Перейти к содержанию
vil100

Горячая вода - оплата, качество.

Рекомендуемые сообщения

Хочу поднять вопрос оплаты горячей воды.

 

Увидел что температура горячей воды намного ниже чем была в квартире на Оболоне.

Подключил градусник на подаче горячей воды,чтобы определиться насколько нас разводят.

1. Если температура горячей воды в Вашем кране ниже +40С - Вы платите просто за холодную воду.
2. Если температура горячей воды в Вашем кране от +41С до +44С - Вы оплачиваете всего лишь 70% стоимости подогрева воды.
3. Если температура горячей воды в Вашем кране от +45с до +49% - Вы оплачиваете 90% подогрева воды.
4. Если температура горячей воды в Вашем кране от +50С - Вот тогда Вы уже справедливо оплачиваете полную стоимость тарифа горячей воды.

Температура 44 градуса.

После обращения в ЖЭК - поднялась до 48 на пол дня!

Давление 1,8 атмосферы.

 

Обьяснение Инженера - нет циркуляции воды на должном уровне.Мол строители не поставили клапана для спуска воздуха и система завоздушивается .... на мой вопрос как Вы приняли обьект -  молчание. Хозяин то один! Что сказать?

 

Хотелось узнать как у Вас наши соседи.

Подумываю о установке многотарифного счетчика горячей воды.

С учетом обстановки в Стране даже при наличии своей котельни не уверен что будет пани Ковальская предоставлять услуги как положено,т.е Качественно.

 

Даже в расценках на тепло у Ковальской тарифы как в Киевэнерго,с учетом транспортировки, потерь теплоносителя ,обслуживания транзитных сетей и прочей накрутки.

Так и с тарифами на горячую воду.

Котельня своя а оплата услуг производится как за чужую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Достижение" .... Вы хоть знаете почему нет горячей воды в Киеве? Экономия? посоветую Вам копнуть глубже.Много интересного узнаете.

У Ковальской прямой договор на поставку Газа - она платит, потому что мы платим тоже, как Вы заметили наперед.Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У себя термометром не мерял, но реально горячая

может и реально горячая ,но температура 44,это не 50 по норме да и ощущения горячего тогда куда реальнее. Чем теплее вода тем меньше ее расход,больше подмешивается холодной. а это экономия :) да и платим мы как за горячую а не теплую, нас два раза имеют. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у кого в хозяйстве термощуп есть?

Если у кого-то есть, то можно составить комиссию в составе нескольких человек, составить акт измерений и пройтись по нескольким квартирам и снять замеры температуры воды.

Готов быть членом... комиссии!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в Портмоне пришли счета с тарифом 16 грн за горячую воду. Оплатил по такому тарифу )) Как же быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумываю о установке многотарифного счетчика горячей воды.

Хм, интересная идея.

А можно линк на доку, которая нам бы позволяла сие сделать

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.arkhimed.ua/

Архимед самый простой прибор. Сейчас узнаю о правомерности его установки. Пока не вижу причин его не ставить.

 

post-2-0-52748000-1477418783_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, в свете последних цен на горячую воду и электричество, хочу спросить тех, у кого в систему заведен бойлер водонагрева.

А не выгоднее получается, если горячую воду не использовать и юзать только бойлер???

+будет работать и психологический аспект, что с бойлера воды мало и ее надо экономить.

 

Кто, что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня родители так делают, но они живут в Буче, и там другие тарифы... кубометр горячей воды был по 32 грн (электричество не знаю), при этом, что бы добиться с крана горячей воды, надо было минуты 3 спускать воду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, в свете последних цен на горячую воду и электричество, хочу спросить тех, у кого в систему заведен бойлер водонагрева.

А не выгоднее получается, если горячую воду не использовать и юзать только бойлер???

+будет работать и психологический аспект, что с бойлера воды мало и ее надо экономить.

 

Кто, что думает?

Мы пробовали один месяц пользоваться горячей водой только из бойлера,по деньгам получилось примерно тоже.как если бы пользовались горячей водой.Психологический аспект не срабатывает :-) бойлер 80 л,кроме того семейка любит в ванной поваляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы месяц по новым тарифам пользовали или по старым? По новым все совсем иначе и в выгоду бойлера, но нужны живые эксперименты и расчеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты моего эксперимента - в среднем за мес. на хол. и гор. воду уходило 160-200 грн. А с бойлером 50-60 грн. (бойлер самый обычный - Атлантик на 50 л.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это по новым ценам или по старым???

По старым ценам без бойлера что-то много или ты большой чистоплюй или у тебя семья большая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По старым. Нас двое - я и жена. Бойлером мы начали пользоваться весной, и начали экономить,+ сократили время на прием душа....

А зимой по полчаса грелись под душем, и ванны принимали. Как результат - такие суммы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если грелись, тогда понятно :)

Очень хорошо воду экономят краны с сенсорным датчиком подачи воды, но они тоже не копейки стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в душ такой не поставишь.

Я в ванную поставил душевую систему с тремостатом hansgrohe. Так через 10 мес. термостат сломался, а замена обошлась в 1200 грн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×