Перейти к содержанию
Ирина

Выбор домофона

Рекомендуемые сообщения

Соседи,

 

Интересует вопрос совместимости домофонов с нашей вызывной панелью Urmet. Кто какой домофон себе ставил? все ли работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычные домофоны работать не будут. Необходимо покупать специальный домофон у Андернет, так как они устанавливали эту систему и это их зона ответственности. Может я и ошибаюсь - наберите Андернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычные домофоны работать не будут. Необходимо покупать специальный домофон у Андернет, так как они устанавливали эту систему и это их зона ответственности. Может я и ошибаюсь - наберите Андернет.

С Андернетом общался где-то в начале июля - они тестировали домофонные аппараты и по ценам и прочему ответить ничего не могли.

Больше пока не звонил, но если это их система, то скорее всего придется брать у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять звонил в Андернет по поводу домофона...

сказали, что смело можно звонить через месяц или два, т.к. чего-то там нет аппаратов и закупать их негде, короче мрак.

 

И каким макаром можно обойти то, что на дверях подъездов стоит их хрень, которую мы все так или иначе купили у них, но пользоваться в полной мере не можем.

Я не спец, но тут можно и в защиту прав потребителей подавать смело!!! Были бы масштабы больше... и в антимонопольный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В защиту прав потребителей можно подавать в любом случае (не надо масштабов). На Андернет.

В антимонопольный нужно подавать на художества ЖЭКа по ценообразованию стоимости коммунальных услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планировали домофон ставить. Выбрали.

Когда пошли в ЖЭК узнавать про подключение, мол, к каким проводам подключаться и прочее - нам сказали, что подготовки под это нет - она не проведена.

 

-Зашибись, - кричали дети. 

Помню, как на собрании акционеров (жильцов, короче) на этом моменте делалось ударение, мол супер-пупер система. Связь "квартира-консьерж-проходная", "враг не пройдёт" и прочие макаронные изделия.
С другой стороны, я бы удивился, если б всё прошло гладко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождем еще, если так все будет плохо, то будем искать какую-то другую контору.

Возможность прокладки проводов где-то есть.

я тоже думал, откуда телефонист протянет провод, однако все было заведено и подготовлен канал, он только по нему бросил провод из квартиры в щитовую на площадке.

 

П,С, на крайняк можно сопли (провода) по-старинке по стенам протянуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звонили в андернет, домофоны у них купить нельзя, закончились. Соседи, кто какие домофоны покупал?

Офигеть кричали дети... А как же киевские бигборды про видеонаблюдение ? Интересная ситуация складывается... Других не пустили, а сами не могут... Все по нашему.. У кого какие предложения..? И что обещает Андернет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И что обещает Андернет ?

=========================================

 

Ничего не обещает (читай посты выше)

Мы, своеобразные заложники "монополиста"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... то что заложники- это понятно и не приятно... Только что звонил им, обещают до след. недели протестировать новые модели.. Якобы предыдущие уже не завозятся... Хотя, несомненно, могли бы предоставить критерии или какие-то подходящие модели для самостоятельного приобретения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... то что заложники- это понятно и не приятно... Только что звонил им, обещают до след. недели протестировать новые модели.. Якобы предыдущие уже не завозятся... Хотя, несомненно, могли бы предоставить критерии или какие-то подходящие модели для самостоятельного приобретения.

Мне точно такое же говорили пару месяцев назад точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в андернете сказали, что даже те, кто успел купить предыдущие модели все равно пользоваться ими не могут. система не настроена.. звонила в другую компанию, где мне cообщили, что будут играться с подбором и настройкой домофонов, только если будет много желающих..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в андернете сказали, что даже те, кто успел купить предыдущие модели все равно пользоваться ими не могут. система не настроена.. звонила в другую компанию, где мне cообщили, что будут играться с подбором и настройкой домофонов, только если будет много желающих..

 

можно сказать, что круг замыкается...

Мы желаем, но для домофонной фирмы это не показатель, т.к. на испытания нужны средства, которые мы не даем ей, т.к. не знаем конечной стоимости продукта/услуги, а домофонная фирма не может сообщить стоимостьи продукта/услуги, т.к. не провела испытания/подбор и не знает общего количества возможных желающих и + на испытания нужны средства, которые мы не даем ей, т.к...... ЖЕСТЬ!!! :blink: :blink: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла у себя в переписке (год назад,до заселения) комментарии специалиста по домофонам. Он, кстати, наш сосед.Но не факт, что участник нашего форума.Я в этих вопросах профан, но наверное кому-то будет интересно.

Я спрашивала, можно ли купить домофон не у Андернета и подключиться к существующе системе.Ответы ниже.

"В нашем случае в комплексе использовали айпишную домофонную систему и она не поддерживает аналоговые системы, например в многоквартирных системах от фирм Визит или Цифрал можно подключать другие мониторы через адаптер и получается вполне бюджетно. С айпи сложнее....Я предложил решение индивидуальное для квартиры, вместо звонка....Также в ближайшее время планируем привезти свои айпи домофоны, их интергировать получится..."

Ну и координаты фирмы

Компания «ОПТА ltd.» 04112 г. Киев, ул. Т. Шамрыло 7Б
   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хоть у кого-то есть домофон ? (скоро заселяться- не знаю как поступить..) Пора что-то делать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компания «ОПТА ltd.» 04112 г. Киев, ул. Т. Шамрыло 7Б

   

Отправил им сообщение, пусть думают, позже узнаю о результате, если сами ранее не перезвонят/отпишутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Компания «ОПТА ltd.» 04112 г. Киев, ул. Т. Шамрыло 7Б

   

Отправил им сообщение, пусть думают, позже узнаю о результате, если сами ранее не перезвонят/отпишутся.

 

На мое обращение в "ОПТУ"

 

"...Добрый день, я жилец ЖК"Зеленый остров" по ул. Сикорского,1.

У нас проблема, нет домофонов. Точнее внизу систему поставила вместе с застройкой компания Андернет, и теперь у них несколько месяцев застой - нет возможности установить и развести домофоны по квартирам.

Для справки - в жилом комплексе около 800 квартир и уже стал сдаваться "Зеленый остров 2". Хотел Вас спросить, интересна ли Вашей компании такая работа и могли бы вы сделать общее предложение для жителей нашего комплекса...."

 

Мне уже звонят, выясняют подробности, может что придумают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче заглохла тема, никто в Украине не желает зарабатывать.

В начале звонили, интересовались и опять тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что звонил в Андернет... Воз все ныне там... Завтра, послезавтра и т.д. Нужно что-то решать с ними.  Для начала может позвоним часто-часто. ? тел. 093-5366554 Черепанова Ольга. ... Звонить всем... :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто это Черепанова Ольга, она что-то решает в Андернете? Кстати, в ЗО-2 тоже много вопросов к этому "Бердичевскому монополисту". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, думаю не решает... Это менеджер по нашему дому... Решает там, насколько я понял, директор, Сергей Кубанский...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо просто тупо не подключатся к андернету !!! им станет не интересно держать сотрудников и платить им зарплату ! тогда появится альтернатива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×