Перейти к содержанию
Lyudmila

Угнали авто с придомовой территории

Рекомендуемые сообщения

 

Если территория за домом выделена под дом то нужно ограждать и ставить или пеньки или шлагбаум но ограждать забором полюбому

 

Надо просто понять и определить, какой ставить забор...

Или 0.5м., чтобы левые авто не заезжали или такой же, как под парком, чтобы воры не лезли.

В обоих вариантах авто не угонят, но в первом могуть обнести салон.

Первый вариант более реален, т.к. никто не будет против.

Второй вариант может не понравиться Райраде, но учитывая бардак в городе и стране, можно и забить!!!

В общем надо собираться и решать, как его строить!

Или пусть это делает ЖЕК и раскидадет стоимость работ в счет оплаты или собираем деньги сами и делают подрядчики, но тут я более чем уверен, что половина жильцов будет пениться и доказывать, что нам это не надо!!!

 

Почему то я действительно против оплачивать работы по оборудованию стоянки, которая мне не нужна и пользоваться которой я не планирую. Также не хотелось бы чтобы убрали цветочные клумбы из под моих окон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ira, а я против оплачивать работы по тюльпанам, которые у меня хоть и под окнами, но не доставляют никакого морального удовольствия...

 

+1 к заборчикам и шлагбаумам, и пультам от них.

 

 

п.с. как бы прискорбно не звучало - но если машину заказали, то ни шлагбаумы, ни заборчики не спасут :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что касается придомовой територии возле 1а , учитывая всю сложившуюся ситуацию , 

1. убрать все клумбы с тюльпанами, это только статья расходов ЖЕКа и она на нашей шее. Толку ноль. Это не ландшафтный дизайн. 

2. вместо клумб - выложить плитку как по всей територии придомой

3. поставить невысокий заборчик по периметру, не сплошной - с зонами что бы могли пешеходы пользоваться

4. поставить два шлагбаума - один на въезд , второй на выезд 

5. разметить парковку для авто 

6. повесить камеры.

 

понятно что данные шаги финансово затратные. (повторюсь на высадку тюльпанов, прополку, установку бетонных колец - идут деньги с наших платежек, бесплатно никто ничего не сделает) . посему можем организоваться теми "кому это надо" . 

предварительно нужно обратится в ЖЕК на получение разрешения на проведение работ, найти тех кто поставит шлагбаум и возьмет его на обслуживание (но здесь можно обратится к тем кто ставил шлагбаумы на въезде во двор и в паркинг) 

и возможно разрешение ГАИ - т.к. организация выезда/ въезда  на проезжую часть. И не забыть уточнить что будет на 1 этаже дома. 

Руки прочь от тюльпанов!!!!!! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выход - ставить на авто мех. блокировку КПП и/или ЖПС :)

П.С. Геть руки від ТюльпанЧегов.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседи, ну можно же сочетать и тюльпаны и авто и забор :)

Лично мне больше нравится идея украсить как-то цветами и кустами травяные газоны во дворе.

Я даже планировал кусты насадить, но потом вспомнил, что под этой травой геть нема земли, один песок, по крайней мере около спортплощадки так, там земли совсем тоненький слой, а это для цветов и кустов мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выход - ставить на авто мех. блокировку КПП и/или ЖПС :)

П.С. Геть руки від ТюльпанЧегов.  

авто.мех. блокировка КПП вскрывается где-то за минуту :)

ЖПС в какой-то мере поможет, но только до тех пор, пока машину не загнали куда-то, где сигнал изолирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угнать могут любое авто. Абсолютно. Как и вскрыть любую квартиру.
А вот угонят ли - это вопрос действительно временнЫх затрат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то я действительно против оплачивать работы по оборудованию стоянки, которая мне не нужна и пользоваться которой я не планирую. Также не хотелось бы чтобы убрали цветочные клумбы из под моих окон.

 

тогда нужно клич для тех "кому это надо"

 

что касается клумб... 

у меня окна тоже выходят на сикорского, но вы уж простите, клумбами это тяжело назвать. без обид.

если говорить об озелении и ландшафтном дизайне - тогда будет намного эффектнее смотреть многоуровневые цветочные вазоны. их можно организовать каркасом вокруг фонарных столбов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила, вот лично меня и мою семью уже начинает раздражать Ваша агитация по замене клумб и газонов на плитку-парковку. Я не хочу жить в каком-то бункере с заборами и среди машин. Да, не ландшафтный дизайн, но хоть какая-та зелень приятно радует глаз. Я уверена, что я не одна такая. Для безопасности авто достаточно хотя бы его в паркинг поставить (да-да, я помню, что у вас пакеты, которые так далеко нести и т.д., а еще я знаю, что мне теперь мусорные пакеты нести далеко, т.к. кому-то надо было запарковать свой транспорт на месте мусорных баков). Не хотите платить за тюльпаны, ради Бога, попросите удалить эту статью из расходов, когда будете переподписывать договор на обслуживание ЖЭКом. Я за разумные изменения (поддерживаю разметку и камеры), но превращать комплекс в одну большую автостоянку, уж простите..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому так сильно муляют клумбы - займитесь вопросом организации паркинга на територии остатка Теплицы. Там тоже должен был быть дом - если найдется много людей готовых вложиться как инвестор в паркоместо - то можно и построить, не?

 

относительно заборчиков - городить высокие заборы - жлобство и низзя, так как это тротуар для пешеходов. Да и вообще с приходом магаза в тот дом - кто его знает что и как уже архитектурно "узгоджено" там.

Именно с этого стоит начать исследование вопроса тем, кто хочет все укатать под бетон!

