Перейти к содержанию
Olcha

Хамський ЖЕК

Рекомендуемые сообщения

Шановнi iнвестори, я уже власник квартири в ЖК Зелений острів. Хочу вас застережити та подiлитись про те, що вас чекає в майбутньому. Компанiя "Iнвест Консалтинг" - супер, до них претензiй немає, можна сказати компанiя працює на совiсть. З ними можна вирiшити будь-якi питання.

Ну, а ЖЕК - це ЖАХ, ви навiть не уявляєте на що пiдписуєтесь. Вони з кожним мiсяцем нахабнiють все бiльше. Квартплата за кв. м. 6 грн - не маленька, а з нас видурюють додатковi грошi на кожному кроцi, за будь-яку послугу, говорять з нами по хамськи, виключають електроенергiю, при цьому не виконують в повному обсязi всi послуги.

Коли купувала квартиру - знала, що ЖЕК вiд Ковальської дуже спецефiчний, наглий, але не гадала, що аж на стiльки. Зараз в цьому переконалась i важаю, що це є дуже великим мiнусом для ЖК вiд Ковальської. Коли я купувала квартиру знала б те що мене чекає, напевне шукала б iнший ЖК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с угрозами отключения света-это нонсенс. Бардак в стране, бардак и в организациях. Пока народ с вилами не встанет, терпение дойдёт до ручки, они будут продолжать так себя вести. Как по мне, так нужно делать собрание жителей и идти на переговоры с управляющими ЖЭКа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вимкнути воду на проведення робіт - 200 грн без квитанції  (піднятися на поверх, відкрити дверку і повернути 2 крани)

підключення 3х фазного живлення - 700грн без квитанції   (піднятися на поверх, відкрити дверку і підключити кабель)

а коли починаєш говорити про прибирання на поверхах - ось тут відкривається рот, напевне за живе задіває.

Дуже хамлять при розмові - таке враження, що це не вони працюють за наші гроші, а навпаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вимкнути воду на проведення робіт - 200 грн без квитанції  (піднятися на поверх, відкрити дверку і повернути 2 крани)

підключення 3х фазного живлення - 700грн без квитанції   (піднятися на поверх, відкрити дверку і підключити кабель)

а коли починаєш говорити про прибирання на поверхах - ось тут відкривається рот, напевне за живе задіває.

Дуже хамлять при розмові - таке враження, що це не вони працюють за наші гроші, а навпаки

Абсолютно согласен. Добавлю: 700 грн - это минимум, но потом на вас распространяется акция - ключик от щитка с входными автоматами квартир за 50 грн )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шановнi iнвестори, я уже власник квартири в ЖК Зелений острів. Хочу вас застережити та подiлитись про те, що вас чекає в майбутньому. Компанiя "Iнвест Консалтинг" - супер, до них претензiй немає, можна сказати компанiя працює на совiсть. З ними можна вирiшити будь-якi питання.Ну, а ЖЕК - це ЖАХ, ви навiть не уявляєте на що пiдписуєтесь. Вони з кожним мiсяцем нахабнiють все бiльше. Квартплата за кв. м. 6 грн - не маленька, а з нас видурюють додатковi грошi на кожному кроцi, за будь-яку послугу, говорять з нами по хамськи, виключають електроенергiю, при цьому не виконують в повному обсязi всi послуги.Коли купувала квартиру - знала, що ЖЕК вiд Ковальської дуже спецефiчний, наглий, але не гадала, що аж на стiльки. Зараз в цьому переконалась i важаю, що це є дуже великим мiнусом для ЖК вiд Ковальської. Коли я купувала квартиру знала б те що мене чекає, напевне шукала б iнший ЖК.

. Так з цим щось треба роботи. Вы це був просто поклик душI?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вимкнути воду на проведення робіт - 200 грн без квитанції  (піднятися на поверх, відкрити дверку і повернути 2 крани)підключення 3х фазного живлення - 700грн без квитанції   (піднятися на поверх, відкрити дверку і підключити кабель)а коли починаєш говорити про прибирання на поверхах - ось тут відкривається рот, напевне за живе задіває.Дуже хамлять при розмові - таке враження, що це не вони працюють за наші гроші, а навпаки

Абсолютно согласен. Добавлю: 700 грн - это минимум, но потом на вас распространяется акция - ключик от щитка с входными автоматами квартир за 50 грн )))
а стоимость входного ключа в парадный - 120 грн????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут согласна, они борзеют. И в большей степени это человеческий фактор, набрали хамла в ЖЭК. Слов нет, одни эмоции и не радостные :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут согласна, они борзеют. И в большей степени это человеческий фактор, набрали хамла в ЖЭК. Слов нет, одни эмоции и не радостные :(

