Перейти к содержанию

Hortensia

Пользователь
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Hortensia

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Hortensia

    Целесообразность создания ОСМД

    Я думаю, что имеет. Меня интересует опыт тех домов, которые ушли от Ковальской. Есть информация, что два дома это сделали. Из них один дом стал проситься назад, его не взяли обслуживать. Опять повторюсь, никого ни за кого не агитирую. И на Ковальской "свет клином не сошелся", интересно что будет и как? Т.е. конкретно, будет такая-то организация, и сколько эта организация сейчас берет за обслуживание? И как эта организация "заберет" или нет котельную у Ковальской? Как практически это будет реализовано?
  2. Hortensia

    Целесообразность создания ОСМД

    У меня есть еще вопрос, если, предположим ОСББ будет, как быть с паспортистом? Обычно паспортист всегда при ЖЕКе. Это конечно не критично, но если прописать кого-то нужно будет, то куда придется ехать потом?
  3. Hortensia

    Целесообразность создания ОСМД

    Нет не пытаюсь отговорить, я понять пытаюсь.
  4. Hortensia

    Целесообразность создания ОСМД

    Во многом согласна с Вами, кроме конечно налогов и налоговой. ОСМД это юридическое лицо и по закону обязано отчитываться, опять же повторюсь, налоги из и на зарплату всем работникам ОСМД платить придется нам. В описанной мною ситуации эти конечные подрядчики закладывают и налоги свои и свою рентабельность в цену услуг. Просто нужно помнить чем длиннее цепочка посредников между потребителем и производителем услуги, тем услуга дороже. ОСМД своего рода посредник, он ничего не производит, контролирует, но не бесплатно же. вас смущает что кто то будет получать заработную плату как сотрудник ОСББ? так сотрудником ОСББ можете быть и Вы. или вы думаете что сотрудники ЖЕКа работают без заработной платы ? и ЖЕК работает без рент абельности, прибыльности и отстегивания владельцу бизнес линии ЖЕКи от Ковальской? Меня смущает, что мы как члены ОСББ начнем платить и сотрудникам ОСББ и ЖЕКу.
  5. Hortensia

    Целесообразность создания ОСМД

    Да на Левом берегу, тот что примыкает к Новусу на Бажана. Но там все со скандалами и полицией Понятно, очевидно это Юбилейный, между прочим введен в эксплуатацию после наших двух домов. Тогда почему на сайте Ковальской http://kovalska.com/ru/contact/ooo-kovalskaya-zhitloservis жек №17 на Бажана 8 присутствует, это ж адрес ЖК Юбилейный?
  6. Hortensia

    Целесообразность создания ОСМД

    Мне также не совсем ясно зачем инвестировать в проект создания ОСМД, если затем либо нанять Ковальскую якобы с новыми низкими тарифами, а на сэкономнленные деньги придется содержать ОСМД. Тогда в чем экономия? Либо искать других подрядчиков, а с Ковальской потом судиться, чтоб уйти, что также влетит в копейку...Конечно у меня нет расчетов, это мое предположение. Если у кого-то есть расчеты, поделитесь.
  7. Hortensia

    Целесообразность создания ОСМД

    Во многом согласна с Вами, кроме конечно налогов и налоговой. ОСМД это юридическое лицо и по закону обязано отчитываться, опять же повторюсь, налоги из и на зарплату всем работникам ОСМД платить придется нам. В описанной мною ситуации эти конечные подрядчики закладывают и налоги свои и свою рентабельность в цену услуг. Просто нужно помнить чем длиннее цепочка посредников между потребителем и производителем услуги, тем услуга дороже. ОСМД своего рода посредник, он ничего не производит, контролирует, но не бесплатно же.
  8. Hortensia

    Целесообразность создания ОСМД

    Я не согласна с утверждением, что ОСМД налоги не платит. На зарплату налоги никто не отменял, это первое. А второе, ОСМД нанимает тот же ЖЕК, или др,управляющую компанию и платит ей. В составе этой платы присутствуют все налоги (НДС, прибыль). Так в чем экономия? Вы скажите в тарифах, но ведь ОСМД сам требует затрат. Регистрация "под ключ" около 12 тыс.грн, сборы проводить не весь же год на детской площадке, тот же председатель и прочие будут помещения арендовать. Так что экономия сомнительная. Меня больше волнует вопрос, как будет управление домами выглядеть после 30.06.2016, если нет ОСМД? Что это за управители на конкурсной основе?
×