Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

5 hours ago, Marlen Nemitullaev said:

Я думаю написать письмо бумажное на КМДА и НКРЕ, узнать что они думают по поводу логики начислений за МОП без юриков.

Если они подтвердят что КЖС насчитывает жильцам МОП не правильно, то на базе этого, можно уже сделать предъяву в сторону КЖС.

Поддерживаю вашу инициативу, кто то сможет грамотно составить обращение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллективное обращение по поводу МОП уже отправили на МинЖКХ - теперь ждем ответ.

Согласна, что все тепло, которое вошло в дом нужно оплатить, но при этом, в моем понимании:

1. собственники нежилых помещений на последних этажах должны участвовать в оплате теплопотерь дома;

2. КЖС должна:

- подготовить дома к ОЗП (отрегулировать двери, поставить доводчики, а не пружины, поставить уплотнители и т.тд.);

- научить работников нашего ЖЕД-16 (руководство, дворники и др.) экономить электроэнергию, тепло и воду,  раз уж мы оплачиваем за их отопление, водообеспечение и электрообеспечение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Жанна сказал:

- подготовить дома к ОЗП (отрегулировать двери, поставить доводчики, а не пружины, поставить уплотнители и т.тд.);

Доводчики перекашивают и ломают пластиковые двери. Изначально установка доводчиков на эти двери было неверным решением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но пружины на дверях - это тоже не вариант. Я бы даже сказала, что те двери, на которых стоят пружины, тоже перекошенные и требуют регулировки и уплотнителей. 

Ты про такое приспособление, которое будет помогать плотно закрывать двери ?

IMG-3df85d74b694ac328113ba36eb683bd8-V.jpg

IMG-f7ca79809854220e00d54ff1faeffcdb-V.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, двери на этаж нужно полностью менять. Малое количество их можно отрегулировать. Замена уплотнителей практически ничего не даст, так как двери уже перекошены. Сами двери висят на оконных петлях.

Идеальным вариантом было бы заказ и установка дверей силами и средствами жильцов этажа с последующей компенсацией КЖС стоимости.

Петли должны быть как минимум такими

image.png

Как минимум фурнитура для двухсторонней ручки

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 3/12/2019 at 6:02 PM, Serg said:

Поддерживаю вашу инициативу, кто то сможет грамотно составить обращение?

Вот офф. ответ от КМДА по МОП...но не такой точный как мне бы хотелось.

Ответ от КМДА по МОП (20190318).pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На основании ответов Минрегионбуда и КМДА на наши коллективные обращения по начислениям по МОП подготовлено заявление к КЖС по поводу перерасчета.

вс желающие могут ознакомиться с заявлением и подписать. Письма для подписи будут лежать в 4 подьезде 1 дома, в 1А и 1Б.

Заява_КЖС_перерахунок_мзк_2018-2019.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Zhivu4iy
On 4/17/2019 at 3:45 PM, Жанна said:

На основании ответов Минрегионбуда и КМДА на наши коллективные обращения по начислениям по МОП подготовлено заявление к КЖС по поводу перерасчета.

вс желающие могут ознакомиться с заявлением и подписать. Письма для подписи будут лежать в 4 подьезде 1 дома, в 1А и 1Б.

Заява_КЖС_перерахунок_мзк_2018-2019.doc

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, сколько времени будет лежать заявление для сбора подписей? я не нахожусь постоянно на месте, а хотел бы подписать. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 3/15/2019 at 2:32 PM, Leo said:

Мое мнение, двери на этаж нужно полностью менять. Малое количество их можно отрегулировать. Замена уплотнителей практически ничего не даст, так как двери уже перекошены. Сами двери висят на оконных петлях.

Идеальным вариантом было бы заказ и установка дверей силами и средствами жильцов этажа с последующей компенсацией КЖС стоимости.

Петли должны быть как минимум такими

image.png

Как минимум фурнитура для двухсторонней ручки

image.png

 

Саша а такие ручки по пожарной безопасности пройдут? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На наше коллективное обращение по поводу перерасчета начислений за МОПы пришел ответ от КЖС.

відповідь_КЖС_МинЖКХ.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Zhivu4iy

То получается послали нас подальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие договора надо было составить с Ковальской, чтобы они пересчитали потери по МОПам из-за дверей, доводчиков и щелей?

почему жэк нас не поставил в известность про заключение таких договоров? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×