Перейти к содержанию
yagichev

Договора КЖС и сводная таблица

Рекомендуемые сообщения

Всё в приложении.

Часть договоров паркинга не касается.

То что касается показывает завышение тарифа.

Сводная таблица.xlsx

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я невнимательно просмотрела отсканированные документы, но паркинг я встретила пожалуй только в одном договоре. При этом адрес паркингка там указан неправильно (Сикорского 1-Е). Помнится мне везде написано, что у паркинга адрес Сикорского 1-В. Я что-то опять путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно. Пожарка 10000гр -четыре паркинга, а нам считают за один. И вообще там нашего паркинга нет  наш адрес -1В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.12.2018 в 23:51, yagichev сказал:

ТО сигнализации

В договоре №54 от 01.02.2013  в пункте "Предмет договора" нет упоминания об обслуживании Сикорского 1А. Вообще. На каком основании появился Додаток №10 к этому договору - непонятно. Но в любом случае он не касается паркинга, а касается  только самого жилого дома, который с паркингом никак не соединяется

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тарифе самые большие затраты это свет, зарплата, уборка и пожарка дали только пожарку. А по остальному что-нибудь говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По остальному говорят тариф обоснован, без каких либо документов.

Интересное решение суда, набрало законной силы, отменено распоряжение 668 КГГА об установлении тарифов в Киеве:

https://www.facebook.com/1481706347/posts/10218261385714346?sfns=cl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по пожарке тариф завышен почти в четыре раза.

На прозорро обслуживание такого же метража в год 18000 грн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прислали пояснения по расчету тарифа, акт за октябрь по обслуживанию системы пожаротушения по четырем паркингам - 10000 грн!!! и доп соглашение к договору по которому КЖС оказывает услиги Ковальской - застройщику!!! - с момента продажи квартир этот договор никакой силы не имеет.

Какие действия и шансы пока не понятно... выезжаем и заезжаем паровозиком, дет сад какой-то(( мы говорим на разных языках...

Додатки.docx

Паркинг Сикорского 1В.xlsx

Доп к договору.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вентиляция паркинга входит в вентиляцию 1А.

Дом не соединяется с паркингом. Системы вентиляции у них разные и объекты технически тоже разные. В договоре нет ссылки на то что обслуживаются любые другие объекты (кроме жилых домов) или системы. Так что договор на обслуживание вентиляции который вам предоставили нельзя применить к обслуживанию паркинга.

А чего не предоставили договор с охранной фирмой, сотрудники которой препятствуют заезду в паркинг владельцев? Какой там уровень оплаты ( зарплата)?

Опять же, что им мешает дать счёт на электроэнергию хотя бы за один месяц? Очевидно, что несоответствие суммы заложенной в тариф. Других причин не вижу.

Ну и не вижу повода пока двигаться по цене! Что вас заставило пересмотреть первоначальный расчёт? Они только на то и рассчитывают, что всем надоест и собственники смирятся как с их бредовым договором так и с тарифом.

 

P.S. Не могу с планшета открыть файлы в последних сообщениях. Наверное расширение docx и xlsx не воспринимает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но время работает на них. Они создали неудобства по заезду и выезду и Тепер ждут когда нам надоест бегать за охраником или вызывать милицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня лично на первом плане договор, тариф вторично.

То что системы обслуживать нужно это 100%

Из группы вайбер 240 грн на Ахматовой я пример поставил, мне ответили там 400 паркомест и пажаротушение не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Мы когда то работали с чистяковым -цена от 0,5 грн/м2 не для паркинга , такие обьекты на постоянной основе они делают от 2 грн/ м2 . Пригласите их они дадут ком предложение . Знаю о чем говорю

По обслуживанию пожарки . Она состоит из 3 элементов - пожаротушение, дымоудаление, автоматика(сигнализация)

Обслуживает ее 2 подрядчика с лицензиями - салд и ЗЗБК котоые монтировали автоматику

С учетом изминения цены на електроенергию цена не может быть 250 , даже действующую цену необходимо будет пересматривать

Я думаю очень скоро мы будем выходить на общее собрание как по паркингу так и по домам к хтому времени вы либо вникните в расчеты либо давайте искать варианты решения , в минус никто работать не будет

Вот такой ответ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня лично на первом плане договор, тариф вторично.

То что системы обслуживать нужно это 100%

Из группы вайбер 240 грн на Ахматовой я пример поставил, мне ответили там 400 паркомест и пажаротушение не работает.

Добрый  вечер. По тарифам понятно, они нам долго будут показывать правильные счета и акты.

А по редакции договора есть  положительная тенденция? 

И если с их слов  -  "Она состоит из 3 элементов - пожаротушение, дымоудаление, автоматика(сигнализация) " почему договора и акты только по пожарке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×