Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А кто-то узнавал про регуляторы на батареях с красной крышкой? они нормальные или лучше заказать новые?

это не совсем регуляторы, это клапан. на него успешно ставится регулятор из этой серии http://www.danfoss.com/Ukraine/Products/Categories/List/HE/Radyatorhye-termoreguiatory/Termostatycheskye-eemehty-radyatorhykh-termoreguiatorov/Termostatycheskye-eemehty-seryy-RA/eea2ba16-4a0a-471f-b7a1-96b3a26a6826.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не сочтите за рекламу, просто сравниваю и делюсь своим опытом по теме. Ставил за 4500 (без онлайн-ивещателя показаний или как его там зовут). Предоплаты 0, все деньги по факту установки и предоставления документов.

О, а что такое этот онлайн-извещатель? Может с ним не придется вручную снимать показания?

Вообще, может быть кто знает, есть ли возможность обойтись без фонариков, карандашиков и листочков? У меня проблемы со зрением и эта заморочка с необходимостью снимать показания - единственное, что меня пока останавливает. Так бы уже давно поставил счетчик на тепло.

 

К сожалению это была "голубая мечта" о супер инет провайдере, который все нам дут обеспечит, но... андернет не справился!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А кто-то узнавал про регуляторы на батареях с красной крышкой? они нормальные или лучше заказать новые?

это не совсем регуляторы, это клапан. на него успешно ставится регулятор из этой серии http://www.danfoss.com/Ukraine/Products/Categories/List/HE/Radyatorhye-termoreguiatory/Termostatycheskye-eemehty-radyatorhykh-termoreguiatorov/Termostatycheskye-eemehty-seryy-RA/eea2ba16-4a0a-471f-b7a1-96b3a26a6826.html

 

просто на нем тоже вроде есть цифры для регулирования...думал этого хватит!?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не тратьте деньги, отрегулируете по цифрам на регуляторе и забудете, не крутить же вам целыми вечерами, зато не будет торчать с боку Данфосс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот на счет забудете - то я бы поспорил. за прошлую зиму задолбался крутить эти цифры, и купил регулятор. а еще, если почитать документацию, то можно узнать что эти цифры выставляются изначально, в зависимости от давления воды в системе, и крутить их не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже мыслил примерно в том же направлении..просто эти родные регуляторы вертятся во все стороны, как-то не надежно показалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вертятся во все стороны, поставьте меточку маркером, как точку отсчета, а вообще, что я вас убалтываю, бабло есть на цацки, значит покупайте если оно вас так гложит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причем здесь цацки? хотел умного совета в той теме, где не разбираюсь, чтобы установка теплосчетчиков не было дурной тратой денег и потом себе задницу рвать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установка теплосчетчиков, однозначно будет вам экономически целесообразной, задницу рвать не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не сочтите за рекламу, просто сравниваю и делюсь своим опытом по теме. Ставил за 4500 (без онлайн-ивещателя показаний или как его там зовут). Предоплаты 0, все деньги по факту установки и предоставления документов.

О, а что такое этот онлайн-извещатель? Может с ним не придется вручную снимать показания?

 

Вообще, может быть кто знает, есть ли возможность обойтись без фонариков, карандашиков и листочков? У меня проблемы со зрением и эта заморочка с необходимостью снимать показания - единственное, что меня пока останавливает. Так бы уже давно поставил счетчик на тепло.

 

Карандашик, листочек и фонарик вам нужны только если вы не доверяете сборщику информации из ЖЭКа. Они сами снимают показания с вашего счетчика. Если их цифры не вызывают сомнений - смело можете не заглядывать в шахту со счетчиком. У меня с ними расхождений в пррошлом сезоне не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не сочтите за рекламу, просто сравниваю и делюсь своим опытом по теме. Ставил за 4500 (без онлайн-ивещателя показаний или как его там зовут). Предоплаты 0, все деньги по факту установки и предоставления документов.

