Перейти к содержанию
Igor

Обязанности охраны и консьержа

Рекомендуемые сообщения

Сегодня заходил в ЖЭК, чтобы взять распечатку с обязанностями охраны и консьержа, но получил от "ворот поворот". Начальник ЖЭК сказала, что эти материалы находятся у юриста в центральном офисе. Какие Ваши мнения по решению круговорота нерешающихся проблем в ЖК Зеленый остров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнение простое!

Согласно закона мы должны знать за какие услуги или товар мы платим деньги. 

Заявление Начальнику ЖЭК - что в случае не предоставления информации оплата производиться не будет.

И еще ОСББ нам не грозит еще долго, нет возможности собрать подписи Жильцов. Еще 2-3 года люди будут раскачиваться пока вселяться в квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я категорически против ОСББ - это лотерея и шансов, что будет лучше чем ЖЭК - 1 из тысячи!

Не Вам объяснять (если Вы заработали деньги на квартиру) - сейчас за спасибо, за совесть или за зарплату (что в принципе одно и то же) люди не работают.

Вы пойдете председателем и бросите свою работу!?! Я тоже нет, а если кто из нас и пойдет так значит зарабатывать будет больше чем на своей, а брать председателя со стороны вообще глупо.

Таки образом Председатель тоже человек и тоже хочет хорошее авто и хорошую квартиру, а совмещать с основной работой будет невозможно.

Мой кум Председатель и посмотрите интернет - зачастую Председатель рубит баблос, все документы и печать у него, никому ничего не показывает и всех посылает и словить его проблема, люди даже через суды ничего добиться не могут, а поменять его при таких раскладах невозможно.

 

Если на ЖЭК при большом желании можно надавить через Прокуратуру, МВД, налоговую и т. п, то на Председателя только в стиле а-ля 90-е, но кто теперь это будет делать...

Так что лучше не искать новых проблем их и так у каждого хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, Вы красиво пишите,но Ваши доводы -липовые.

Наш комплекс имеет очень много помещений под сдачу (аренду) или продажу!!!! Вы хоть представляете какие там будут крутиться деньги? И я уверен что председатель ОСББ будет зарабатывать не меньше чем средний житель комплекса. Квартира у него уже есть,в комплексе и машина надеюсь,если нет то он купит за год.Вы же писали что надо брать своего,значит живет Человек ТУТ! Вы посчитайте сколько в месяц каждый житель комплекса переплачивает за услуги. С такой маржой купить автомобиль за 100 штук зелени это вопрос 2 месяцев - максимум. если  не прав - подскажите в чем.

Плохо  то,что ОСББ мы не сделаем. Поверте. Нам это сделать просто не дадут. Ковальская не даст забрать это корыто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ОСББ Это хрень - Ноадо ЖЕК наклонять!!!

что, Пионер, от имени ЖЕКа боишься?????

 

Я за порядок а не за ЖЭК!!! Вы так на меня говорите что я скоро сам поверю что в нем работаю!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас живу в доме (р-н Кардачи), который обслуживает ОСББ тариф 1,1грн м.кв. Тарифы Ковальской явно завышены.

На Позняках есть частный жек "Компас"- обслуживает кучу домов - тариф 2,5грн. м. кв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседи добрый вечер. Касательно данного вопроса.

1. Хочу спросить вы предложенный ЖЕКом договор по администраторам и охране подписали ? (он на 3 года) поясню - если договор подписан в первоначальной форме - претензий к ЖЕКу быть не должно - т.к. там прописано согласно должностных инструкция и показывать нам их никто не обязан. по охране - ЖЕК на свое усмотрение заключает договор и нас не спрашивает. 

 

2. Если не подписали - обращались ли вы в ЖЕК письменно об изменении условий договора? 

и получали ли ответ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договора все подписывались "не глядя". Только бы поскорее зайти на ремонт. А теперь нужно бороться.

Кстати, нужно забрать свой экземпляр договора с ЖЕКа

:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я категорически против ОСББ - это лотерея и шансов, что будет лучше чем ЖЭК - 1 из тысячи!

Не Вам объяснять (если Вы заработали деньги на квартиру) - сейчас за спасибо, за совесть или за зарплату (что в принципе одно и то же) люди не работают.

Вы пойдете председателем и бросите свою работу!?! Я тоже нет, а если кто из нас и пойдет так значит зарабатывать будет больше чем на своей, а брать председателя со стороны вообще глупо.

Таки образом Председатель тоже человек и тоже хочет хорошее авто и хорошую квартиру, а совмещать с основной работой будет невозможно.

Мой кум Председатель и посмотрите интернет - зачастую Председатель рубит баблос, все документы и печать у него, никому ничего не показывает и всех посылает и словить его проблема, люди даже через суды ничего добиться не могут, а поменять его при таких раскладах невозможно.

 

Если на ЖЭК при большом желании можно надавить через Прокуратуру, МВД, налоговую и т. п, то на Председателя только в стиле а-ля 90-е, но кто теперь это будет делать...

Так что лучше не искать новых проблем их и так у каждого хватает!

Игорь, Вы красиво пишите,но Ваши доводы -липовые.

Наш комплекс имеет очень много помещений под сдачу (аренду) или продажу!!!! Вы хоть представляете какие там будут крутиться деньги? И я уверен что председатель ОСББ будет зарабатывать не меньше чем средний житель комплекса. Квартира у него уже есть,в комплексе и машина надеюсь,если нет то он купит за год.Вы же писали что надо брать своего,значит живет Человек ТУТ! Вы посчитайте сколько в месяц каждый житель комплекса переплачивает за услуги. С такой маржой купить автомобиль за 100 штук зелени это вопрос 2 месяцев - максимум. если  не прав - подскажите в чем.

