Перейти к содержанию
alex007

Целесообразность создания ОСМД

Рекомендуемые сообщения

касательно ситуации с ковальской и обслуживающимися у нее домами. 

Вернее с домами которые она обслуживает. 

Мы все любим знать о ситуации от первого лица. 

 

Так вот. 

 

Есть дом на Бажана 8б. 

его страничка в соцсетях 

https://www.facebook.com/groups/1545267392470626/ 

 

для тех кто за и против ОСББ - можно пообщаться с жильцами которые уже полгода отстаивают свои права как владельцев недвижимости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

мне бы тоже хотелось узнать чего такого наобещали в ЖЕКе что бы только не создать ОСББ и остаться у денежного потока? 

мне лично ни кто ничего не обещал!  у меня просто есть 6 лет споров в суде с ОСМД такого мне больше не хочется! пример не один! потому лично мое мнение!

 

 

Григорий, мне опыта обслуживания ковальской , а также если учитывать квартиры где ранее проживали - ЖЕКов и управляющих контор (кооперативы) - тоже хватило. 

 

что касается еще одного примера - дом в конце маяковского. Там изначально было создано ОСББ . дом достаточно большой (уже не помню количества квартир). Женщина руководит ОСББ. Там нет паркинга подземного, но во дворе как то все договариваются и помещаются. и консъержки есть, и цветы во дворе, и детская площадка. (и тариф меньше нашего существенно) 

 

мне бы не хотелось и далее наблюдать как превращается комплекс в проходной двор, трещины в подъездах (о которых уже не раз озвучивала и застройщику и жеку) , отсутствие контроля за элементами дома особенно  в зимний период (я о тех козырьках которые для красоты налеплены, и на которых зимой снег собирается а потом обваливается кому на авто, кому на блок кондиционера , а кому под ноги) 

 

у вас я так поняла не одна недвижимость. и вы как и многие из нас, хотели бы сохранить ее инвестиционную стоимость и привлекательность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про то что пришло новое управление ! можно дать им возможность исправить ситуацию! если не смогут привлечь жильцов качеством обслуживания и исправлением ошибок предшественников то тогда можно собрать жильцов и сменить обслуживающую фирму! так делать будет ЗО2 почитайте их форум! для этого ОСМД создавать не нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о ситуации в нашем комплексе и иных домах которыеобслуживает ковальская житлосервис - материнская компания в теме была. 

 

в смену руководства ЖЕКа не особо верю.

Григорий, скажу откровенно.

если бы у них был разум и желания конструктива, в свете последних реформ в ЖКХ - (а именно что многие дома которые обслуживали начали отказываться от ковальской) 

взяли бы и собрали не группу лиц в которых заинтересованы , а жильцов комплекса - ВСЕГО, представились, рассказали о своих планах,  и предложили бы создать ОСББ и далее , ОСББ заключает договор с ковальской которая и далее обслуживает комплекс. 

 

Но в данном случае наше преимущество - это контроль за финансовыми потоками - за что мы платим. и контроль за предоставляемыми услугами. Много ведь не нужно для счастья. 

вместо этого начали за спиной козни воротить. 

 

Ребята мультиков про политику насмотрелись. о выборах в раду и т.п. 

 

почитайте ситуацию с домом на Бажана 8б. 

Там достаточно весело. 

Ковальская не отдает ОСББ документы на дом. Осбб создано в конце 2015 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отдадут в судебном порядке! я смысла не вижу в создании ОСМД это все делать можно не создавая ОСМД , Вы понимаете суть ,при создании ОСМД жильцы которые не платят !!! прийдется платить всем за них!!! или сидеть без тепла в зимние месяца (в период отопления!) так как поставщику газа все равно кто платит кто нет ! нет денег нет газа ,значит нет отопления горячей воды! а оплачивать за не плательщиков и судится с ними это будет задача ОСМД и расходы лягут на жителей! а так пусть с ними имеет дело организация обслуживающая комплекс! я не имею ввиду КЖС а любая которая будет обслуживать комплекс! а за комплекс я Оочень заинтересован так как не только влаживались инвестиции ,я там жить буду так же! и потому не заинтересован в плохом качестве обслуживании комплекса ,а по тарифам посмотрите пример http://club-bl.kiev.ua/public_html/forum/download/file.php?id=2688&sid=2553ccd1000cbed3ce4eeb9bf926d22e&mode=view   за качество надо платить! у меня есть жек который обслуживает дом на Краснозвездном и на Правды, жек один а тарифы разные! и поверьте тариф не меньше чем у нас а качество обслуживания хуже. потому противник ОСМД ,на Салютной ОСМД не проплатила Киевэнерго у людей нет воды уже 3 недели!!! и не будет пока долг не погасят,а гасить нечем ! ща возьмут долг раскидают между жильцами ,а это не мало почти пол ляма принесут людям для оплаты не проплатите не будет воды и отопления а голову правления сменили но проблема же этим не решается! как то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

