Перейти к содержанию
Авторизация  
Leo

Выбор радиатора

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые жильцы! Интересует вопрос в выборе радиатора отопления, так как оставшиеся от строителей совсем унылые. Предлагают радиаторы Kermi. А какие Вы себе ставили, нижнее или боковое подключение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите биметал! Лучшая теплоотдача и рабочее давление! Вариантов не так много, думаю разберетесь, а от куда труба будет выходить не имеет значения! Главное рассчитать площадь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые жильцы! Интересует вопрос в выборе радиатора отопления, так как оставшиеся от строителей совсем унылые. Предлагают радиаторы Kermi. А какие Вы себе ставили, нижнее или боковое подключение?

По совету "бывалого" родственника, поменяли на итальянские (не помню бренд, покупались в Леруа). Боковое.

Проверка не за горами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняли сразу. Сантехник, который первым зашел в квартиру на ремонт (потом были другие) сказал, что Термия барахло, следующие сантехники - подтвердили. Меняли на биметалл Сира (Би-пауэр), боковое. Для меня подключение было принципиальным (чтобы трубки из пола не торчали).Прошлую зиму протестировали. Претензий не было. Температура в квартире была 24-25 в самое холодное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. У биметаллических и теплоотдача лучше и внешний вид современный. А старые можно или продать, или сдать в металлолом. Часть денег компенсировать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас Уфо, довольны.

1. Наматывает немного.

2. Греет быстро.

3. От него не болит голова. 

Зачем Вам обогреватель летом? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. У биметаллических и теплоотдача лучше и внешний вид современный. А старые можно или продать, или сдать в металлолом. Часть денег компенсировать. :)

 

Тоже думаю сейчас биметаллические ставить. Вы не первый кто так говорит о них. Плюс жена постоянно пилит за внешний вид наших нынешних батарей. А из тех, что видели в последнее время, биметаллические понравились больше всего нам, плюс конструктивные особенности никто не отменял. Я по правде на них в первую очередь смотрел. Дена же только на вид конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу похвалить биметаллический радиатор с дюралюминиевым теплообменником. У нас установлен теплосчетчик и термостатическая головка, что позволяет экономить почти в два раза энергию. Говорили, что даже, если перекрыть подающий кран, радиатор сохранит тепло надолго. Но я лично не экспериментировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×