Перейти к содержанию
Авторизация  
MWA

Стук в стояке горячей воды

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

 

У кого-нибудь стояк горячей воды издает звуки похожие на стук или на звук капающей воды?

 

Сантехники морозятся, говорят, что я первый кто жалуется на это.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что звук именно из стояка горячей воды? Как удалось определить источник? ;-)

 

У меня с самого заселения слышны звуки капающей воды. Всегда думал, что это в сточной трубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже столкнулся с этой проблемой, но не вычислял откуда исходит этот звук. Дом 1-а, 17 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком доме/подъезде такое происходит???

 

П,С, 1дом,1парадное все ОК!049.gif

 

Дом 1б

Есть возможность глянуть как выглядит гильза в межэтажном перекрытии на стояке?

У меня на 3 см торчит стальной лист который довольно плотно прилегает к трубе.

Вы уверены, что звук именно из стояка горячей воды? Как удалось определить источник? ;-)

 

У меня с самого заселения слышны звуки капающей воды. Всегда думал, что это в сточной трубе.

Да, уверен 100%, можете подержаться за стояк горячей воды, и когда будет стук, он будет чувствоваться рукой.

 

Еще есть вариант, что с Вашим стояком ГВС все нормальной, а стук издается из соседней квартиры. У меня как раз стучит в моем стояке ГВС и в стояке ГВС соседей, комната, где я сплю, частично граничит с соседским с/у, и ударный шум очень хорошо распространяется по стенам, иногда бывает тяжеловато заснуть под эти звуки.

 

 

 

Я думаю, виновата рукожопость строителей ковальской, которые халтурно установили гильзы, они по идее должны были компенсировать тепловые расширения трубы, она трётся об межэтажное перекрытие/гильзу и издает такие звуки.

 

так же это происходит из-за настройки котла, который не поддерживает постоянной температуры в трубе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стук может появлятся если соседи начудили что то с трубами при ремонте! либо установили смесители такие хорошие! они тоже дают такой звук! это как вариант! у меня такое было после ремонта квартиры у соседей сверху! это не в ЗО, поговорил с соседями благо знал где был ремонт! они переделывали чтото но звук пропал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

 

У кого-нибудь стояк горячей воды издает звуки похожие на стук или на звук капающей воды?

 

Сантехники морозятся, говорят, что я первый кто жалуется на это.

Что значит сантехники морозяться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас дребезжание в трубе (в холодной) появлось недавно. Где-то в период отключения гарячей. Стоят редукторы на обоих входных кранах. :( А такое впечатление, что когда открываешь кран - в трубе повышается давление и она вибрирует. Кран закрываешь, или уменьшаешь обьем вытока воды - вибрация прекращается.Странно. Почти два года ничего подобного не было. 

Дом 1, парадное 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос к Вам Мила! какие краны у вас стоят??? попробуйте поменять картридж на новый ! должна пропасть эта беда! если это однорукий кран! если два крана то проводите эксперемент с одним краном с другим! на это давление никаким образом не влияет ток на качество установленного крана! вот когда у вас стучит при открытии крана будет стучать по всему стояку! Вот Вам и вся суть стука по стояку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Григорий! Краны стоят везде разные. В кухне, в ванной, в туалете (бидетка). Отечественных и китайских точно нет. Если стучит, то стучит везде. Но оно же не постоянно так. Просто раньше вообще такого не было. А сейчас  раз в несколько дней бывает. И в разное время. Вряд ли это картриджи сразу на всех кранах балуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас с самого заселения периодически. начинаеться ночью и длится не долго. привыкли.. (5 парадное если что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×