Перейти к содержанию
Авторизация  
serge

Досвід ремонту, рекомендації, рекламації

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня сусіди!

Всі ми робимо ремонти, наймаємо людей.

Хтось робить відмінно, хтось добре, а когось не хочеться потім і на порог пускати

Пропоную ділитися такими речами, щоб ми знали, з ким маємо справу на ділі

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хто: СВП Мастер

Рекомендую:  Ні

 

Що робили: гіпсокартонні роботи, чистова штукатурка, сварка, поклейка багетів, установка теплолічильника

 

Добре:

1. мають непоганих спеціалістів

2. складають договір

3. роблять

4. дуже милі і пунктуальні до підписання

 

Погано:

1. брешуть

2. начхати на сроки в договорі

3. запізнюються на зустрічі після підписання

4. беруть без дозволу інструмент

 

Деталі:

згідно договору обсяг робіт, включаючи плиточні роботи мав бути зроблений за 2 місяці.

Не спромоглися зробити за 5!!!

Гіпсокартонних робіт у квартирі багато - трирівневі стелі, фігури на стінах

Навідувався у квартиру постійно, основні тормоза через те, що фірмочка понабирала собі багато квартир, а людей, хто це буде робити мало.

Тому розповідають як все буде добре, як зайде бригада і зробить все за 3 дні

По факту ніхто нічого не робить - дуже добре, якщо за тиждень хтось півдня попрацює

Телефонуєш питаєш чому нічого не зроблено - ну і тут політ фантазії - захворіли, поламали інструмент і т.д.

Можуть без проблем взяти ваш інструмент і піти з ним на інший об'єкт на тиждень чи два.

Також не проблема запізнитися на годину на зустріч - телефонуєш через півгодинного запізнення - та я у пробці, через 5 хвилин буду. І приходить через півгодини

 

По якості - більш менш.

Це все проблеми із менеджментом і роботами з гіпсокартоном.

Жіночки, які робили чистову штукатурку сподобалися

Чоловік, що приходив варити - також без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хто: сантехніки Станіслав, Ігор 0665946076, 0631204164

        є підозра, що це http://santx.kiev.ua/, але не впевнений, бо чек загубив і вже не пам'ятаю...

Рекомендую:  Ні

 

Що робили: заміна радіаторів опалення

 

Добре:

1. роблять швидко

2. на перший раз приходять вчасно і домовитися з ними легко

 

Погано:

1. заставити переробити так, як домовлялися по договору нереально

 

Деталі:

Домовлялися про заміну радіаторів опалення на радіатори з термоголовками.

Замінили без проблем, стоїть, працює.

Потім потрібно було додати секцій - вже важче було домовитися, але зрештою, приїхали додали

А от коли пішов купувати термоголовки виявилося, що крани поставили, але не ті - замість кранів під термоговолки поставили звичайні крани.

При цьому по телефону тобі розповідають, що туди без проблем можна повставити термоголовки.

Потім врешті визнали, що крани не ті, але вже другий тиждень за Києвом працюють і взагалі приїзджати міняти "якісь крани ніхто не збирається, вибачайте"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хто: Олександр (068)1243331

Рекомендую:  Так

 

Що робили: чорнова штукатурка, утеплення стін, плиточні роботи

 

Добре:

1. виконують свою роботу

 

Погано:

1. якщо роботи небагато, можуть не захотіть робити

 

Деталі:

двічі звертався,

Перший раз, коли штукатурив - приїхали, за три дні поштукатурили і поїхали. Зробили все чітко і якісно, претензій не маю

Вдруге звертався, щоб покласти на підлогу плитку - також все було чітко

Втретє не домовився, кормив "завтраками" - напевне не сподобався обсяг роботи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседи, кто ещё приглашал СВП Мастер, как качество, за это время ничего отвалилось, не выявили каких-то "боков"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня натолкнулся на тему на старом форуме INCO.

Кондиционеры.

Выбирать надо марку с хорошим гарантийным обслуживанием. Точно Самсунг. Лет 5 назад брала Купер Хантер. Довольна. Знаю, что Медея - чуть хуже. Смотрите по цене, если сильно дорого, то можно и Медею. Мицубиси гораздо дороже. Невестка выбрала LG, там плазма-фильтры, и не очень дорого. По объему воздуха берите с запасом - эффективность будет выше. Мои установщики Стелви Юрий, директор, 0503108717. Анатолий Александрович 0503567630 оттуда же.

Все поставила. Не довольна . Очень проблемные, не организованные установщики и их руководители.

Могу писать повесть о вышеупомянутых кондиционерщиках. Крайне непрофессиональные. Окончательные этапы работы переделывались. На всех этапах установки кондиционеров были разные бригады рабочих. Каждая бригада внесла свою неотразимую лепту. Хотите иметь проблемы -- это к ним!

 

Я тоже делал с ними. Все правда. К...лы еще те. Переделывались последние этапы. За все приезды просили деньги. Объясняли, их косяки -- они и ездят и платят. А сколько времени угробили с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дина

Всем привет.

Я недавно сделала ремонт в своей квартире и словила себя на мысли о том, что ни секунды не пожалела, что делала ремонт с дизайнером. постараюсь, в кратце рассказать почему.

1. Без дизайнера не придумала бы такой стиль и сочетание всех деталей в интерьере.

2. Точные замеры и зонирование помещения, кто лучше может сделать, тот человек который на это учился и уже сделал как минимум 50 квартир. Или тот, который себя считает "дизайнером" и он все знает? Я в своей жизни это правило уже уяснила и подтвердила, что "скупой платит дважды". Все таки ремонт дело дорогостоящее и любые переделки в нем ведут в дополнительным затратам, а так один раз доверился человеку и получил отличный результат.

3. Мне как женщине очень, сложно было просчитать такие тонкости как количество розеток, как нужно проводить электрику и как она должна соединяться и т.д.

4. Хочу отметить об экономии средств. Когда заказывает дизайнер он точно просчитывает метраж каких материалов сколько и куда необходимо положить. У меня не было переплаты ни по одному расходному материалу. А вот строители этим грешат, там сколько не купи все мало. Пожалела потом, что не заказала авторский надзор у своего дизайнера. Еще был дополнительный бонус от моих дизайнеров, что у них много скидок во всех магазинах и мне на каждой покупке была скидка минимум 20%.

5. Отдельно хочу сказать, по поводу того, что все нюансы в стройке я не знаю и меня столько раз спасал дизайнер от "рассказов" моих строителей почему это нельзя сделать и как нужно сделать. Я в этом так им благодарна.

Поверьте, если взвесить все за и против, то гораздо больше + при наличии профессионала в вашей квартире. И не маловажный нюанс это наличие концептуального дизайна, а не просто наличие красивых деталей в интерьере.

 

Другой вопрос, что очень много на этом рынке, как и на любом другом мошенников и не профессионалом и нужно искать по рекомендациям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×