О, а что такое этот онлайн-извещатель? Может с ним не придется вручную снимать показания?

 

Вообще, может быть кто знает, есть ли возможность обойтись без фонариков, карандашиков и листочков? У меня проблемы со зрением и эта заморочка с необходимостью снимать показания - единственное, что меня пока останавливает. Так бы уже давно поставил счетчик на тепло.

 

у нас в доме должно было быть по желанию жильцов установить передачу по счетчиках  на отопление по онлайн режиму ! но андернет эту услугу похерил!АНДЕРНЕТ НАДО ДОЛОЙ !!! счетчик буду ставить с онлай передачей на перед! чтобы потом новый не покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виявляється, що Ковальська тільки починає роботу із затвердження тарифів на тепло, а ми платили по "середній температурі по лікарні" .

 
ВИКОНАВЧИЙ ОРГАН КИЇВСЬКОЇ МІСЬКОЇ РАДИ 
(КИЇВСЬКА МІСЬКА ДЕРЖАВНА АДМІНІСТРАЦІЯ)
 
РОЗПОРЯДЖЕННЯ
 
від 10.09.2015 р. N 883
 
Київ
 
Про видачу ліцензії товариству з обмеженою відповідальністю "Ковальська-Житлосервіс"
 
Відповідно до пункту 29 частини першої статті 7 Закону України "Про ліцензування видів господарської діяльності", постанови Кабінету Міністрів України від 05 серпня 2015 N 609 "Про затвердження переліку органів ліцензування та визнання такими, що втратили чинність, деяких постанов Кабінету Міністрів України", в межах функцій місцевого органу виконавчої влади:
 
1. Видати ТОВАРИСТВУ З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "КОВАЛЬСЬКА-ЖИТЛОСЕРВІС" (код ЄДРПОУ 32912720, місто Київ, просп. Бажана, будинок 14) ліцензію на право провадження господарської діяльності з постачання теплової енергії, крім постачання теплової енергії за нерегульованим тарифом.
 
2. Рекомендувати ТОВАРИСТВУ З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "КОВАЛЬСЬКА-ЖИТЛОСЕРВІС" забезпечити подання до Департаменту економіки та інвестицій виконавчого органу Київської міської ради (Київської міської державної адміністрації) документів для затвердження тарифу на постачання теплової енергії.
 
3. Контроль за виконанням цього розпорядження покласти на заступника голови Київської міської державної адміністрації Пантелеєва П. О.
 
 
 
Голова
В. Кличко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что новенького по вопросам установки счетчиков тепла? собрался ставить http://www.lgmetering.kiev.ua/oborudovanie/item/ultraheat-uh50.html , кто то ставил себе такой? или что то из этого http://www.teplomer.osnova.kiev.ua/index.files/multical.htm  если да то скажите свое мнение о данном приборе учета! что и как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цікавий пункт 2

Рекомендувати ТОВАРИСТВУ З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "КОВАЛЬСЬКА-ЖИТЛОСЕРВІС" забезпечити подання до Департаменту економіки та інвестицій виконавчого органу Київської міської ради (Київської міської державної адміністрації) документів для затвердження тарифу на постачання теплової енергії.

 

і який тариф буде?

 

а перше що насторожує "рекомендувати" "забезпечити подання"  -для увага - цього самого затвердження. 

Во, державний документ з регулювання тарифів . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, счетчик стоит, документы все получены, гарантия - 4 года, т.е. до первой поверки (не заводской).

Уже 20 кВт\ч насчитал с 16 числа.

У меня он считает в кВт\ч. 1 кВт\ч=860,421 ккал или 1 кВт\ч=0,000860421 Гкал. 

Сейчас одна Гкал стоит 657, 24 грн. (с НДС) - 

 

http://kyivenergo.ua/ru/te-home/tarif_na_poslugu_z_tsentralizovanogo_opalennya

 

Путем несложных мат. вычислений получаем, что 1 кВт\ч стоит около 57 коп., т.е. я нагрел себя (в прямом смысле :) уже где-то на 11 грн. 30 коп.

