Перейти к содержанию
Serg

Полумрак и перегоревшие лампочки

Рекомендуемые сообщения

Часто стали перегорать лампочки на этажах возле квартир, лифта в доме 1а, сколько не передаю администратору заявки на замену ламп, результата нет, администраторы клянутся что заявку передали и даже электрик приходил, но почему то лампочки не горят. Как уже все это надоело, наверное скоро прийдется самому лампочки вкручивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как раз сегодня тоже консьержке сказал что на этаже темно, светит пару ламп возле квартир, и ни одной возле лифтов... сказала что записала, и поменяют скорее всего завтра.

Смотрим, ждем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы на этаже вкрутили сами - поярче и экономки. А то вечно полумрак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 к перспективе "самому".

1А, тоже консьержке передавал дня 2 или 3 назад - пока "воз и ныни там".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cегодня попался мне электрик возле администратора, предъявил  ему претензии по освещению, потянул его к себе на этаж показал сколько ламп не горит, он в свою очередь начал мне объяснять что те лампы которые не горят это пожарное освещение и включается оно вместе с пожарной сигнализацией, при мне начал звонить диспетчеру чтобы та включила, она сказала включено, он пообещал что проверит и заменит, в конце дня пришел домой все без изменений. Прошелся ради интереса по другим ближайшим этажам, полная чехарда, лампы горят в хаотичном порядке. Живу 1,5 года в доме лампы все время горели, да и электрики похоже другие были.

Хочется обратиться к жильцам дома 1а, Люди, теребите ЖЭК и администраторов с наушниками в ушах, не давайте им шанс приучать нас к проблемам, которые они обязаны решать, но не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на этаже засветились почти все лампочки, на следующий же день после обращения к консьержке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже когда обращаемся, обычно меняют в тот же день. Я вообще противник самодеятельности типа покупать самим. Нечего экономить ЖЭКу наши деньги, они эти лампочки все равно с нормальным запасом считают, можно не сомневаться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно! Я, когда сообщал о лампочках, меняли чуть ли не следом.

Сейчас тоже одна перегорела, но я забываю сказать, а соседям фиолетово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на этаже засветились почти все лампочки, на следующий же день после обращения к консьержке.

Даже так, спасибо консьержке, значит я напрасно сегодня в 9-30 в ЖЭК ходил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера оставлял заявку, сегодня утром повстречал электрика.

Он мне начал втирать про аварийные лампы, про пожарную безопасность...
Я дослушивать не стал, сказал, что меня мало волнуют назначения и количественные показатели, а хочется только одного - чтоб было на этаже светло, как 2 и 3 недели назад...

Вечером обратил внимание, что горят ВСЕ лампы на этаже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменял сам на более мощные + после того как помыл плафоны вид стал значительно лучше) плафоны они вам точно не помоют, а там слой пыли в палец))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай да молодец, ЖЭК вскоре Вас в пример будет ставить при обращении других жильцов с заявками, пора уже и лифты начинать самому чинить и двор подметать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пока мы будем стыдить и высмеивать желания и действия людей, которые хотят улучшить свой быт, до тех пор "воз будет и ныне там".

Не такая это большая проблема, что бы обращаться в ЖЕК. Да, я понимаю - течет крыша, не работают двери и т.п.  - без заявки в ЖЕК не обойтись. А поменять лампочку - руки не отпадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут очень двоякая ситуация...

руки то не отпадут, но мы платим ЖЭКу за это, и пока мы будем делать сами то, за что платим другим - воз тоже не поедет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с MXX, это прямая обязанность ЖЭКа и его сотрудников. Скажу больше, не жилец должен сообщать о проблеме, а ежедневный обход дома консъержем должен выявить подобные проблемы.

Почему я должен упрашивать ЖЭК помыть лесничную клетку??? Сам могу вкрутить лампочку, сам могу помыть пол, сам могу сделать мелкий ремонт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера оставил консьержке инфу, что на лестничной площадке из 4-х лампочек, две не горит и возле лифта одна из двух потухла, сегодня вечером проверю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В понедельник вечером обнаружил, что на лестничной площадке из 4-х лампочек не горит только одна, значит одну вкрутили и возле лифта по прежнему горела только одна лампа.

Утром в понедельник опять на все это указал новому консьержу, вечером та сразу мне отчиталась, что мастер был и чего-то там наплел про контрольные и резервные лампы...

Поднявшись на этаж, я узрел, что все лампочки горят в полном объеме и никаких конрольных и резервных нет!

О чем я и сообщил консьержу, поблагодарив ее за работу!

Так что надо просто не забывать их периодически привлекать к работе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФАК!!!

Таки опять одна лампочка возле лифта и одна на площадке не горит...

Вечером опять буду терзать их мелочные душОнки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты разберись когда горит, а когда не горит: у нас с 8:00 до 19:00 - дежурный свет (через одну лампочку экономрежим).

с 19:00 до 8:00 - горят все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в 1а на 17 этаже вот буквально на прошлой неделе ходил электрик и менял лампы, спросила по какому принципу горит через одну, сказал какие-то дежурные, какие-то постоянные, но в итоге все равно после замены горит меньше ламп, хорошо хоть над квартирой что-то светит... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сосед, хороший человек, поменял все лампы на этаже на светодиодные, теперь всё горит ярко, ничего не перегорает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяли перегоревшую лампочку оперативно (утром сказал админ. - вечером уже горела). Дом 1, подъезд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×