Перейти к содержанию
Rasswet

Проход через калитки

Рекомендуемые сообщения

На самом деле отсутствие или присутствие замка на калитке в данный момент не остановит проходящего мимо и решившего зайти на территорию Зеленого острова. Я лично видел, как один чел дотянулся до кнопки, которую мы нажимаем при выходе из двора, и спокойно открыл калитку. Не составляет большого труда сделать вход и выход по електронному ключу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо для начала поставить замки и отремонтировать калитки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, удивительно то, что возле дома 1а, замок починили в течении 1 или 2 дней, когда он поломался, но в то же время сделать две калитки в парк уже минимум месяц не могут  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, удивительно то, что возле дома 1а, замок починили в течении 1 или 2 дней, когда он поломался, но в то же время сделать две калитки в парк уже минимум месяц не могут  :(

Сначала они работали, а потом... Я думал, что замки сняла администрация, только не понял зачем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

кстати, удивительно то, что возле дома 1а, замок починили в течении 1 или 2 дней, когда он поломался, но в то же время сделать две калитки в парк уже минимум месяц не могут  :(

 

Сначала они работали, а потом... Я думал, что замки сняла администрация, только не понял зачем...

Собираемся пойти в ЖЭК и сделать запрос стоимости всех услуг, а также отказаться от тех, которые не предоставляются, с письменным уведомлением об отказе оплаты. Надоело!!!!!

PS. Посмотрим, что получится ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

кстати, удивительно то, что возле дома 1а, замок починили в течении 1 или 2 дней, когда он поломался, но в то же время сделать две калитки в парк уже минимум месяц не могут  :(

Сначала они работали, а потом... Я думал, что замки сняла администрация, только не понял зачем...

Собираемся пойти в ЖЭК и сделать запрос стоимости всех услуг, а также отказаться от тех, которые не предоставляются, с письменным уведомлением об отказе оплаты. Надоело!!!!!

PS. Посмотрим, что получится ;)

 

когда подписывали договор вам должны были дать распечатку, из чего состоит тариф. Если найду, выложу в понедельник.

Там много интересного было помимо уборки на лестничной площадке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

кстати, удивительно то, что возле дома 1а, замок починили в течении 1 или 2 дней, когда он поломался, но в то же время сделать две калитки в парк уже минимум месяц не могут  :(

Сначала они работали, а потом... Я думал, что замки сняла администрация, только не понял зачем...

Собираемся пойти в ЖЭК и сделать запрос стоимости всех услуг, а также отказаться от тех, которые не предоставляются, с письменным уведомлением об отказе оплаты. Надоело!!!!!

PS. Посмотрим, что получится ;)

 

Жилец, получилось ли что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

кстати, удивительно то, что возле дома 1а, замок починили в течении 1 или 2 дней, когда он поломался, но в то же время сделать две калитки в парк уже минимум месяц не могут  :(

Сначала они работали, а потом... Я думал, что замки сняла администрация, только не понял зачем...

Собираемся пойти в ЖЭК и сделать запрос стоимости всех услуг, а также отказаться от тех, которые не предоставляются, с письменным уведомлением об отказе оплаты. Надоело!!!!!

PS. Посмотрим, что получится ;)

 

Жилец, получилось ли что-то?

 

Тоже интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приношу извинения, было много личных моментов. Пока в ЖЭКе не были. График их работы как у нас всех ;((( Но чем дальше, тем больше хочется их просто удушить за наш "проходной" двор. ;(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так давайте собираться и "душить" вместе :angry:

А то мы все уже три месяца разговоры разговариваем, а калитки чинить никто не собирается. 

Я лично в ЖЭКе задавала вопрос по калиткам и в ЛК заявку оставляла - все бесполезно. Пока не будет письменного коллективного обращения  - толку не будет.Уверенна в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А та калитка, что возле спортивной площадки исправная или тоже поломана?

Поломаны обе калитки для выхода из ЖК в парк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может купить 2 цепи и запереть эти калитки на замок, повесив при этом табличку (заперто, потому что ЖЭК не хочет чинить) ?..

Пока дождей особо нету - обойдём 100м. Зато а) не будет "тразитов" и б) возможно появится больше недовольных и жалоб ЖЭК.

 

Так...Чисто предложение...Мало ли, может людям понравится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, либо же устроить "флешмоб" и всем дружно начать за "консьержев и т.п." платить ровно половину.
Приходит счёт на 120 грн, заплатили 60. И комментарий к оплате (если электронная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу оплаты - идея интересная, вопрос что потом делать с долгом? жек просто так его не спишет, и начнется какае-то неизвестная канитель с коллекторами, судами и так далее... или даже простейший подход: надо что-то в жеке, а тебе шлют нах, пока долг не оплатишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да. С другой стороны - за что платить, если не сделано и это? Замкнутый круг.
Можно начать с коллективного письма о том, что:
а) будут высланы жалобы во все инстанции (права потребителей, коммунального хозяйства, мэрию, подано заявление в суд и т.п.),
б) все жильцы уменьшат размер оплаты по квитанциям.

И посмотреть на реакцию. Как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Лед тронулся" начали устанавливать новые замки на калитки. По словам установщиков, будут ставить электрозамки и с ними могут быть проблемы зимой во время снегопада при налипании снега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Лед тронулся" начали устанавливать новые замки на калитки. По словам установщиков, будут ставить электрозамки и с ними могут быть проблемы зимой во время снегопада при налипании снега.

Да, наблюдал на следующее утро после собрания начальницу ЖЕКа, ее зама, старшего охранника и, наверное, его начальника - что-то бурно обсуждали.

Может действительно "Лед тронулся" и администрация начнет думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, товарищи!!!!Это радует, не зря собирались!!!

Только вот вопрос, накой ... ставить замки которые зимой работать не будут...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ХЗ, я не электрик...

Наверное на что-то они располагают, если нет, точно куплю большой цепь с замками, единожды закрою калитки и выброшу ключи.

Могут конечно мастера с болгаркой и удлинителем прислать. но то уже будет другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ХЗ, я не электрик...

Наверное на что-то они располагают, если нет, точно куплю большой цепь с замками, единожды закрою калитки и выброшу ключи.

Могут конечно мастера с болгаркой и удлинителем прислать. но то уже будет другая история.

И кому будет хуже?Такой вариант полностью устроит Жек,нет прохода - нет проблемы с замками.Неужели Вы думаете они будут открывать калитки?Им то это не нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я ХЗ, я не электрик...

Наверное на что-то они располагают, если нет, точно куплю большой цепь с замками, единожды закрою калитки и выброшу ключи.

Могут конечно мастера с болгаркой и удлинителем прислать. но то уже будет другая история.

И кому будет хуже?Такой вариант полностью устроит Жек,нет прохода - нет проблемы с замками.Неужели Вы думаете они будут открывать калитки?Им то это не нужно!

 

Анна, я все понимаю, это я так...

Конечно сам хочу, чтобы все работало хорошо и платить за качественные услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня днем мастер опять копошился возле замков калиток со сторы парка. Начальница ЖЕКа говорит, что скоро наладят, но не уверена, будет ли система работать в снег и морозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле отсутствие или присутствие замка на калитке в данный момент не остановит проходящего мимо и решившего зайти на территорию Зеленого острова. Я лично видел, как один чел дотянулся до кнопки, которую мы нажимаем при выходе из двора, и спокойно открыл калитку. Не составляет большого труда сделать вход и выход по електронному ключу.

Выкладываю видео о том, как открыть нашу калитку с електромагнитом без ключа.

Открывание калитки без ключа.mov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×