Перейти к содержанию
yagichev

Паркинг

Рекомендуемые сообщения

Не заключивших договора на «мытьё и подметание» паркинга хватает.

Начнутся массовые исключения из системы доступа.

Эти действия абсолютно незаконны.

В ЗО2 отпилили шлагбаум болгаркой)) но это радикально.

Оказывается услуги оказывает не КЖС а Укрспецсервис.

Фото уведомления и видео общения с полицейским в приложении.

Видео общения с руководителем не снимал, вроде как конфиденциально... но было разъяснено что ограничивать доступ не имеют право, в итоге пустили.

Час потерянного времени, зато правонарушение зафиксировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я два месяца назад имел долгое общение с руководителем паркинга по поводу оплаты и заключения договора.

Помимо уборок и тарифа,поднялась  тема левых машин в паркинге.

Он сказал, что все  машины легальные и официально платят за место (даже  Touareg). На вопрос, почему затраты делят на 200 мест, сказал уточнит и перезвонит.

Жду звонка.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня своя история взаимоотношений с этой жлоб конторой.

После того как упал лёд на крышу мазды с выступа на фасаде дома, ремонт стоил порядка 8000 грн по курсу 8.

Кжс отморозилась, проблему обещал решить мне лично зам по правовым вопросам Тарасенко Юрий Дмитриевич после неудачной попытки создания Осбб с1а, когда просил чтоб я организовал выбор их управителем на весь комплекс (я отказался естественно).

Обещания естественно он не выполнил.

После того как я в судебном порядке разорвал договор на охрану и админов он мне звонил и заявил что пускать на территорию меня не будут и сказал чтоб я организовал неплательщиков на подписание)) чудной какой-то

Я никоим образом не агитирую расторгать или не заключать договора, не платить, это дело каждого.

Я просто компенсирую нанесённый мне материальный ущерб, а информацией делюсь чтоб соседи были подготовленные.

Когда встал вопрос по охране я опять задал встречный вопрос по фасаду, на что услышал ответ: это вина проектантов, мы ответственности не несём, но это не так...

Будем бороться в правовом поле, мы же адвокаты, но тупизм и подход удивляет.

По охране и админам они мне пересчитали порядка 3 тыс грн и полиняли на судебный сбор порядка 3,5 тыс грн.

По паркингу: ответственности никакой, открывает и закрывает шлагбаум система, охрана ни за что не отвечает, из-за датчиков света через время в паркинге темень и жулики могут там творить что угодно, столько сколько они хотят это не стоит.

По тарифу на обслуживание дома и придомовой то же самое.

В тарифе заложены огромные суммы на текущий ремонт (которые не аккумулируются, а через несколько лет уже могут понадобится), относительно качества предоставления всех услуг без исключения все в курсе.

К осбб комплекс не готов, управителя выбирать тем более.

Паркинг по закону про осмд взять в управления нельзя.

Всем хорошего окончания недели и веселых выходных))

Да прибудет с нами сила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для владельцев паркомест в подземном паркинге создана вайбер группа "Паркинг ЗО1". Приглашаю присоединиться для обсуждения проблем жизнедеятельности паркинга. Может вместе удастся чего-то добиться от КЖС! Кто "за" - пишите в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я два месяца назад имел долгое общение с руководителем паркинга по поводу оплаты и заключения договора.

Помимо уборок и тарифа,поднялась  тема левых машин в паркинге.

Он сказал, что все  машины легальные и официально платят за место (даже  Touareg). На вопрос, почему затраты делят на 200 мест, сказал уточнит и перезвонит.

Жду звонка..

Дождались звонка Что рассказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В прикрепленном файле замечания к договору о предоставлении услуг по содержанию подземного паркинга, который предложил КЖС для подписания.

 

Заява_паркинг_шаблон.docx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я два месяца назад имел долгое общение с руководителем паркинга по поводу оплаты и заключения договора.

Помимо уборок и тарифа,поднялась  тема левых машин в паркинге.

Он сказал, что все  машины легальные и официально платят за место (даже  Touareg). На вопрос, почему затраты делят на 200 мест, сказал уточнит и перезвонит.

Жду звонка..

Дождались звонка Что рассказали?

 

Нет. Еще жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В прикрепленном файле замечания к договору о предоставлении услуг по содержанию подземного паркинга, который предложил КЖС для подписания.

Спасибо. Посмотрим что ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В приложениях поправленный договор.

Убрано все лишнее (постановление КМУ паркинга не касается, штрафы, пени, увеличенный срок исковой давности, односторонее изменение тарифа и т.д.)

Если будут еще замечания поправим еще.