Плохо  то,что ОСББ мы не сделаем. Поверте. Нам это сделать просто не дадут. Ковальская не даст забрать это корыто!

 

 

согласна с Вами. Что касается ковальская не даст - а было бы желание и группа организаторов, знающих букву закона в жилищном праве. 

первое что нужно вспомнить о праве собственности. 

есть собственники, они имеют право провести собрание жильцов и выразить недоверие ЖЕКу . ведется протокол, собственники подписывают и направляют в ЖЕк и в КМДА (но нужно понять почему Ковальская и каким документом она назначена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договора все подписывались "не глядя". Только бы поскорее зайти на ремонт. А теперь нужно бороться.

Кстати, нужно забрать свой экземпляр договора с ЖЕКа

:-)

 

мне прислали почтой. 

зашла в ЖЕк и сказала что пока не получу договора - оплаты не будет. 

договора пришли по почте с уведомлением. 

либо ехать самим забирать на чавдар, они не передавали в так называемое "представительство жека" в нашем доме. (это было в феврале 2014)

 

а что касается не глядя... 

 

мы два месяца ждали договора ...что бы переделали. долго доделывали переделывали, нехотя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я категорически против ОСББ - это лотерея и шансов, что будет лучше чем ЖЭК - 1 из тысячи!

Не Вам объяснять (если Вы заработали деньги на квартиру) - сейчас за спасибо, за совесть или за зарплату (что в принципе одно и то же) люди не работают.

Вы пойдете председателем и бросите свою работу!?! Я тоже нет, а если кто из нас и пойдет так значит зарабатывать будет больше чем на своей, а брать председателя со стороны вообще глупо.

Таки образом Председатель тоже человек и тоже хочет хорошее авто и хорошую квартиру, а совмещать с основной работой будет невозможно.

Мой кум Председатель и посмотрите интернет - зачастую Председатель рубит баблос, все документы и печать у него, никому ничего не показывает и всех посылает и словить его проблема, люди даже через суды ничего добиться не могут, а поменять его при таких раскладах невозможно.

 

Если на ЖЭК при большом желании можно надавить через Прокуратуру, МВД, налоговую и т. п, то на Председателя только в стиле а-ля 90-е, но кто теперь это будет делать...

Так что лучше не искать новых проблем их и так у каждого хватает!

Игорь, Вы красиво пишите,но Ваши доводы -липовые.

Наш комплекс имеет очень много помещений под сдачу (аренду) или продажу!!!! Вы хоть представляете какие там будут крутиться деньги? И я уверен что председатель ОСББ будет зарабатывать не меньше чем средний житель комплекса. Квартира у него уже есть,в комплексе и машина надеюсь,если нет то он купит за год.Вы же писали что надо брать своего,значит живет Человек ТУТ! Вы посчитайте сколько в месяц каждый житель комплекса переплачивает за услуги. С такой маржой купить автомобиль за 100 штук зелени это вопрос 2 месяцев - максимум. если  не прав - подскажите в чем.

Плохо  то,что ОСББ мы не сделаем. Поверте. Нам это сделать просто не дадут. Ковальская не даст забрать это корыто!

 

 

согласна с Вами. Что касается ковальская не даст - а было бы желание и группа организаторов, знающих букву закона в жилищном праве. 

первое что нужно вспомнить о праве собственности. 

есть собственники, они имеют право провести собрание жильцов и выразить недоверие ЖЕКу . ведется протокол, собственники подписывают и направляют в ЖЕк и в КМДА (но нужно понять почему Ковальская и каким документом она назначена)

 

Собрание уже проводили, много ли было людей-собственников???

Многим просто пофигу и все устраивает, т.к. у каждого человека есть свои определенные рамки и зона и сумма комфорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со своей колокольни скажу, инициатива создание ОСББ так и останется висеть в воздухе много лет.

Во первых никто не будет брать на себя ответственность директора. Т.к. в основном все люди занятые.

Дом, какой бы застройщик не был, будет с недоделками и ляпами, а исправлять это все лучше карманному ЖЕКу из-за близости с застройщиком - читай строит. материалы, техника, оборотн. средства. Не то все ляжет на ОСББ - карман жильцов.

ЖЕК в новострое - это бизнеспроект, отданый на откуп приближенным хозяев застройщика или их родственникам.

А отдавать курицу, несущую зол. яйца будет непросто.

 

У нас дух ОСББ витает в воздухе года 3. Дальше разговоров дело не пошло (даже при наличие кворума).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, но люди говорят, что ОСББ не такая уж и "кара небесная" и монгие на этом нехило поднимаются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, но люди говорят, что ОСББ не такая уж и "кара небесная" и монгие на этом нехило поднимаются :)

Так смотря как вопрос ставите)))

Заработать или "чтоб всем легче жилось".

 

http://osbb-politech.kiev.ua

Наш сосед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

интересует такой вопрос: входит ли в обязаности консьержа придерживать двери для жильцов, когда они несут сумки, закатывают велики и коляски?

Вчера такая ситуэйшн: тяну велик с баулом, консьержка глянула и с места не сдвинулась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а при чем тут раб? чем так отвечать,то лучше сидеть и помалкивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы спросили я ответил! А молчать или нет я буду решать, я тоже не Ваш раб!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консьержка не должна придерживать дверь за кем то либо. Это уже человеческий фактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×