Перейти к содержанию
Aleksey_D

Напряжение питания варочной

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

У меня тут вопрос...Туплю слегка...

У нас какой напряжение питания варочной поверхности?
Розетка вроде не 220-вольтовая.

 

Заказали варочную - приехала вообще без проводов, только с местами их крепления. Курьер говорит, что она под 380, на сайте указано, что на 230.
Инструкцию гляну позже - жена принимала.

 

Так вот вопрос...У нас в доме-то какое?
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

4мм - моножила? Штекер какой - 3х-точечный, как было после застройщика или переделали на вилку 220 ?

Схема в инструкции тоже есть. При чём там сказано "в зависимости от конфигурации вашей сети может быть 220/400 В".

 

Т.е. выходит, она подходит под оба варианта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ставили обычную розетку с заземлением на старый вывод для плиты.

Да, сейчас плиты идут без провода, сам был удивлен, т.к. когда-то занимался встройкой.

Вызванный мастер из сервиса поставил кусок провода и вилку и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ставили обычную розетку с заземлением на старый вывод для плиты.

Да, сейчас плиты идут без провода, сам был удивлен, т.к. когда-то занимался встройкой.

Вызванный мастер из сервиса поставил кусок провода и вилку и все!

есть с проводами !!! зависит от производителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

варочная поверхность обычно идет под 220 и под 380 подключения как подключать!

220

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

варочная поверхность обычно идет под 220 и под 380 подключения как подключать!

Если хочется полного успокоения души, зайдите в Жэк там сидит старший мастер, он был при стройке у нас электриком у него можете спросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электролюкс 100% идет с проводом, но без вилки, т.к. плиты можно подключать напрямую к автомату. Обычно любую бытовую плиту можно подключать как на 1 фазу (220В), так и на 3 (380В) - меняется схема подключения по контактам на плите. У нас в ЖК 1 фаза (дом №1). Моя плита по умолчанию с завода была настроена на 1-фазное подключение. На самом деле там ничего сложного, но я приглашал электрика из официального СЦ, чтобы потом в случае чего никто не мог рассказывать про негарантийность какой-то поломки исключительно из-за самостоятельного подключения.

PS На обычныю бытовую розетку варочную поверхность я бы подключать не рискнул, они расчитаны на ток 16А, а при мощности поверхности 5-7-9 кВт, ток при полной нагрузке будет весьма побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS На обычныю бытовую розетку варочную поверхность я бы подключать не рискнул, они расчитаны на ток 16А, а при мощности поверхности 5-7-9 кВт, ток при полной нагрузке будет весьма побольше.

Я может не правильно выразился, просто мой конструктив розетки визуально, как обычный, но там проложено все то, что сопровождает эт плиту и выведено все на отдельный автомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

штекер может не выдержать......, в стоке от строителей идет отдельный провод и автомат на плиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ставили обычную розетку с заземлением на старый вывод для плиты.

Да, сейчас плиты идут без провода, сам был удивлен, т.к. когда-то занимался встройкой.

Вызванный мастер из сервиса поставил кусок провода и вилку и все!

Не совсем хорошо, при ремонте надо было проложить новый провод который после напрямую подключить к поверхности! Любое прерывание это огромный минус и риск!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×