Перейти к содержанию
Мила

Новый тариф на оплату услуг администраторов

Рекомендуемые сообщения

Сегодня появилось объявление в парадном.ЖЭК посчитал новый тариф на оплату услуг администраторов.

Учитывая нынешние реалии, первое что хочется сделать -это послать ЖЭК с его расчетами. Но судя по всему- этим не обойтись.

Соседи! Какие у кого мысли и предложения в связи с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Что там за тарифы, и с какой это радости? Решили вахтерам жалование поднять, типа бдительнее будут на посту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже видела, сфоткать не чем было. 

тариф 2 с лишним грн в кв. м. 

Изменения в законодательстве 

 

послать бы - да. 

Уже говорилось о необходимости создания своего ОСББ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Что там за тарифы, и с какой это радости? Решили вахтерам жалование поднять, типа бдительнее будут на посту?

 

вы о чем? 

обратите внимание на доску объявлений - там есть еще одно интересное. 

В котором нас просит жек не оставлять свои вещи в местах общего пользования в связи с участившимися кражами. а также то , что жек ответственности за кражи в таких местах не несет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Вы его пошлете? Можно конечно срочно написать коллективный пасквиль Муляру и пойти покричать и потупать ногами у стола хозяйки жэка, толку наверное не будет. Поэтому и квитанций до сих пор нет решили порадовать жильцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще офигели, мало того что охрана, мягко говоря, не справляется со своими обязанностями так они ещё подымают тариф....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала предлагаю сделать официальное коллективное обращение о разделении договоров об охране и по администраторам. 

 

Далее - каждый подъезд принимает решение о необходимости данной услуги - путем сбора подписей, собрания и т.п. - и на основании принятого решения - опять же коллективное обращение в жек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Людмила.Это уже конструктив.А вообще, ЖЭК имеет право в одностороннем порядке применять новый тариф без переподписания старого договора с клиентом?

Я боюсь, что пока будет длиться процесс по ОСББ -Жэк будет нас доить по своему усмотрению. Нужен аргумент, чтобы дать по рукам сразу. Иначе завтра появится новое объявление с новыми тарифами. Поводы найдутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи, нас опять пытаются развести как ... Ну вы поняли кого

 

В дог. "Про на надання послуг" (охрана, админ.)

пункт 1.4 указано, что Послуги, що надаються за цим договором відносяться до третьої групи житлово-комунальних послуг !!!!!!!!!

 

В ЗАКОНІ УКРАЇНИ "Про житлово-комунальні послуги" указано:

 

Стаття 14. Розподіл житлово-комунальних послуг за порядком затвердження цін/тарифів

 

1. Залежно від порядку затвердження цін/тарифів на житлово-комунальні послуги вони поділяються на три групи:

 

1) перша група - житлово-комунальні послуги, ціни/тарифи на які затверджують уповноважені центральні органи виконавчої влади, а у випадках, передбачених законом, - національна комісія, що здійснює державне регулювання у сфері комунальних послуг та національна комісія, що здійснює державне регулювання у сфері енергетики;

 

2) друга група - житлово-комунальні послуги, ціни/тарифи на які затверджують органи місцевого самоврядування для надання на відповідній території;

 

3) третя група - житлово-комунальні послуги, ціни/тарифи на які визначаються виключно за договором (домовленістю сторін).

 

Что это значит.... Что тариф на услуги по охране и админу определяются путем переговор и договоренности сторон (тоесть жильцов и ЖЕКА) !!!!!!

 

Фактически мы согласились с этим тарифом, т.к. в пункте 3.2.3 дог. с ЖЕКом сказано, что они имеют право на повышение тар. в случаи увеличения расходов на содержание админ. и охраны.

Увеличиваются ли расходы на самом деле мы не знаем, и такую инфу вряд ли они предоставят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Людмила.Это уже конструктив.А вообще, ЖЭК имеет право в одностороннем порядке применять новый тариф без переподписания старого договора с клиентом?

Я боюсь, что пока будет длиться процесс по ОСББ -Жэк будет нас доить по своему усмотрению. Нужен аргумент, чтобы дать по рукам сразу. Иначе завтра появится новое объявление с новыми тарифами. Поводы найдутся

Мила, мне тяжело ответить, я не юрист. 

вот понимаю что мы как печатный станок для ЖЕКа, а что с этим делать? 

 

Уважаемые соседи, нас опять пытаются развести как ... Ну вы поняли кого

 

В дог. "Про на надання послуг" (охрана, админ.)

пункт 1.4 указано, что Послуги, що надаються за цим договором відносяться до третьої групи житлово-комунальних послуг !!!!!!!!!

