Перейти к содержанию
Lyudmila

Замена домофонной системы Urmet

Рекомендуемые сообщения

Пока мы думаем платить или нет (я не платила и не собираюсь),ЖЭК вывесил в парадных объявления, что это оказывается мы с вами очень хотели и просили ("большинство жителей комплекса")поменять систему домофонов. И ЖЭК пошел Нам навстречу!

А Alex007 большое спасибо за идею сбора подписей противников нововведення Жэк в парадных.Администраторы и ЖЭК очень!заинтересованы,чтобы такие подписи были собраны!

Это не зеркало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так а разница тогда между старыми и новыми ?

Как мне обьяснили, старое оборудование было закуплено в Италии и не полный комплект, что не давало возможность подключить каждую квартиру к системе, а учитывая нынешний курс $ это не реально, проще заменить систему, так как даже обслуживание старой обойдется в копейку ведь комплектующие с Италии никто не завозит, а аналоги к этой системе не подходят. Вообщем кинул нас Андернет (или в данном контексте "Андер-мен"))))), наобещав золотые горы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока мы думаем платить или нет (я не платила и не собираюсь),ЖЭК вывесил в парадных объявления, что это оказывается мы с вами очень хотели и просили ("большинство жителей комплекса")поменять систему домофонов. И ЖЭК пошел Нам навстречу!

А Alex007 большое спасибо за идею сбора подписей противников нововведення Жэк в парадных.Администраторы и ЖЭК очень!заинтересованы,чтобы такие подписи были собраны!

Это не зеркало...

Я не уверена, что с подписями что-то получится, так как большенство даже в 1а - довольны, и уже заказали установку аудиотрубки в квартиру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не засланный ли Вы агент ЖЭКа, так защищаете его интересы, я не доволен дом 1А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте, я тоже далеко не ярый поклонник действий Ковальской. Однако просто откиньте все свои эмоции, возмущения и пр. Ну откажемся мы от предложенного варианта, и что получим по итогу ? Правильно- НИЧЕГО... Максимум, останется абсолютно бесполезная игрушка Urmet на входе... У кого-то есть другие предложения. Наверное есть... А теперь другой вопрос : Сколько человек готовы купить Urmet панели по их сегодняшним ценам ? Согласен, Undernet еще та конторка.... И отсюда след вопрос : Кто готов взять на себя решение вопросов , связанных с доведением до ума домофонной системы ? Одно дело возмущаться по форумам, другое дело что-то реальное сделать... Вывод- нам предложили альтернативу нравится она, не нравится, но других вариантов на сегодня я не вижу...Пообщался с сотрудником из новой конторы- установщика. Вполне адекватные люди, Готовые найти нормальное решение, и уж кто-кто, но они точно не виноваты в том, что мы имеем гемор с Ковальской и Андернетом. Поэтому, прежде чем отказываться, просто немного подумайте, какой результат на выходе вы получите.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос к жителям 1-а,если уже заменили домофон и новые таблетки для входа,как они работают на калитках?Или для калитки вы пока старыми таблетками открываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря тоже утомили стоны аля ничего платить не буду и что мне все должны.

С чего вы решили, что домофонную систему вам должны поддерживать бесплатно? Андернету ничего не платили тк они не смогли протянуть домофоны в квартиры. Если новая контора протянет, то логично платить за сопровождение, не???

Может потому и не работали калитки по два месяца тк было на халяву, не задумывались?

Тоже самое по администраторам и охране. Не устраивает как работает жек - создавайте осбб и выбирайте охрану сами. Не платить -это как на зло кондуктору пойду пешком.

Давайте всех разгоним, устроим во дворе и домах условную борщагу и будем жить в дерьме, но гордо, никому ничего не платя )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря тоже утомили стоны аля ничего платить не буду и что мне все должны.

С чего вы решили, что домофонную систему вам должны поддерживать бесплатно? Андернету ничего не платили тк они не смогли протянуть домофоны в квартиры. Если новая контора протянет, то логично платить за сопровождение, не???

Может потому и не работали калитки по два месяца тк было на халяву, не задумывались?