А кто набрал "Хамла"?  Мы с Вами? Сами и набрали... о чем говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

вимкнути воду на проведення робіт - 200 грн без квитанції  (піднятися на поверх, відкрити дверку і повернути 2 крани)підключення 3х фазного живлення - 700грн без квитанції   (піднятися на поверх, відкрити дверку і підключити кабель)а коли починаєш говорити про прибирання на поверхах - ось тут відкривається рот, напевне за живе задіває.Дуже хамлять при розмові - таке враження, що це не вони працюють за наші гроші, а навпаки

Абсолютно согласен. Добавлю: 700 грн - это минимум, но потом на вас распространяется акция - ключик от щитка с входными автоматами квартир за 50 грн )))
а стоимость входного ключа в парадный - 120 грн????

 

Про ключик непонятно... В начале года получил бесплатно два магнитных ключика, пропуск на авто получил со второй попытки (с первой небыло бланков) - все бесплатно. Это если я сейчас пойду за ключиком с меня теньге будут просить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

вимкнути воду на проведення робіт - 200 грн без квитанції  (піднятися на поверх, відкрити дверку і повернути 2 крани)підключення 3х фазного живлення - 700грн без квитанції   (піднятися на поверх, відкрити дверку і підключити кабель)а коли починаєш говорити про прибирання на поверхах - ось тут відкривається рот, напевне за живе задіває.Дуже хамлять при розмові - таке враження, що це не вони працюють за наші гроші, а навпаки

 

Абсолютно согласен. Добавлю: 700 грн - это минимум, но потом на вас распространяется акция - ключик от щитка с входными автоматами квартир за 50 грн )))
а стоимость входного ключа в парадный - 120 грн????

Про ключик непонятно... В начале года получил бесплатно два магнитных ключика, пропуск на авто получил со второй попытки (с первой небыло бланков) - все бесплатно. Это если я сейчас пойду за ключиком с меня теньге будут просить???
может зависит от того кто выдает;(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так розумію їх дешевше робити в ларьках, де роблять ключі. З магнітних також роблять копії.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так розумію їх дешевше робити в ларьках, де роблять ключі. З магнітних також роблять копії.

У нас ключики немножко отличаются внешне от обычных (внутренне не знаю не разбирал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЖЕК как большинство по Киеву, и другим городам.

Чем то чуть хуже, чем то чуть лучше.

В общем то все в наших руках. 

Думается, стоит не только на форумах изъявлять, но и хоть изредка проводить собрание жильцов. Для начала только жильцов, а в след. разы можно и представителей ЖЕК, и самой компании Ковальской приглашать.

На счет "без квитанций".

Мне воду нужно было отключать - нужно было платить, 500 грн, сказал без квитанции 500 платить не буду, говорю "в руки дам от силы 200". В итоге, квитанция сразу же нашлась и была оформлена, правда платить отправили в банк :)

А вот когда нужно было 380В в квартиру для шилф машины - электрик увидев меня с таким вопросом, отправил писать заявление, и получать где то какие то подписи. Не поленился, пошел в ЖЕК, потом позвонил в Ковальскую, оказалось - стоимость по квитанции около 700-800 грн. Вернулся в электрику, дал 450, и да - тут без квитанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЖЕК как большинство по Киеву, и другим городам.

Чем то чуть хуже, чем то чуть лучше.

В общем то все в наших руках. 

Думается, стоит не только на форумах изъявлять, но и хоть изредка проводить собрание жильцов. Для начала только жильцов, а в след. разы можно и представителей ЖЕК, и самой компании Ковальской приглашать.

На счет "без квитанций".

Мне воду нужно было отключать - нужно было платить, 500 грн, сказал без квитанции 500 платить не буду, говорю "в руки дам от силы 200". В итоге, квитанция сразу же нашлась и была оформлена, правда платить отправили в банк :)

А вот когда нужно было 380В в квартиру для шилф машины - электрик увидев меня с таким вопросом, отправил писать заявление, и получать где то какие то подписи. Не поленился, пошел в ЖЕК, потом позвонил в Ковальскую, оказалось - стоимость по квитанции около 700-800 грн. Вернулся в электрику, дал 450, и да - тут без квитанции.

