Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приходил сегодня слесарь-сантехник переписывал номера счетчиков и показания ,говорит будут прямые договора с Водоканалом. Ваши мнения! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседи

 

сегодня у администраторов появилась информация по заключению договоров напрямую с киевводоканалом. 

Кто пропустил :

 договора для заключения есть у администраторов

список необходимых документов тоже прилагается с договору (он практически такой же как и по киевэнерго) 

 

документы и копии можно сдавать в ЖЕК, либо отвозить самим на троещину в непосредственно киевводоканал. 

На доске объявления (у нас в подъезде есть такое, в остальных не могу сказать :) ) есть информация по приемным дням и часам сотрудника киевводоканала у нас в жеке. 

 

надеюсь информация будет полезна. :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила, будьте так добры, пофотографируйте. Не все живут. И на форум в эту ветку. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если Вы в Киеве - лучше подъехать. 

Срок озвучили до 16 октября. 

Если до этой даты, мы не заключаем договора, плата за воду будет расчитываться по общедомовому счетчику, а не по квартирному. 

фото попробую сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил у консьержа пакет документов...

Два паспорта на наши счетчики с печаткой выпуска и первичной поверки за февраль 2013

Одно заявление бланк

Два бланка договоров с водоканалом.

 

Еще все не учитал, но сразу в п.2.1. Стоимость тарифов на сейчас не указана и есть текст, что ". ... в случае изменения тарифов во время действия договора, новые тарифы используются с момента их введения без внесения доп изменений в этот договор...".

 

 - очень похоже на повышение стоимости охраны и админов!

 

П.3.1. оплачивать надо до 20-го числа месяца, который наступает за расчетным.

 

Кому надо - завтра сделаю красивый скан всех бланков и сюда выложу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо соседка!Только не понятно,почему консьержи не доносят эту информацию!

 

в 1а - наша консъержка (я ее если честно сегодня ее увидела впервые) сегодня передала мне информацию, и при мне еще соседи заходили в подъезд - она тоже останавливала, и говорила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть вопрос касательно предоставления копий документов .

мы их наделали уже достаточно, и паспортаи ИНН. История полна событиями по непонятным кредитным линиям. Не хотелось бы попасть тоже в список. 

Кто знает насколько законны требования по предоставлению копий документов? 

сегодня нашла одну статью : "

Для укладення договору про ЖК-послуги копії документів не потрібні"

zib.com.ua/ua/118774-dlya_ukladennya_dogovoru_pro_zhk-poslugi_kopii_dokumentiv_ne.html

 

Может кто уже сталкивался, либо знает - предоставлять документы или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть вопрос касательно предоставления копий документов .

мы их наделали уже достаточно, и паспортаи ИНН. История полна событиями по непонятным кредитным линиям. Не хотелось бы попасть тоже в список. 

Кто знает насколько законны требования по предоставлению копий документов? 

сегодня нашла одну статью : "

Для укладення договору про ЖК-послуги копії документів не потрібні"

zib.com.ua/ua/118774-dlya_ukladennya_dogovoru_pro_zhk-poslugi_kopii_dokumentiv_ne.html

 

Может кто уже сталкивался, либо знает - предоставлять документы или нет? 

Честно говоря я сильно об этом не парюсь - уж очень много уже разошлось, так что на один больше погоды не состроит!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил у консьержа пакет документов...

Два паспорта на наши счетчики с печаткой выпуска и первичной поверки за февраль 2013

Одно заявление бланк

Два бланка договоров с водоканалом.

 

Еще все не учитал, но сразу в п.2.1. Стоимость тарифов на сейчас не указана и есть текст, что ". ... в случае изменения тарифов во время действия договора, новые тарифы используются с момента их введения без внесения доп изменений в этот договор...".

 

 - очень похоже на повышение стоимости охраны и админов!

 

П.3.1. оплачивать надо до 20-го числа месяца, который наступает за расчетным.

 

Кому надо - завтра сделаю красивый скан всех бланков и сюда выложу!

 

касательно тарифов - мы здесь заложники. 

есть монополист и все. 