Тоже самое по администраторам и охране. Не устраивает как работает жек - создавайте осбб и выбирайте охрану сами. Не платить -это как на зло кондуктору пойду пешком.

Давайте всех разгоним, устроим во дворе и домах условную борщагу и будем жить в дерьме, но гордо, никому ничего не платя )))

Вы наверное не правильно поняли предыдущие коменты.

 

 "С чего вы решили, что домофонную систему вам должны поддерживать бесплатно? Андернету ничего не платили тк они не смогли протянуть домофоны в квартиры. Если новая контора протянет, то логично платить за сопровождение, не???"

Я не могу понять, с чего Вы решили что эта сама домофонная система всем нужна? Может, кто то сделал ремонт и не хочет его портить протягиванием кабелей, кто то уже установил видео монитор с звонком, а кому то оно не нужно. Вопрос оплат за поддержку:

мое личное мнение - если человек не хочет домофон, а кто то хочет, пускай устанавливают, но обеспечат ключами этих людей и без каких либо договоров и т.д.

 

А именно потому, что согласно статье 10. п. 2. закона Украины О приватизации государственного жилищного фонда установлено, что все владельцы квартир являются совладельцами вспомогательных помещений (парадной, лестничная клетка и т. д.) и технического оборудования (входная дверь, замки и т. д.) всего дома. Поэтому без согласия 100% собственников квартир нельзя производить действия по установке домофона, поскольку это ограничит их право собственности (в части пользования и распоряжения имуществом). Таким образом фирма-установщик вводит в заблуждение жильцов подъезда, фирма подталкивает их на нарушение ст. 369 Гражданского кодекса Украины (распоряжение имуществом, находящимся в общей совместной собственности, осуществляется по соглашению ВСЕХ собственников) и ст. 382 ГКУ, создавая при этом конфликтные ситуации. повторюсь согласие должно быть 100%, то есть все жильцы дома Во-вторых если при установке домофона без согласия всех жильцов устанавливается домофон, это нарушаются ст. 33, 68 Конституции Украины (право на свободу выбора, свободу передвижения), ст. 19, 21 Закона Украины «О защите прав потребителей» (навязывание, принуждение продавцом приобретать товары и услуги, не нужные ему), ст. 9 Жилищного кодекса Украины (никто не может быть ограничен в праве пользования жилым помещением), ст. 189 Уголовного кодекса Украины (вымогательство) есть навязывание в невыгодное положение лицо (лиц) есть вымогательство.

 

"Может потому и не работали калитки по два месяца тк было на халяву, не задумывались?"

Когда это было на халяву? Эта система исправно финансировалась с момента покупки инвесторами до прихода новой фирмы установщика. + проблема была не в электронике, а в доводчиках, которые не могли заменить

 

"Тоже самое по администраторам и охране. Не устраивает как работает жек - создавайте осбб и выбирайте охрану сами. Не платить -это как на зло кондуктору пойду пешком."

ОСББ в процессе. Люди перестали платить после безосновательного поднятия тарифа на и так не качественные услуги. По вашей логике нужно как стаду дали квитанцию  - значить нужно платить?

 

"Давайте всех разгоним, устроим во дворе и домах условную борщагу и будем жить в дерьме, но гордо, никому ничего не платя )))"

Никто не говорит об увольнениях и т.д., все хотят улучшить сервис и найти максимально эффективное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая разница? подключен видеодомофон или аудио? или просто ключ?

 

от куда цена разная? они камеры менять ежемесячно будут?

 

я лично буду ставить 6-7 камер видеонаблюдения +- 1000у.е которые будут работать на пиндо соседов! камеры все на 360 градусов! наружные! будем видеть и охрану и ДЕБИЛОВ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит финнсировалось инвесторами? Я ничего не платил и это было странно.

При покупке квартиры домофонная система как раз рекламировалась, что она будет. Скорее претензии должны быть в том, что ее решили сделать только сейчас. А получается, что теперь часть жильцов отказываются платить за ее содержание. Мне домофон если что не нужен :) но сопровождение замков калиток и замка входной двери должно чего то да стоить? Или владельцы домофонов в квартирах должны платить за все сами?? Другое дело, что вопрос на самом деле в 100грн на новые ключи, ибо 1 ключ выдают, а значит не перешкоджают...100 грн, карл!! Согласен, что по уму должны были выдать равное кол-во ключей, которые уже были сделаны собственниками за свой счет для старой системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот и вывод - пусть сделают все по уму!!!