 

Из конструктива - был бы "ЗА" получения доступа для жильцов к камерам наблюдения. Да и вообще поднять этот вопрос - почему так сложно их писать хотя бы на 2-3 дня давности. 72 часа видео даже с 15 где-то камер - это не такой уж большой объем данных. У каждой вахтерши комп - и того хватит для хранения.

 

И второе - въезд только по пультикам уже давно напрашивается. Вот немного дальше на Шамрыло дом стоит - там ворота и паркинг на пультах - и каждый владелец сам себе клацнул открыл-закрыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнал у охраны, что их пульт от шлагбаумов стоит около 1600грн.

Думаю, что можно найти что-то дешевле.

 

Не видел этой темы что-то...

1. Пульт от шлагбаумов или ворот - самонастраиваемый. Roger - стоит 500 грн. (сейчас). 1000 грн. это потолок. Сфотографируйте основу шлагбаума и обратитесь к любому установщику (или на Кардачи, если уж очень сильно дорого будет).

2. У нас ВНЕ территории также пару раз били стекла у  машин. Камеры не сильно туда добивают.... видно движение, а толку... Тела в капюшончиках.....

Думаю владельцы сами себе буратины, если бросают хорошие машины на улице.... Хотя, как кому досталась.... такое и отношение...

Мне не лень было ходить каждое утро в 8:00 забирать машину со стоянки Охматдета, т.к. рядом ничего не было...

Относительно угона - захотят - угонят даже с паркинга... Но вероятность намного меньше, чем с территории к тому же за пределами комплекса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь говорилось об идеях - я их высказала.

не нравится не поддерживаем.

 

кроме бетона, были идеи и другие.

 

в любом случае я вс услышала, и дабы не раздражать далее вас и вашу семью - удаляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что касается придомовой територии возле 1а , учитывая всю сложившуюся ситуацию ,

1. убрать все клумбы с тюльпанами, это только статья расходов ЖЕКа и она на нашей шее. Толку ноль. Это не ландшафтный дизайн.

2. вместо клумб - выложить плитку как по всей територии придомой

3. поставить невысокий заборчик по периметру, не сплошной - с зонами что бы могли пешеходы пользоваться

4. поставить два шлагбаума - один на въезд , второй на выезд

5. разметить парковку для авто

6. повесить камеры.

 

понятно что данные шаги финансово затратные. (повторюсь на высадку тюльпанов, прополку, установку бетонных колец - идут деньги с наших платежек, бесплатно никто ничего не сделает) . посему можем организоваться теми "кому это надо" .

предварительно нужно обратится в ЖЕК на получение разрешения на проведение работ, найти тех кто поставит шлагбаум и возьмет его на обслуживание (но здесь можно обратится к тем кто ставил шлагбаумы на въезде во двор и в паркинг)

и возможно разрешение ГАИ - т.к. организация выезда/ въезда на проезжую часть. И не забыть уточнить что будет на 1 этаже дома.

 

Людмила, Вы, пожалуйста, не удаляйтесь.

Я думаю, нам всем важно мнение каждого жителя ЗО.

Но на нижних этажах дома живут люди, покупавшие квартиры не над автостоянкой. На плане был отдельно стоящий паркинг.

Неприятно и невозможно, открыв окно на проветривание, нюхать автомобили.

И интересы этих людей тоже надо учитывать. Надо искать варианты решения проблемы, не ущемляющие интересы других жителей ЗО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила, не нервничайте, я некоторые Ваши идеи очень даже поддерживаю, как уже сказала. Но закатать зелень под асфальт при наличии подземной парковки, гаражей рядом, гостевой парковки, двух проезжих частей под домом - это, извините, не то, что сделает жизнь ВСЕХ жителей комплекса приятнее и комфортнее, разве что парочке автовладельцев каких-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что открытие магазина в 1а влечет закатывание в асфальт минимум одной клумбы и ничего вы не сделаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

что касается придомовой територии возле 1а , учитывая всю сложившуюся ситуацию ,

1. убрать все клумбы с тюльпанами, это только статья расходов ЖЕКа и она на нашей шее. Толку ноль. Это не ландшафтный дизайн.

2. вместо клумб - выложить плитку как по всей територии придомой

3. поставить невысокий заборчик по периметру, не сплошной - с зонами что бы могли пешеходы пользоваться

4. поставить два шлагбаума - один на въезд , второй на выезд

5. разметить парковку для авто

6. повесить камеры.

 

понятно что данные шаги финансово затратные. (повторюсь на высадку тюльпанов, прополку, установку бетонных колец - идут деньги с наших платежек, бесплатно никто ничего не сделает) . посему можем организоваться теми "кому это надо" .

предварительно нужно обратится в ЖЕК на получение разрешения на проведение работ, найти тех кто поставит шлагбаум и возьмет его на обслуживание (но здесь можно обратится к тем кто ставил шлагбаумы на въезде во двор и в паркинг)

и возможно разрешение ГАИ - т.к. организация выезда/ въезда на проезжую часть. И не забыть уточнить что будет на 1 этаже дома.

Людмила, Вы, пожалуйста, не удаляйтесь.

Я думаю, нам всем важно мнение каждого жителя ЗО.

Но на нижних этажах дома живут люди, покупавшие квартиры не над автостоянкой. На плане был отдельно стоящий паркинг.

Неприятно и невозможно, открыв окно на проветривание, нюхать автомобили.

И интересы этих людей тоже надо учитывать. Надо искать варианты решения проблемы, не ущемляющие интересы других жителей ЗО.

 

 

Живу на 3-м этаже, авто не напрягают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×