Перейти к содержанию
Leo

Состояние паркинга

Рекомендуемые сообщения

Сегодня первый раз заехал в паркинг на мерседесе 221 кузов. при заезде проблем нет при выезде пропорол 2 раза днищем!!! куда писать жалобу и кто сталкивался с такой же проблемой?

 

также буду писать за то чтоб поставили яйца возле бурдюр на выезде с паркинга ! стоят машины припаркованые на выезде где не положено их парковать! что затрудняет вьезд и выезд.там должна быть свободная зона для проезда.

 

проблема с номерами АА АІ ВВ АН !!!!!!!!

Выезжай типа по диагонали, тогда и днище будет целое и авто мешать не будут!

Все в основном так делают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при заезде проблем нет при выезде пропорол 2 раза днищем!!! ... кто сталкивался с такой же проблемой?

Та же проблема, когда больше одного пассажира. Поэтому оставляю людей ждать на выезде и подбираю там.

Вообще, конечно, такого бугра перед спуском не должно быть, достаточно было бы двух сантиметров для задержания воды, при условии, что уровни выдержаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По нормальному, перед въездом должна быть сетка ливнестока...

Все эти бугры из асфальта - жестокие реалии отечественной строительной мысли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выезжай типа по диагонали, тогда и днище будет целое и авто мешать не будут!

Все в основном так делают :)

 

бугор как раз пониже с правой стороны .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за жесть на втором уровне, в районе решетки для стока воды уже вторую неделю стоит огромная лужа по колено, которая только увеличивается в размерах и пройти уже вообще не реально, гляди и машины скоро потопит! Что за фигня....полное бездействие....ни кому ни какого дела и действий не предпринято!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не будет. Нужно жаловаться в ЖЭК и скандалить. В прошлом году они вообще с большим удивлением спрашивали :"А что там?! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, уж...схожу в ЖЕК посмотрим что это изменит(((

Это фото к стати уже что лужа уменьшилась, видно контур она была на всю ширину, и воды было так много

И вот такое состояние уже больше двух недель!

post-1360-0-78444500-1449662390_thumb.jpg

post-1360-0-55821900-1449662397_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем была сегодня в ЖЕКЕ на что мне ответили что у них уже есть две жалобы, и скоро на неделе постараются провести ремонт фирма застройщик, хм...что то очень соснительно((( А они как ЖЕК могут только убирать, ремонтные работы производить они не могут.

К слову, лестница вход в которую на фото видно тоже затоплена(((

P.S.

Продолжение истории, две недели был потоп, вчера пожаловалась в ЖЕК, сегодня лужи нет! Ну хоть в чем то ЖЕК выполнил свое обещание и то радует! :) За что им спасибо!

post-1360-0-89631800-1449840004_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Застройщик чинит паркинг с момента его сдачи в эксплуатацию!:@ А паркинг продолжает течь. Наверное владельцам паркинга надо в суд подавать на застройщика. Другого выхода нет вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера с Женей, во время разброса листовок по паркингу, как лицо, совершенно не знакомое с паркингом и бывшее там второй раз в жизни, был очень шокирован...

Потолок весь сырой, многочисленные лужи, с потолка в некоторых местах капает и образовываются грибковые наросты, пол в пешеходных зонах грязный и мокрый, на плитке, в грязной жиже, можно упасть и убиться!!!

ЖЕСТЬ!!! За что владельцы паркинга отсыпали денег?!

В общем самые негативные впечатления от посещения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще немного времени и паркинг из негативного состояния перейдет в аварийно-опасное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это реально ужасно((( Ребёнок проситься идти в паркинг что б по лужам по прыгать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо проверить ище систему пожаро тушения на всяк случай! вдруг эти КЖС  ее не включили или не проверили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня на месте  просто  ручьи . Долблю ЖЭК каждый  день ! Подключайтесь. 

 

post-2228-0-69734000-1456991576_thumb.jpg

 

post-2228-0-69734000-1456991576_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание знатоки!!!

А кто нибудь, со знанием дела или строительным образованием, может обьяснить, как должны устраняться течи в потолке паркинга?

А то я сегодня сильно удивилась, когда увидела, что в тех местах, где капает протекающая крыша/потолок (1-й уровень) вдоль шва из которого льется и заливает колонны, разрушая их, вода -" Джамшут и Равшан" утром прицепили (мужчины в таких случаях употребляют другое слово) рынву, как на каком-нибудь коровнике, и подставили, пока не закончили, под нее ведра (полагаю потом выведут в слив,куда ранее был выведен резиновый шлан,г прицепленный к месту течи.)

Это новые технологии в стоительстве? Или Ковальская нас за полных идиотов держит?

Я конечно строительрных университетов не кончала, но курс "Технология строительного производства" у меня в советское время был. И что-то мне подсказывает, что такие проблемы, как в нашем паркинге, устраняются по другому.

Поправьте меня, если не права,пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не строитель, но думаю, что над всем паркингом должна быть конкретно большая гидроизоляционная прослойка, на которую потом уже укладывается верхушка в виде дорожек, асфальта и клЮмб.

Я так понимаю, что той гидроизоляции просто нет, вот и течет все!!!

Сегодня видел лужи в траве возле дет. площадки, думаю, что там, в глубине и рыба есть :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание владельцев паркинга!