О каких "чужих" долгах речь, у каждого квартиросъемщика свой договор и с водоканалом и с Киевэнерго и все оплачивают самостоятельно. А мнение иксперда В. Черного бред ни о чем (вообще кто это???) - в одном опусе ОСМД не может быть большим и ОСМД не может быть маленьким, ОСМД платит налоги и ОСМД от налогов освобождены.

Не заходили давно на форум, но сейчас явно бросается в глаза огромное количество постов против ОСМД, причем от недавно зарегестрированых. Некоторые соседи с большим количеством кв. метров которые раньше за ОСМД выступали сейчас передумали? Скидки пообещали в ЖЭКе?

P.S. Инициативной группе - желаем не опускать руки и довести начатое как минимум до общего собрания жильцов, которое и покажет кто is who.

 

а кто сказал что раньше были за ОСМД? и о каких скидках идет речь?
а кто сказал что Вы? Это например автор 602 поста на 31 странице:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отдадут в судебном порядке! я смысла не вижу в создании ОСМД это все делать можно не создавая ОСМД , Вы понимаете суть ,при создании ОСМД жильцы которые не платят !!! прийдется платить всем за них!!! или сидеть без тепла в зимние месяца (в период отопления!) так как поставщику газа все равно кто платит кто нет ! нет денег нет газа ,значит нет отопления горячей воды! а оплачивать за не плательщиков и судится с ними это будет задача ОСМД и расходы лягут на жителей! а так пусть с ними имеет дело организация обслуживающая комплекс! я не имею ввиду КЖС а любая которая будет обслуживать комплекс! а за комплекс я Оочень заинтересован так как не только влаживались инвестиции ,я там жить буду так же! и потому не заинтересован в плохом качестве обслуживании комплекса ,а по тарифам посмотрите пример http://club-bl.kiev.ua/public_html/forum/download/file.php?id=2688&sid=2553ccd1000cbed3ce4eeb9bf926d22e&mode=view за качество надо платить! у меня есть жек который обслуживает дом на Краснозвездном и на Правды, жек один а тарифы разные! и поверьте тариф не меньше чем у нас а качество обслуживания хуже. потому противник ОСМД ,на Салютной ОСМД не проплатила Киевэнерго у людей нет воды уже 3 недели!!! и не будет пока долг не погасят,а гасить нечем ! ща возьмут долг раскидают между жильцами ,а это не мало почти пол ляма принесут людям для оплаты не проплатите не будет воды и отопления а голову правления сменили но проблема же этим не решается! как то так!

ЖЭК не из своего кармана оплачивает долги неплательщиков и судебные издержки по взысканию этих долгов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ЖЭКе так называемые "свои" деньги откуда появляются? В любом ОСМД они появляются тоже оттуда. Разговор становиться ни о чем, я все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УВАГА!

ДОДАТКОВА ІНФОРМАЦІЯ ЩОДО ПРОВЕДЕННЯ СЕМІНАРУ ЩОДО СТВОРЕННЯ ОСББ
ЗА УЧАСТЮ ЮРИСТА-КОНСУЛЬТАНТА!

Ініціативна група зі створення ОСББ в ЖК «Зелений острів» за адресами: вул. Сікорського, буд. №1, 1-А та 1-Б запрошує на семінари з питань ОСББ.

