Перейти к содержанию
Добряк

Жильцы дома 1a против строительства рампы возле подьезда

Рекомендуемые сообщения

на первом этаже начаты ремонтные работы с перфоратором и перепланировкой.

Кажется делают магаз, но какой мне еще не известно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про Новус казали ще 2 роки тому... а чи так воно, чи ні - будемо дивитися

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как бы мы потом не начали жаловаться, когда разведутся крысы, и постоянно заторы будут делать грузовики с товарами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я с нетерпением жду когда откроют. Нам без машины ездить в крупные супермаркеты неудобно, а в Форе после ремонта цены завысили. Да и удобно будет, спустился и уже в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне интересно где будет рампа, где будет разгружаться товар, где будет мусорные баки магазина куда они будут складывать паллеты, ящики и пр.?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предположить что это все будет возле шлагбаума, во дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двор наш и шлагбаум наш. Магазин не сможет пользоваться в том объеме, как в супермаркетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я сомневаюсь, что во дворе и/или возле шлагбаума ничего не будет. Вспомните где хранилась мебель с летней площадки пиццерии ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, возможно слухи о Новусе и ремонт в 1А не связаны между собой. Т.е. Новус может быть где-то в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я с нетерпением жду когда откроют. Нам без машины ездить в крупные супермаркеты неудобно, а в Форе после ремонта цены завысили. Да и удобно будет, спустился и уже в магазине.

Мы крупное обычно на дом заказываем - http://novus.zakaz.ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оно что...

Звук такой, будто на этаж выше делают.

Теперь понятно.

Главное, чтобы не получилось так, как с некоторыми ресторанами в Киеве - когда вонь, мусор, шум, музыка до 2 ночи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне интересно где будет рампа, где будет разгружаться товар, где будет мусорные баки магазина куда они будут складывать паллеты, ящики и пр.?! 

 

Догадайтесь :) 

все к нам, под подъезд..... 

к подъезду уже сегодня было не проехать, стоит трактор с кофшем (мужчины ну не знаю как это чудо называется) и грузовичек для вывоза строительного муссора, и соседи хорошо запарковались.... 

Пыталась к калитке проехать - так очумельцы начали укладывать бетонные полукольца (не яйца) . Пришлось пакеты таскать от 1в дома..... 

 

А вообще идея новуса в доме  вызывает вопросы: 

1 парковка гостей магазина. Тут свои не помещаются, а еще посетители. 

2. как вы правильно говорите - это погрузочно-разгрузочные работы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двор наш и шлагбаум наш. Магазин не сможет пользоваться в том объеме, как в супермаркетах.

 

к сожалению сможет. обьратите внимание на планировку дома 1а. вместо того что бы выход их подъезда сделать во двор , там сделали офисы и вход в "магазин/ресторан" . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще соседи по дому 1а - может если уж нас так отгородили строители и ЖЕК продолжает нас забрасывать яйцами и бетоном - давайте поставим забор со стороны где сейчас подъезд к дому, и откроем ворота . 

 

как вариант. 

у меня вызывает опасение если вдруг нештатная ситуация - что будет? как выехать и выбраться со двора и как сюда проедут аварийные службы.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% будет Новус, инфа от инсайдера :). Они сейчас развивают формат "Novus Экспресс", магазины небольшой площади. Вот и у нас такой появиться. Планируют открыться к осени, но точных сроков пока не называли. 

А вот насчет рампы конечно вопрос... Очень бы не хотелось чтобы заезд для поставщиков был со двора, но снаружи дома я не вижу подходящего места. Видимо при проектировании этим вообще никто не парился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я с нетерпением жду когда откроют. Нам без машины ездить в крупные супермаркеты неудобно, а в Форе после ремонта цены завысили. Да и удобно будет, спустился и уже в магазине.

Цены в продуктовых и так выросли за последние несколько дней... :(

Самое противное и непонятное что дорожает товар отечественного производства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой еще Новус???????????????? нах....................я он там нужен это РАЗ а во-вторых кто спрашивал разрешение жильцов это ДВА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас в этом случае думаю спрашивать не будут.

тем более что в проекте был супермаркет. 

скажут - всех предупреждали. 

и вообще то - выкупили помещение - и частная собственность... 

 

мы можем только кошельком проголосовать - не совершать покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, пусть лучше будет годами стоять пустая пристройка. Зачем в жилом комплексе маркет, даже если он и планировался по проекту? 

А если серьезно, то не совсем понятно ваше возмущение через 2 года после сдачи дома... Здание построено, при покупке квартир было известно что в нем планируется магазин. Последние полтора года на нем еще и висел огромный плакат с рекламой помещения. Да, как по мне при постройке много чего не учли и теперь возможны проблемы...

Или вы против конкретно Новуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас в этом случае думаю спрашивать не будут.

тем более что в проекте был супермаркет. 

скажут - всех предупреждали. 

и вообще то - выкупили помещение - и частная собственность... 

 

мы можем только кошельком проголосовать - не совершать покупки.

+1

Никто нас спрашивать не будет, т.к. это не наша парафия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×