Перейти к содержанию
Sosed

Качество воды из крана

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи, как Вам вода из кранов? Откровенно говоря пугает количество извести и прочего белого налета на всем, чего она касается. Есть предложение обратиться в ЖЭК с вопросами о качестве ее очистки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не въехали - трудно сказать.

На входе поставили фильтр, но даже до него рабочие говорили, что более-менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, можно к ним обратиться (ЖЕК). Но я думаю они будут лукавить. Можно сделать проще ... Заказать самим исследования воды в кране , а по результату уже обращаться к ним или нет! У меня в ванной черная плитка так я долго и мучительно отмывал плитку от налета извести. Поэтому считаю надо проверить этот вопрос .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода по качеству такая как везде,не лучше не хуже. Техническая есть техническая. Спустить воду в туалете,постирать ,посудомойка, помытся...вот и все.

Жесткая вода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вода ужасная. Запах прогнившего озера ;(((

 

У меня все хорошо, может у Вас что-то гниет???
пионер, НАДОЕЛ, точно засланец!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода ужасная. Запах прогнившего озера ;(((

Аналогічно! І це при тому, що у нас стоїть фільтр (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вода ужасная. Запах прогнившего озера ;(((

У меня все хорошо, может у Вас что-то гниет???
пионер, НАДОЕЛ, точно засланец!!!!!!!!

 

Почему ЗАСЛАНЕЦ???? Так меня и Сепаратистом назвать можно!!! Просто Вы хотите воды из горной реки Альп???? Скажите это Киевводоканалу! Причём здесь ЖЭК???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ставил фильтры для получения воды пригодной для употребления в пищу? Есть ли смысл ставить фильтры очистки или лучше сразу заказывать бутилированную воду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какому поставщику бутылированной воды отдать предпочтение??? Тоже задумываюсь над этим.

+1 к вопросу.

Если будет хорошая вода и цена - может можно будет с ними договориться о каком-то оптовом заказе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода з під крану така ж як і на попередній квартирі. Я навіть перевіряла простим "відстоюванням" - ніякого осаду. Але для вживання купляємо. Спробували "Райське джерело"  - непогана, але перешли на "Аляску", різниця не суттєва.  Взимку набираємо з джерела в парку, відварити яйця чи сардельку, те, що не дуже вбирає воду. Місцеві пенсіонери розповідають, що вживають джерельну воду багато років, але весною і літом краще утриматись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода в кране летом периодично пахла болотом, повышенная микробиология, мало какой фильтр тут поможет. Сейчас вроде вода нормальная. В качестве питьевой установили пятиступенчатый фильтр с обратным осмосом фирмы АКВАФОР, если по инструкции регулярно менять недорогие картриджи, то на выходе получается отличная вкусная питьевая вода, не хуже, а иногда и лучше чем бутылированная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода из крана просто ужас, ее даже для технических нужд использовать страшно. 

Для употребления исключительно заказывать бутилированную!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы поставиили 6-ступенчатый фильтр. Вроде бы нормальная водичка. Когда меняли фильтр После 6 месяцев использования, мастер сказал, что фильтр не сильно грязный.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите а какой фильтр ставили? 

мы никак выбрать не можем.

 

поделитесь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас фильтр обратного осмоса "Наша вода" с минерализатором. Производство Украина. Не могу сказать, чем он лучше или хуже других. Брали в Эпицентре. Было там тогда три бренда: российский, польский и украинский. Менеджер посоветовал брать наш (по его словам, обслуживание лучше и дешевле). Пользуемся больше чем пол года. Водичка чистая и вкусная. Сервисный центр фиксирует у себя дату установки и когда приходит время менять Картриджи, они перезванивают и предлагают прислать специалиста.

В общем, если что спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×