После этого составлю наш вариант договора, к нему сделаю сопроводительное и протокол разногласий (для наглядности предложенных изменений и быстроты рассмотрения со стороны КЖС)

И конечно же структура тарифа прилагается с комментариями, уборка сильно завышена, охрана слегка, техобслуживание, которое никто не делает убрал и вышла абсолютно приемлемая стоимость (как по мне)... хотя на вкус и цвет фломастеры разные.

Выходил из предложенных кжс цифр (в последней колонке стоимость на весь паркинг).

Относительно акта-претензии не добавлял (форму утверждать не обязательно), правила контрольно-пропускного режима не делал (нужно или самим придумать и предложить, от них ожидать нет смысла), схема размещения видеонаблюдения тоже не делал (оно вроде и в тариф не входит, а порядок доступа как правило или по запросу пользователя или по запросу следователя)

 

 

Тариф паркинг.xlsx

Паркинг Сикорского 1В.docx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела подробно договор. К сожалению в некоторых местах не убраны существенные моменты ( это касается оплаты услуг до подписания договора, пени и др., которые натыканы были КЖС во все разделы, где им совсем не место) и если их не почистить, то потом у КЖС будут зацепки для вымогательства этих платежей.Есть и другие замечания, связанные с отсылками на действующее законодательство по жилкомунхозу, которое не имеет отношения к паркингу и которым не регулируются ни отношения, ни установлены какие либо порядки на которые посылаются в тексте договора КЖС. Завтра постараюсь довести эти замечания до читабельного вида и выложу здесь.

Договор их конечно полное д...мо но что то делать с ним надо. Надеюсь что другие собственники также подключатся к этой нелегкой работе- слепить из их д..ма пулю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесла свои замечания и правки в Договор на обслуживание паркинг.

Кроме того, считаю целесообразным рассмотреть вариант подписания не договора обслуживания паркинга, а "Договор о совместном содержании паркинга". Ну это имхо.

Также необходимо в структуре тарифа исключить рентабельность ( на которую еще и накручивается 20% НДС). Я категорически против, чтобы КЖС получало прибыль за обслуживание моего паркоместа.

До подписания Договора необходимо все таки добиться возможности посмотреть фактические расходы на паркинг хотя бы за один месяц, а лучше за последний год. Иначе все наши переговоры с КЖС - это "вилами по воде".

Договор паркинг Сикорского 1В (с правками).doc

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбе выкладываю файл в формате *.doc

Договор паркинг Сикорского 1в.doc

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый. Собираюсь завтра посетить встречу в ЗО2. Хотел распечатать проект договора - открывается пустой файл, хотя раньше открывался. У всех так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера состоялась встреча с Беньковским С.В по вопросам:

- отопления, расчета мест общего пользования,

- эксплуатации паркинга,

- другие вопросы жизнедеятельности комплекса.

Сейчас готовлю протокол встречи, потом согласовываем протокол с КЖС  и подписываем.

КЖС прислали проект Договора на обслуживание паркинга, который, якобы, подписала часть собственников паркинга в ЗО-2.

Почитала текст проекта, поговорила с ребятами с ЗО-2.

Печаль: кто из активистов подписал эту редакцию - неизвестно....

Протокол встречи, которая состоялась 12.01.2019 в ЗО-2. на данный момент не подписан....

ниже файлы, которые прислали КЖС.

структура тарифу.xlsx

ДОГОВІР Проект_договору_редакція_КЖС.docx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В структуре тарифа все по старому. Хотя обещали  четвертый пункт разбить  и вынести оплату электрика в отдельный пункт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 24 января 2019 г. at 1:00 PM, Жанна said:

Вчера состоялась встреча с Беньковским С.В по вопросам:

- отопления, расчета мест общего пользования,

- эксплуатации паркинга,

- другие вопросы жизнедеятельности комплекса.

Сейчас готовлю протокол встречи, потом согласовываем протокол с КЖС  и подписываем.

КЖС прислали проект Договора на обслуживание паркинга, который, якобы, подписала часть собственников паркинга в ЗО-2.

Почитала текст проекта, поговорила с ребятами с ЗО-2.

Печаль: кто из активистов подписал эту редакцию - неизвестно....

Протокол встречи, которая состоялась 12.01.2019 в ЗО-2. на данный момент не подписан....

ниже файлы, которые прислали КЖС.

структура тарифу.xlsx

ДОГОВІР Проект_договору_редакція_КЖС.docx

Все в договоре осталось как и было. Никаких изменений исходя из предложений собственников паркомест КЖС даже не подумали внести. Все противозаконные формулировки остались. 

Зная лживую сущность представителей КЖС,могу предположить, что никто из активистов эту ересь не подписывал. Они могут нам рассказывать все что угодно и рассчитывают взять измором. Ну-ну... Подождём ещё. Подобный подход предшественников в руководстве КЖС заканчивался их заменой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×