Сегодня третий пост охраны ЖК Зеленый остров выдает резиновые сапоги и лодки для первого и акваланги для второго уровней паркинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи! Подготовила коллективное обращение к ООО "Ковальская Житлосервис" по поводу аварийного состояния паркинга. Сегодня вечером разнесу по подъездам, оставлю у консьержек. Прошу владельцев паркинга подписать коллективное обращение для последующей отправки его ООО "Ковальская Житлосервис".

 

Директору

ТОВ «Ковальська Житлосервіс»

Пікуліну Д.Д.

 

Соловйової Ж.М.

04112, м. Київ, вул. Сікорського Ігоря авіаконструктора, буд. 1, кв. 265.

від імені власників машиномісць:

___ підписів на ___ аркушах

 

Шановний Дмитро Дмитровичу!

Ми, власники машиномісць, які розташовані у паркінгу ЖК «Зелений острів» за адресою: м. Київ, вул. Сікорського Ігоря авіаконструктора, буд. 1-В, звертаємося до вас із питання його аварійно-небезпечного стану.

ТОВ «Ковальська Житлосервіс» майже 3 роки є балансоутримувачем

підземного паркінгу, технічний стан якого викликає у нас, як у власників машиномісць, тривогу та занепокоєння.

За час користуванням паркінгом виявилось, що у період дощів та снігопадів у його приміщенні з‘являються калюжі великих розмірів, є ділянки, які постійно затоплені, особливо нижнього рівня. Крім того, у зимовий період спостерігається обледеніння сходів та в‘їздів/виїздів із паркінгу.

Наявність  вологи у паркінгу призводить до передчасної корозії автомобілів. Водночас, волога та калюжі, наявні на  сходах та  в інших місцях загального користування паркінгу, робить небезпечним спуск до машиномісць та в‘їздів/виїздів із паркінгу.

Крім того, постійно спостерігаємо просочування опадів через неущільнений бетон стін та протікання рідини по стовпам навколо машиномісць, а також на сходових клітинах. Це призвело до появи плісняви та сприяє руйнуванню конструкції  всього комплексу, ставить  під  загрозу життя і здоров’я  людей.

Така недбалість з боку обслуговуючої організації може призвести до вкрай тяжких наслідків, зокрема до повної руйнації підземного паркінгу.

Враховуючи вищенаведене, просимо невідкладно вжити заходів щодо усунення вказаних недоліків у функціонуванні паркінгу ЖК «Зелений острів», що розташований за адресою: м. Київ, вул. Сікорського Ігоря авіаконструктора, буд. 1-В.

Про прийняте рішення у 10-ти денний термін просимо повідомити власницю машиномісця 93 Соловйову Жанну Михайлівну.

 

Додаток: копії підписів власників машиномісць у паркінгу ЖК «Зелений острів» (м. Київ, вул. Сікорського Ігоря авіаконструктора, буд. 1-В) на ___ арк., в 1 прим.

 

 

 

З повагою Соловйова Ж.М.

                                                                             19.04.2016

 

 

ПІДПИСНИЙ ЛИСТ

до колективного звернення щодо незадовільного стану паркінгу, розташованого за адресою: м. Київ, вул. Сікорського Ігоря авіаконструктора, буд. 1-В

№ п/п

ПІБ

власника машиномісця

№ машиномісця

Підпис

1

 

 

 

 

2

 

 

 

 

3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседи, по паркингу у меня к вам предложение - сделать фотоотчет по всем прелестям и написать еще один запрос НО на застройщика. 

 

Дом на гарантии 10 лет. 

два с лишним прошло. Сейчас ведут мелкие ремонтные работы которые ситуацию не спасают. 

Деньги списываются на некие бригады 

кто был на встрече с руководством ЖЕКа помнит, что по ремонту паркинга сказали что  у ние сть "свое монтажное управление". 

 

Но как на меня, стоит воспользоваться гарантийными обязательствами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под коллективным обращением по неудовлетворительному состоянию паркинга собрано 77 подписей. Спасибо всем. Сегодня письмо уедет на Чавдар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Получился ли какой либо выхлоп от коллективного обращения?

 

Сегодня неприятно для себя узнал (со слов охранника), что паркинг вне их зоны ответственности и водители ставят свои авто в паркинг на свой страх и риск (дословно). Ответ был вызван просьбой проверить авто на верхнем паркинге, которое стояло прямо напротив ворот и которое снимало на регистратор (по крайней мере светился экран оного) в течении нескольких часов всех выезжающих и въезжающих в верхний паркинг.

 

Действительно, в платежке вся сумма указана напротив строки "содержание паркинга". Напротив строк "электроэнергия" и "охрана" стоит 0. Интересно, что это за содержание паркинга на 40 000 - 60 000 грн в месяц без охраны, отопления и по сути самого содержания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительная ситуация, уже пол зимы прошло, а паркинг сухой, почти нигде не протекает, вода не стоит. Только зря подготовился и сапоги купил :)  :P. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительная ситуация, уже пол зимы прошло, а паркинг сухой, почти нигде не протекает, вода не стоит. Только зря подготовился и сапоги купил :)  :P. 

Подождем пока придет весна, снежок подтает и грунтовые воды дадут о себе знать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×