 

В ЗАКОНІ УКРАЇНИ "Про житлово-комунальні послуги" указано:

 

Стаття 14. Розподіл житлово-комунальних послуг за порядком затвердження цін/тарифів

 

1. Залежно від порядку затвердження цін/тарифів на житлово-комунальні послуги вони поділяються на три групи:

 

1) перша група - житлово-комунальні послуги, ціни/тарифи на які затверджують уповноважені центральні органи виконавчої влади, а у випадках, передбачених законом, - національна комісія, що здійснює державне регулювання у сфері комунальних послуг та національна комісія, що здійснює державне регулювання у сфері енергетики;

 

2) друга група - житлово-комунальні послуги, ціни/тарифи на які затверджують органи місцевого самоврядування для надання на відповідній території;

 

3) третя група - житлово-комунальні послуги, ціни/тарифи на які визначаються виключно за договором (домовленістю сторін).

 

Что это значит.... Что тариф на услуги по охране и админу определяются путем переговор и договоренности сторон (тоесть жильцов и ЖЕКА) !!!!!!

 

Фактически мы согласились с этим тарифом, т.к. в пункте 3.2.3 дог. с ЖЕКом сказано, что они имеют право на повышение тар. в случаи увеличения расходов на содержание админ. и охраны.

Увеличиваются ли расходы на самом деле мы не знаем, и такую инфу вряд ли они предоставят....

 

 

а у меня до сих пор нет договора по охране и администратору....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В объявлении ссылка на повышение социальных стандартов,т.е.минимальной з/п.Насколько я понимаю,никто из охраны и админов минималку не получает. ЖЭКнакручивает рентабельность и пр.Так при чем здесь социальные стандарты? Приплели, абы что написать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, тариф можно поднимать до 10 грн за кв. метр, так как кроме обсуждения дальше дело не идет.

Походу все ждут, что вопрос решат за них...

Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лео, ваш пессимизм конечно не беспочвенен. Но я тему открыла с целью найти путь решения проблемы. Если есть предложения - пишите. За пожелание успехов - спасибо, но в данном случае вы как раз присоединились к тем равнодушным, которые ждут, что кто-то решит за них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок... Всем спасибо за объяснение...Так платим или нет ? (передо мной платежка, сижу думаю..) Давайте определимся ! И я что-то не помню, что со мной кто-то заклюючал договор по охране и консьержам.. Пойду поищу. Может у кого-то есть ? Кстати, когда заканчиваются наши договора с Ковальской ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно я уже что-то сделал и делаю для ЖК. А вы что сделали? Калитки хоть закрываете за собой?

Не плачу за охрану и консьержей уже полгода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лео ! Огромное спасибо, за то, что Вы делаете, Но не ругайтесь пожалуйста, Не самое хорошее , что мы можем сделать, серьезно. А Мила , насколько я понял, просто не хочет что бы Вы стали равнодушным.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю создать инициативную группу.

Все желающие вступить пишите мне в личку. На форуме будет создана ветка, доступная только участникам этой группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если честно, то я не вижу особого смысла в создании отдельной закрытой ветки. для чего??? чтобы жэк не видел??? смешно. давайте обсуждать тут конкретные предложения. цель ведь решить проблему, а не устраивать заговоры. можете меня добавить. я готов участвовать. но не с целью ликвидировать охрану и консьержей, а заставить их работать. хотя к нашим консьержам у меня вопросов особо нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно я уже что-то сделал и делаю для ЖК. А вы что сделали? Калитки хоть закрываете за собой?

Не плачу за охрану и консьержей уже полгода...

Калитки за собой закрываю всегда! Еще и пытаюсь увещевать это делать других, за что часто нарываюсь на соответствующие комментарии. :( 

А вот отказаться от оплаты услуг охраны и консьержей готова. Подскажите как? Достаточно ли, например, написать заявление в ЖЭК. Или это требует других действий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если все откажутся от оплаты услуг консьержа и охраны, то кто будет делать их работу :) вроде взрослые люди тут собрались. если не платить, то все само рассосется, да? :) появится бесплатная хорошая охрана и новые чудесные консьержи. лол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смешите, какую работу они делают. Лично не испытываю нужды в их услугах.Не платить в данном случае может есть единственный вариант, пусть идут на компромисс и возвращают прежний тариф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охрана - открыает шлагбаум. У меня есть пульт, который делает то же самое. Необходимости в ТАКОЙ охране у меня нет. Дядька-сторож может делать то же самое (если нужно открыть шлашбаум скорой или такси) и стоить будет в разы меньше.

Администратор сидит целый день за стойкой.Вечером (может быть) убирает пол в лифте и возле. Так давайте доплатим  уборщице, которая это будет делать ежедневно в шести парадных по очереди за час-полтора.

Других обязанностей администратор на данный момент не выполняет. На стадии массовых ремонтов - их присутствие еще как-то было оправдано. Сейчас - нет. 

Отсюда и вывод о целесообразности отказа от услуг администраторов и охраны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×