Тебе то на то и получилось :)

Просто нужно самому для себя решить, всегда ли ты готов быть принципиальным, все ли ты готовплатить по квитанции или бывают "компромиссы" и ты готов отойти от принципов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шановнi iнвестори, я уже власник квартири в ЖК Зелений острів. Хочу вас застережити та подiлитись про те, що вас чекає в майбутньому. Компанiя "Iнвест Консалтинг" - супер, до них претензiй немає, можна сказати компанiя працює на совiсть. З ними можна вирiшити будь-якi питання.Ну, а ЖЕК - це ЖАХ, ви навiть не уявляєте на що пiдписуєтесь. Вони з кожним мiсяцем нахабнiють все бiльше. Квартплата за кв. м. 6 грн - не маленька, а з нас видурюють додатковi грошi на кожному кроцi, за будь-яку послугу, говорять з нами по хамськи, виключають електроенергiю, при цьому не виконують в повному обсязi всi послуги.Коли купувала квартиру - знала, що ЖЕК вiд Ковальської дуже спецефiчний, наглий, але не гадала, що аж на стiльки. Зараз в цьому переконалась i важаю, що це є дуже великим мiнусом для ЖК вiд Ковальської. Коли я купувала квартиру знала б те що мене чекає, напевне шукала б iнший ЖК.

Почему назвали тему Хамский Жэк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Шановнi iнвестори, я уже власник квартири в ЖК Зелений острів. Хочу вас застережити та подiлитись про те, що вас чекає в майбутньому. Компанiя "Iнвест Консалтинг" - супер, до них претензiй немає, можна сказати компанiя працює на совiсть. З ними можна вирiшити будь-якi питання.Ну, а ЖЕК - це ЖАХ, ви навiть не уявляєте на що пiдписуєтесь. Вони з кожним мiсяцем нахабнiють все бiльше. Квартплата за кв. м. 6 грн - не маленька, а з нас видурюють додатковi грошi на кожному кроцi, за будь-яку послугу, говорять з нами по хамськи, виключають електроенергiю, при цьому не виконують в повному обсязi всi послуги.Коли купувала квартиру - знала, що ЖЕК вiд Ковальської дуже спецефiчний, наглий, але не гадала, що аж на стiльки. Зараз в цьому переконалась i важаю, що це є дуже великим мiнусом для ЖК вiд Ковальської. Коли я купувала квартиру знала б те що мене чекає, напевне шукала б iнший ЖК.

Почему назвали тему Хамский Жэк?

 

Так автор захотел. Его право!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо быть добрей к людям, которые помогают обустраивать быт, и просто рядом с Вами.

Посмотрите как ходят по территории наши дети, как хлопают калитками, как катаются, ломая, качели.

Посмотрите как сами иногда общаетесь с окружающими.

После называйте темы.

Был в нашем ЖЭКе типчик бездельник и хапуга. Ушел. Уверен не один я объяснял ему, что он хам.

Не все одинаковы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо быть добрей к людям, которые помогают обустраивать быт, и просто рядом с Вами.

Посмотрите как ходят по территории наши дети, как хлопают калитками, как катаются, ломая, качели.

Посмотрите как сами иногда общаетесь с окружающими.

После называйте темы.

Был в нашем ЖЭКе типчик бездельник и хапуга. Ушел. Уверен не один я объяснял ему, что он хам.

Не все одинаковы.

Наверное Вы не сталкивались с нашим ЖЭКом по конфликтным вопросам. Мое общение с ними на стадии ремонта не оставило желания переименовывать этот топик. Правдиво названный. Не нужно менять (название) :angry: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи . Как предложение. 

Касательно ЖЕКа предлагаю для начала обратится в КМДА с вопросами: 

1. когда был введен в эксплуатацию наш дом.

2. кто є балансоутримувачем нашого будинку? на якій підставі і просити надати копію такої підстави. 

3. яка організація є обслуговуючою для нашого будинку, на якій підставі  і знову ж таки просити надати копію підтвержуючих документів. 

4. за якимим тарифами проводиться обслуговування будинку, з наданням підтвержуючого документ. 

 

Ця інформація може вимагатись на підставі Закону Україні "Про інформацію" та законодавства в сфері місцевого самоврядування. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи . Как предложение.

Касательно ЖЕКа предлагаю для начала обратится в КМДА с вопросами:

1. когда был введен в эксплуатацию наш дом.

2. кто є балансоутримувачем нашого будинку? на якій підставі і просити надати копію такої підстави.

3. яка організація є обслуговуючою для нашого будинку, на якій підставі і знову ж таки просити надати копію підтвержуючих документів.

4. за якимим тарифами проводиться обслуговування будинку, з наданням підтвержуючого документ.

 

Ця інформація може вимагатись на підставі Закону Україні "Про інформацію" та законодавства в сфері місцевого самоврядування.

 

Здесь можно поискать: www.municipal.kiev.ua:8080/kiev/

post-207-0-90908900-1416253802_thumb.jpg

post-207-0-90826400-1416253809_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все сходиться, умножив тариф на метраж квартиры, получил стоимость такую, как в квитанции... даже на копеек 20 больше...

а это тарифы общегородские или же для каждого жена индивидуально расчитывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×