Перейти к содержанию
Авторизация  
Iren

Помогите, терзают сомнения

Рекомендуемые сообщения

Кто-то уже живет долго или хотя бы сколько-то в домах ЖК Зеленый остров. Мы рассматриваем вариант жилья, но почитала на одном форуме, что на стены не особо что-то повесишь-что там пустотелый блок, и ветер гуляет... Действительно это так, и какие еще минусы Вы обнаружили, когда уже обстоятельно обосновались? Да и как с шумоизоляцией если ребеночек у соседей плачет, или соседи бурную активную ночную жизнь ведут, как слышно это?

Буду признательна за все ответы, замечания по строительству и советы!!! Очень нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не гуляет. Слышимость как и везде как кто-то плачет, не слышно. Но если сверху скачут или падает что-то, то слышно.

Между комнатами блоки пустотелые, это да, и слышимость от вас будет зависеть, а не от соседей. Между квартирами несущие стены, вряд-ли вы что-то услышите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, минус есть в том , что стены трещат.... У меня даже плитка треснула хотя я клеил везде флазелин. Очень рас строился забасил ремонт и как коту под хвост( живу в доме 8 месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не гуляет. Слышимость как и везде как кто-то плачет, не слышно. Но если сверху скачут или падает что-то, то слышно.

Между комнатами блоки пустотелые, это да, и слышимость от вас будет зависеть, а не от соседей. Между квартирами несущие стены, вряд-ли вы что-то услышите.

В монолитно-каркасном доме нет несущих стен!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, минус есть в том , что стены трещат.... У меня даже плитка треснула хотя я клеил везде флазелин. Очень рас строился забасил ремонт и как коту под хвост( живу в доме 8 месяцев

Живу 8 месяцев, сделал стены качественно и ничего не треснуло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то уже живет долго или хотя бы сколько-то в домах ЖК Зеленый остров. Мы рассматриваем вариант жилья, но почитала на одном форуме, что на стены не особо что-то повесишь-что там пустотелый блок, и ветер гуляет... Действительно это так, и какие еще минусы Вы обнаружили, когда уже обстоятельно обосновались? Да и как с шумоизоляцией если ребеночек у соседей плачет, или соседи бурную активную ночную жизнь ведут, как слышно это?

Буду признательна за все ответы, замечания по строительству и советы!!! Очень нужно!

Все ок, только на ремонт денег не жалеют! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вітер трохи гуляє. взимку з розеток дути може.

стіни пустотілі, але все нормально вішається - і шкафчики в кухні, і ТВ, і бойлер...

звукоізоляція - нормальна. інколи щось чути, звичайно, але не крики дітей чи розмови.

*стіни взимку були тріснули трохи. на стику моноліта і керамзіта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также Слышимость из-за не обставленных квартир. Отсюда и эхо. К тому же многие вычеркнули из обихода ковры на полу и стенах))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ковер на стену это круто :)

Ходьба по кафелю еще не так передает звук (женские каблуки разве что), а вол ламинат, блин... звучит громче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят есть специальная звукоизоляция на стены под обои. Специально для тонких стен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×