит Ковальской - у нас нет шансов?

Короче, нужно подключать компетентных людей.

 

ковальской территория не может принадлежать. это управляющая компания. 

есть территория, кусок земли, которую выделили под строительство комплекса. и мы с вами за все это платили. и за коммуникации, и за стены, и за двор, и детские площадки. 

 

я тоже за компетентных. жилищное право у нас к сожалению еще Житловим кодексом УССР регулируется....

 

и к слову об этом, никакой информации по строительству на "нашей территории" не было озвучено, никаких вывесок об объекте, и конечно никто с жильцами не согласовывал, что тоже на голову не налазит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1а проживает генерал МВД, надеюсь он подключится к разрешению этой проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×