Меняю своих два ключа на новые.

Не подписываю никаких бумаг в случае, если не устанавливаю ни аудио- ни видеосвязь с квартирой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит финнсировалось инвесторами? Я ничего не платил и это было странно.

При покупке квартиры домофонная система как раз рекламировалась, что она будет. Скорее претензии должны быть в том, что ее решили сделать только сейчас. А получается, что теперь часть жильцов отказываются платить за ее содержание. Мне домофон если что не нужен :) но сопровождение замков калиток и замка входной двери должно чего то да стоить? Или владельцы домофонов в квартирах должны платить за все сами?? Другое дело, что вопрос на самом деле в 100грн на новые ключи, ибо 1 ключ выдают, а значит не перешкоджают...100 грн, карл!! Согласен, что по уму должны были выдать равное кол-во ключей, которые уже были сделаны собственниками за свой счет для старой системы.

Вы уже раз заплатили за все застройщику! пусть исправляют обещанное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего вы решили, что домофонную систему вам должны поддерживать бесплатно? Андернету ничего не платили тк они не смогли протянуть домофоны в квартиры. Если новая контора протянет, то логично платить за сопровождение, не???

  

не 5 а 15 или 25 !!! в зависимости просто аудио или с видео!

з такою абонплатою домофонну систему можна замінювати хоч кожен тиждень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждую неделю - это как Вы интересно посчитали?? 5 грн в мес с квартиры, 150 грн условно с парадного в неделю - много наменяете??? За столько даже вызов спеца раз в неделю будет чудом....а ещё обслуживание калиток... О чем речь вообще???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там кабала на 3 года отдавать все свои доходы в пользу жека? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не засланный ли Вы агент ЖЭКа, так защищаете его интересы, я не доволен дом 1А.

+1, тоже далеко не самый довольный клиент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос к жителям 1-а,если уже заменили домофон и новые таблетки для входа,как они работают на калитках?Или для калитки вы пока старыми таблетками открываете?

на калитке возле 1А уже стоит новый считыватель, при этом таблетка нужна как на вход, так и на выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то комплекс приобретает обещанный принцип закрытости. Ещё бы у охраны сделать калитки только по таблеткам хотя бы на вход. А то куча "пассажиров" просто срезает путь через наш двор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при этом таблетка нужна как на вход, так и на выход.

 

Так это СУПЕР!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то комплекс приобретает обещанный принцип закрытости. Ещё бы у охраны сделать калитки только по таблеткам хотя бы на вход. А то куча "пассажиров" просто срезает путь через наш двор.

 

Однозначно это положительный прорыВ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил только что в домофонную контору, сказали, что сегодня у нас/у них собрание-встреча с инициативной группой из дома 1-а.

В ЖЕКе стоят образцы аппаратов, которые можно устанавливать.

В других домах будут ложить опросные листы, где жильцы будут указывать свое желание/нежелание, т.к. они сами в шоке от реации дома 1-а.

За все сейчас произведенные работы им никто не платит - они сами будут возвращать свои издержки из озвученной абонплаты!!!

На квартиру выдается один бесплатный ключ, второй покупается за 50грн.

Внутренний блок можно выбирать самому, но блоки с видео стоят по подключению дороже (450грн.), чем просто трубка и, соответственно абонплата выше 25грн./мес.

Якось такось!

Лично я "ЗА"!!!

Повторюсь, что мы искали, кто с нами будет работать, а теперь сами же и против...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За совсем простейший домофон в Киеве с трубкой-просто говорилкой, абон плата около 48 или 50 грн в год, я точно не помню, т.к. плачу раз в год, что бы не морочится.

Нам в минимуме предлагают тоже самое - 5 грн./мес.

Для тех, кто хочет что-то более дорогое - 25грн./мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×