знают ведь, что от воды - никто не откажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сканы документов прилагаются.

В любом случае надо у консьержа получить оригиналы, поставить в ее списке дату, фамилию и подпись получившего.

Водоканал.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас стоят счетчики! есть документы! пусть посчитают по общему! и приложат свою бумагу к одному месту! если хозяин купил квартиру и не живет там!!!! они уведомят? или по своему тарифу завалят? а у хозяина не живет ни кто и вода 0.0000  какой тариф? задолбало уже это правительство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так оформить доки с водоканалом и можно не жить там - оплата ведь будет происходить по счетчикам, которые в хате!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если меня нет и я знать не знаю об этом! как могут начислять воду по обще домовом счетчике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть вопрос касательно предоставления копий документов .

мы их наделали уже достаточно, и паспортаи ИНН. История полна событиями по непонятным кредитным линиям. Не хотелось бы попасть тоже в список. 

Кто знает насколько законны требования по предоставлению копий документов? 

сегодня нашла одну статью : "

Для укладення договору про ЖК-послуги копії документів не потрібні"

zib.com.ua/ua/118774-dlya_ukladennya_dogovoru_pro_zhk-poslugi_kopii_dokumentiv_ne.html

 

Может кто уже сталкивался, либо знает - предоставлять документы или нет? 

Цитата "Водночас законодавством не передбачено права чи обов’язку надавачів послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення, а також послуг з користування електричною енергією, утримання будинків і споруд та прибудинкових територій вимагати і зберігати копії зазначених документів. Відтак, обов’язок споживачів надавати копії зазначених документів відсутній. Збирати і зберігати їх надавач житлово-комунальних послуг може лише за добровільною згодою споживачів."

Мне что-то не хочется оставлять копию документа на права собственности.Попробую прийти и лично предъявить представителям Водоканала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я придумал, как всем боящимся себя обезопасить!!!

На предоставляемых копиях пишите, что

 

"Данная копия предоставлена представителю ПАТ "АК Киевводоканал" для заключения договора о предоставлении услуг по централизованному водоснабжению" Число, ф.и.о., подпись.

 

Все написанное желательно разместить так, чтобы оно ГАРНО заходило на тексты документов!!!

 

Это обезопасит копию от последующего перекопирования!!!

 

Если же вы просто переживаете за информацию, то поверьте она уже давно есть у тех, кому она действительно нужна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в реестрах все документы есть после 2011 года! до этого нет никакого доступа к информации ! потому они так парят СУБСИДІЇ для того чтобы все подали инфу о своем имуществе! а потом ввалят ван норм налогов на имущество! если таковое имеется!если не попадете под налог то в базу внесут, я сейчас имею дело с налогом на транспорт! они такую херню городят что просто смешно! дают данные по авто которые не соответствуют действительности!!! там много их халатности ! в суд ище не подавал , хочу пройти все их инстанции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если меня нет и я знать не знаю об этом! как могут начислять воду по обще домовом счетчике?

 

а квартплату - как то человек не живущий в доме оплачивает? 

и 

2. когда в квартире не жили, писали заявление в ЖЕК (это не наш ЖЕК, говорю сразу, но тоже ТОВ) и нас не насчитывали вывоз муссора и еще там несколько статей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

питання до тих, хто вже подав заяву:
1. Ці тех. паспорти - це оригінал? Тобто в них треба вписати Заводський номер, а потім зробити копію?

2. В договорі пункт 1.4. Перше показання на дату - треба вказувати початкове показання, останнє оплачене показання, поточне показання (воно на кілька кубів більше ніж останнє проплачене)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Да, оригинал, вписываете тип счетчика и его с/н и делаете копию.

2. В ЖЭК сказали писать на текущюю дату показания. Можете при сдаче документов у них уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-то знает, в связи с подписанием договоров на водоотвод и ХВ с Киевводоканалом, будет ли ЖЕК-Ковальская переподписывать свой договор/вносить изменения на предоставление услуг по централизованному отоплению, поставке ХВ и ГВ и водоотвод? А то в какой то момент у нас получится два договора на одну и туже услугу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×