Все три батареи включены и выставлены на мин. В хате субъективно тепло - даже жарко, можно сказать при теплых батареях.

 

С Ощадом не стал связываться - как по личным причинам, так и по тормознутости всего процесса возврата денег.

Если более подробно - скажу просто: хотите заморочиться и побегать по Ощаду с кучей бумаг, платежек, справок и т.д. и не один раз, плюс ждать несколько месяцев решения о возврате - тогда можете попробовать.

 

Теперь про регуляторы на стоковых батареях. Красная крышка - всего лишь колпачок, который предохраняет сам клапан. Его нужно снять и под ним будет маленькая такая крулая пимпочка с циферками - нужную цифру (от 1 до 7) нужно совместить с опять же маленькой такой выемкой на металлическом ободке регулятора - это и даст искомый результат :) Если честно, у кого со зрением не ахти - хрен что разберет, поэтому термостатическую головку ставить рекомендую. У кого с этим все в порядке - пустая трата времени и денег. Колпачок поставить на место, но до конца не закручивать - перекроете клапан. Кстати, универсальный совет - rtfm:

 

http://termia.com.ua/upload/files/rykovodstva/%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F.pdf

 

С термостатической головкой не заморачивался - и так все нормально регулируется клапаном.

 

Теперь про т.н. "онлайн-извещатель" - прикольный термин :) Есть такой интерфейс, называется M-Bus, вот он как раз и позволяет снимать показания со счетчика удаленно. Но для этого нужен этот самый модуль плюс возможность цепляния на счетчик плюс доп. оборудование, которое принимает, обрабатывает и хранит показания счетчиков (сервер). Работает эта вся фигня в радиодиапазоне или по обычному тел. кабелю:

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Meter-Bus

 

Теперь по поводу выбора счетчика. L&G - хорошие немецкие счетчики, но в квартиру UH50 покупать не стоит - этот счетчик более высоко класса для установки на дом или коттедж. Для обыкновенной кв. хватит с головой именно T230. Multical - тоже хороший датский счетчик, но стоит дороже. Тут, как говорится, все зависит от количества ден. знаков в кармане.

 

Надеюсь, большинство вопросов по радиаторам и теплосчетчикам отпали - старался отвечать как можно понятнее.  :)

Если есть какие-то вопросы - спрашивайте, что знаю - расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам шашечки или ехать? Его раз поставят и трогать не будут. Поверка раз в 4 года - я думаю прочный пластиковый корпус выдержит без проблем (если его не бить молотком, конечно :) Ультразвуковой расходомер там везде одинаковый, металлический. Смысла переплачивать не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

99 метров - 126 грн)) стоит счетчик, в квартире ниже 23 температура не опускалась, почти все батареи отключены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вам стоимость отопления за прошлые пол месяца???

у меня за 73.8 отапливаемой - 464,69грн :ph34r:

А я еще страдала что нам 228 за 70 квадратов насчитали :-),но мы первый месяц со счетчиком.Правда в квитанцию не мы вносили показания,завтра будет сверять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вам стоимость отопления за прошлые пол месяца???

у меня за 73.8 отапливаемой - 464,69грн :ph34r:

очень большое количество квартир поставили счетчики - а это также влияет на остальных. Так как потери при транспортировки тепла от общего счетчика до персональных счетчиков все равно существует и ложится грузом на пользователей без счетчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил, в конце зимы, за 1 месяц заплатил в 5 раз меньше обычного, ставил через контору от жэка (не СВП- мастер) получилось на 500 грн дешевле чем у СВП-мастер, счеткики один один как у СВП- мастер, сделали все быстро, отдал деньги. Доволен! Тел. 050-310-50-48 Валерий

Сегодня тоже заказал у Валерия той немецкий чудо-аппаратЪ!!!006.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добряк, если не секрет, сколько стоит сейчас это удовольствие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×