Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Соседи, поделитесь как "украсили" окна балконов?

Интересен опыт у кого окошки делятся на открывающуюся верхнюю часть и глухую нижнюю. (Как в 1 а, 1 б)

никак не можем определитьчя, окна дырявить лишний раз не хочется, а потолочный карниз не уверена что по высоте подофдет, окна могут не открыться.

Буду благодарна и за фото :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нас така ж ситуація з великим вікном. Довго думали, хотіли саме ролети,викликали замерщика. Один рулон на вікно не встановити бо верхнє вікно вужче за нижнє і був би зазор. Тому встановили на стелю, дві тонші і одну велику. Виглядає гарно, вікна відкриваються в усіх напрямах, так як встановили подалі від самого  вікна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы на балконе сделали горизонтальные жалюзи, по секции на каждый стеклопакет. Жалюзи чёрного цвета, выглядят симпатично. могу сфотографировать... Ещё поменяли стеклопакеты на двухкамерные с затемнением, для лучшей теплоизоляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж. Головоломка. 

Мы рассматривали вариант римских штор. Но здесь на любителя .

Нам нравится когда много света, а римки либо закрыты и ни вида не пейзажа, либо что они есть, что их нет....

 

подскажите, если делать потолочные - какой карниз брали? мне кажется там расстояние до окошка совсем маленькое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы на балконе сделали горизонтальные жалюзи, по секции на каждый стеклопакет. Жалюзи чёрного цвета, выглядят симпатично. могу сфотографировать... Ещё поменяли стеклопакеты на двухкамерные с затемнением, для лучшей теплоизоляции.

 

а если можно фото :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нас така ж ситуація з великим вікном. Довго думали, хотіли саме ролети,викликали замерщика. Один рулон на вікно не встановити бо верхнє вікно вужче за нижнє і був би зазор. Тому встановили на стелю, дві тонші і одну велику. Виглядає гарно, вікна відкриваються в усіх напрямах, так як встановили подалі від самого  вікна.

 

если не затруднит фото, можно попросить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потолочный карниз Мюллер:http://euro-karniz.com.ua/product_category/shinyi-potolochnyie-plastikovyie-moller-germaniya (как пример) окна будут открываться без проблем. До недавнего времени цена в Олди была ниже чем в интернете. Ставил у себя. От украинского аналога отговорили: уступают в жесткости, пластик со временем желтеет, крючки плохо ходят в пазиках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потолочный карниз Мюллер:http://euro-karniz.com.ua/product_category/shinyi-potolochnyie-plastikovyie-moller-germaniya (как пример) окна будут открываться без проблем. До недавнего времени цена в Олди была ниже чем в интернете. Ставил у себя. От украинского аналога отговорили: уступают в жесткости, пластик со временем желтеет, крючки плохо ходят в пазиках. 

 

не помню как называются но брал метал а не пластик ! и он поменьше чем пластиковые! но цена там хоооорошая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, не ставили расширительный профиль вверху.

Тогда вам друзья либо обычные жалюзи, либо римские опускающиеся вниз - все это крепится на само окно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное там от стекла вверх сразу рама идет?

Я себе оставлял родное окно в зале, т.к. строители и мой оконщик сказали, что оно нормально сделано, так вот над ним расширительная планка есть (первый дом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

окна были застеклены застройщиком (дом 1а)

мы фурнитуру меняли, реставрацию и т.п. сделали.

потолок не опускали, и все равно .... масленица :(

 

в первом практически везде расширитель. вернее - расширитель есть в комнатах, но не на балконных блоках.

у нас в комнатах все ок.

а с балконами.

ума не приложу что сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы балкон со стороны Лагерной (где утром в солнечный день просто ад) закрыли обычными  горизонтальными металическими жалюзями, которые крепятся на раму окна (окно панорамное). Да, верхние и нижние фрамуги отличаются по ширине. Но та как жалюзи делали по размеру каждой, то эта разница в глаза не бросается. Крепления на рамах очень аккуратные, глубина каждого - не более 1см. Сами планочки  (ширина планок 1,5 см) ложатся внутри проема, близко к стеклу - не выпирают. Чтобы открыть  обзор - либо повернуть в вертикальное положение, либо поднять вверх.

Отказалась от ролет,т.к. их крепления  над рамой торчат сантиметров на 5-7 и в случае открытия окна будут упираться и ламаться. Плюс разный размер верхних и нижних фрамуг не позволяет сделать кошерно ;)

Ну и стоимость тоже оказалась более привлекательной.

Надо сказать, что,к сожалению, в жаркий день нагревается балкон все-равно. Виной всему - однокамерный стеклопакет, который не меняли.

Надеюсь вам мое сообщение еще будет полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Добряк - Наружные стеклопакеты, которые стоят в лоджиях и на балконах - однокамерные. Внутренние - двухкамерные.

 

 

2 Lyudmila 170349957.jpg?800

170349994.jpg?800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь пожалуйста контактами где можно жалюзи заказать

Фирма "Норма-С".б-р Лепсе,8, сайт www.okno.com.ua 

(система описанных мной жалюзи называется Венус).

Выглядят более минималистично, чем на фото Smogmk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на систему Венус тоже смотрел, но жаба победила, обычные ровно в два раза дешевле :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на систему Венус тоже смотрел, но жаба победила, обычные ровно в два раза дешевле :-)

Cогласна! С жабой тоже дружу :P .Но уж сильно  Венус красивше выглядит. Жабу победила эстетика :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я на систему Венус тоже смотрел, но жаба победила, обычные ровно в два раза дешевле :-)

Cогласна! С жабой тоже дружу :P .Но уж сильно  Венус красивше выглядит. Жабу победила эстетика :D

 

Фото покажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×