ПРОГРАМА СЕМІНАРУ:

1. Що нас чекає після 01 липня 2016 року? Засоби управління багатоквартирним будинком.
2. Механізми та етапи створення ОСББ. Права та обов’язки учасників.
3. ОСББ на практиці: переваги, недоліки та співпраця з ЖЕК або управителями.
4. Питання та відповіді.
Семінари відбудуться о 19.00 за адресою: вул. Лагерна, 30-32 (Університет економіки та права «КРОК», центральний вхід) за графіком:
Будинок; Під’їзд; Дата; Аудиторія
буд. 1; п. 1, 3; 12.04.2016; 223
буд. 1; п. 2, 4; 13.04.2016; 103
буд. 1; п. 5, 6; 19.04.2016; 223
буд. 1-а; 20.04.2016; 103
буд. 1-б; 21.04.2016; 103

За бажанням ви можете взяти участь у семінарі в будь-який день згідно з графіком.
Довідки за телефоном: (093)415-84-77.

З повагою Ініціативна група зі створення ОСББ:

Мельник Андрій Миколайович (за дорученням власника квартири №406, буд.№1);

Томенко Андрій Степанович (власник квартири №58, буд.№1-Б);

Донський Олексій Вікторович (власник квартири №408, буд.№1);

Ячна Людмила Леонідівна (власник квартири №53, буд.№1-А);

Буняк Валентина Миколаївна (власник квартири №233, буд.№1);

Дужак Василь Васильович (власник квартири №162, буд.№1);

Босак Сергій Олексійович (власник квартири №180, буд.№1);

Соловйова Жанна Михайлівна (власник квартири №265, буд.№1);

Добров Сергій Валентинович (за дорученням власника квартири №5, буд.№1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зодолбали со своим ОСББ. Все-равно ничего у вас не получится и перестаньте уже будоражить людей.

Знакомые уже поменяли свое мнение на противоположное - против ОСББ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый сосед, а у вас более допустимый уровень общения имеется? 

или этот уровень присущ и норма для вас? 

так вот, когда же вас успели "задолбать," если вы аж 5 сообщений выдали нагора и зарегистрировались аж вчера? 

видать , да трудно было. 

Вы живете в комлпексе или ваши знакомые? 

высказываться касательно за или против могут исключительно владельцы недвижимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про то что пришло новое управление ! можно дать им возможность исправить ситуацию! если не смогут привлечь жильцов качеством обслуживания и исправлением ошибок предшественников то тогда можно собрать жильцов и сменить обслуживающую фирму! так делать будет ЗО2 почитайте их форум! для этого ОСМД создавать не нужно!

 

Григорий - возможность исправить всегда нужно давать. 

Пути ЗО2 - это их право, мы не можем в чужой монастырь совать свое. За форум, спасибо, читала. 

 

 

Но игры в кошки мышки уж слишком затянулись.

от себя скажу - не готова оплачивать за мнимые услуги, а потом еще и убытки нести за свой счет.

 

и Ковальской ,новому руководителю ЖЕКа , высказано предложение устно, и направлено письменное заявление, о возможности управления комплексом через ОСББ. 

результат вас интересует встречи? 

или для Вас он прогнозируем? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как раз со своих! Вы ж не получаете в платежках за судебные издержки!

 

в платежках есть графа прибыль. 

по этой статье - платим тоже мы с вами. 

 

если откровенно - о каких судебных делах идет речь? 

о не плательщиках? 

 

да, судебные издержки есть.

и это 100% выигрышные дела. сумма издержек закладывается в сумму иска. Где убыток? 

все покрывает ответчик, согласно решению суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в платежках, а в сумме , которая указана в платежке заложена прибыль Ковальской Житлосервис. Непосредственно сумма прибыли указана в расшифровке стоимости платежа за кв.м площади, а также в стоимости услуги охраны и админов,а также стоимости обслуживания паркинга. Везде заложена прибыль КЖС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это где в платежках графа "прибыль" ?!  :blink:

 

посмотрите структуру тарифа.

это такая таблица которая является приложением к договору между Вами и ЖЕКом. 

там есть и прибыль, и НДС, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявление про семинар сегодня утром висело у нас на этаже,днем уже не было.Интересно,кто такой противник ОСББ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем соседям, которые пришли сегодня на семинар  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2314-0-89875100-1460488238_thumb.jpg

 

Учитывая то, что тарифы за газ для всех предприятий (в том числе обслуживающих коммунально-бытовой сектор) почти в три раза выше, чем для физических лиц, присвоение ОСМД статуса "обслуживающее предприятие" автоматически приводит к необходимости платить по завышенным тарифам. Это очень важно, учитывая, что граждане за газ платят сейчас в два с лишним раза меньше, чем предприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×