Перейти к содержанию
Татьяна

Група молодиків у нашому дворі

Рекомендуемые сообщения

Всім привіт!

 

В вівторок ввечері (близько 22:00) випадково виглянула у вікно і побачила таку картину: у дворі група чоловіків (6-8), на вигляд схожі на "гопніків", з пивом у руках, підозріло приглядались до окремих машин і мотоциклів. Посидівши біля тенісного столу пішли геть. Наступного дня мене замучила цікавість, і я запитала в охоронця що то за підозрілі люди. Як пояснив мені охоронець - це мешканці нашого будинку, які патрулюють двір. Чесно кажучи, якби я зустрілась в одинадцяті вечора з таким "патрулем", злякалась би не на жарт. Перечитавши всі теми форуму, на жаль, не знайшла жодної інформації щодо патрулювання. Якщо хтось знає щось про це, відпишіть будь ласка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возле тенисного стола постоянно собираются молодые люди то ли с пивом то ли с чем-то другим. Тем более, что не все из нашего двора и явно не "патруль".

Как по мне, то их с алкоголем и сигаретой, не должно и близко быть возле спортивной площадки!!!

А если и существует какой-то "аля патруль", то охрана не справляется со своими обязанностями (интересно, что входит в их обязанности) и за что мы платим и зачем нам такая охрана нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуже цікаво! Навіщо патруль, якщо двір "начебто" охороняється???

Всім привіт!

 

В вівторок ввечері (близько 22:00) випадково виглянула у вікно і побачила таку картину: у дворі група чоловіків (6-8), на вигляд схожі на "гопніків", з пивом у руках, підозріло приглядались до окремих машин і мотоциклів. Посидівши біля тенісного столу пішли геть. Наступного дня мене замучила цікавість, і я запитала в охоронця що то за підозрілі люди. Як пояснив мені охоронець - це мешканці нашого будинку, які патрулюють двір. Чесно кажучи, якби я зустрілась в одинадцяті вечора з таким "патрулем", злякалась би не на жарт. Перечитавши всі теми форуму, на жаль, не знайшла жодної інформації щодо патрулювання. Якщо хтось знає щось про це, відпишіть будь ласка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охрана и ЖЭК не имеют никакого отношения и влияния на то, как жильцы паркуют свои авто. Судя по этой теме http://nashdvor.kiev.ua/topic/52-parkuius-kak-mudak/ очень часто имеет место неадекватная парковка. Большой респект "групі молодиків у нашому дворі", которые неравнодушны к этой проблеме и хоть таким образом наказывают тех, кто вообразил себе, что ему все позволено!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по всему, эта группа молодыков вообразила себе то же самое, ибо спущенные колеса - это порча имущества как минимум. а самосуд - это далеко не совсем правильное решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, не хорошо спускать колеса. Хотелось бы услышать от Вас правильное решение этой проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, то самое правильное решение - подходить к охране, узнавать с какой квартиры машина (при выдаче пропусков они записывают это), и общаться с водителем, объясняя ему в чем он не прав.

Тут просто играет момент субъективности мнения. 

Просто с такой самодеятельностью, я не удивлюсь если через какое-то время одни будут царапать машины, а вторые сидеть с пневматами на балконах и стрелять в первых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может это наши камрады-соседи из этой темы??? http://nashdvor.kiev.ua/topic/39-znakomstvo-i-vino/

а кто такие камрады-соседи?     Ну я писал там в статье, но ни разу так и не собрались. Ты, Добряк хоть бы разок вышел пообщался бы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне если вдруг так случится и колеса спустят, то:

А) если будет 1-2 человека-церемониться не буду

Б) если будет больше - церемониться не буду и шмальнуть куда-то в ногу как минимум не постесняюсь))

Если конечно на горячему словлю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне если вдруг так случится и колеса спустят, то:

А) если будет 1-2 человека-церемониться не буду

Б) если будет больше - церемониться не буду и шмальнуть куда-то в ногу как минимум не постесняюсь))

Если конечно на горячему словлю)

Если Вы припарковались "как мудак", то сразу шмальните себе в голову, чтобы общество очистилось еще от одного мудака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я паркуюсь так как я паркуюсь и в рубриках не появляюсь, просто предупредил чтобы потом не было вопросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так может это наши камрады-соседи из этой темы??? http://nashdvor.kiev.ua/topic/39-znakomstvo-i-vino/

а кто такие камрады-соседи?     Ну я писал там в статье, но ни разу так и не собрались. Ты, Добряк хоть бы разок вышел пообщался бы 

 

Та выйду я :)  два дня был выходной... как белка в колесе, то туда поехать то это перевезти - вещи еще не все со старой хаты забрал, + тут что-то доделать + жене внимание уделить :wub:  Так и время пролетает :blink:

 

А где вы, если что, собираетесь??? или все заранее оговаривается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охрана и ЖЭК не имеют никакого отношения и влияния на то, как жильцы паркуют свои авто. Судя по этой теме http://nashdvor.kiev.ua/topic/52-parkuius-kak-mudak/ очень часто имеет место неадекватная парковка. Большой респект "групі молодиків у нашому дворі", которые неравнодушны к этой проблеме и хоть таким образом наказывают тех, кто вообразил себе, что ему все позволено!!!

 

На жаль, ефекту від їхнього патрулювання не має, Ті, хто паркувався добре - так і паркуються, а ті хто паркувався як хотів, не зважають на патрулювання. Краще щоб такий "патруль" не розгулював ввечері по нашому дворі, і не лякав мирних мешканців

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, о чем Вы таком говорите, какой такой патруль??? Калитки открыты со стороны парка - ходи-нехочу!!! Вы бы сами занялись теми людьми, которые паркуются не правильно, а не обвиняли других, которые хоть что-то делают в отличие от Вашего кнопкодавства!!! А может это Вам спустили колеса и Вы решили их "облить грязью" :D

А эфект, судя по фото из раздела "паркуюсь как мудак", есть. Провинившиеся повторно не попались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером видел ауди нормально припаркована, но колеса и спущены и наполовину спущены - или чья-то старая мстя (по принципу, что месть это холодное блюдо) или много гвоздей стало на дорогах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером видел ауди нормально припаркована, но колеса и спущены и наполовину спущены - или чья-то старая мстя (по принципу, что месть это холодное блюдо) или много гвоздей стало на дорогах...

это то, о чем я писал то ли в этой теме, то ли в какой-то соседней - субъективность мнения.

Какому перфекционисту не понравилось что расстояние до бордюра 6 см, а не 5 - вот и спустил колеса, ибо припарковался как мудак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вчера вечером видел ауди нормально припаркована, но колеса и спущены и наполовину спущены - или чья-то старая мстя (по принципу, что месть это холодное блюдо) или много гвоздей стало на дорогах...

это то, о чем я писал то ли в этой теме, то ли в какой-то соседней - субъективность мнения.

Какому перфекционисту не понравилось что расстояние до бордюра 6 см, а не 5 - вот и спустил колеса, ибо припарковался как мудак...

 

Сомневаюсь, что до такого абсурда дошло. Иначе это уже будет полный привет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и хворобка, сомневаюсь, что чел пробил почти все колеса сразу и успел запарковаться - это нереально!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бухарики нашего двора уже добрались и до крыши... Интересно, каким образом они туда попали, ведь выход на крышу закрыт.

 

post-26-0-57480300-1462957341_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×