Перейти к содержанию
Авторизация  
Татьяна

Звуко/шумоизоляция квартиры

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте соседи. 

Поделитесь информацией, кто делал звуко/шумоизоляцию в квартире. Как результат? Материалы? Компания?  

Мы уже сделали ремонт. И через год спокойной жизни появился сосед сверху и начал делать ремонт. И тут я поняла что сделала большую ошибку, не позаботившись о звукоизоляции (ранее жили в старом доме, никаких проблем не было). 

Подскажите, что делать? Если договорится с соседем об обезшумке его пола, мне это поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спец в данном вопросе, но знаю, что аккустическая звукоизоляция бывает 2-х видов - 1. Та, что не дает звуку выйти из помещения. 2. Та, что не дает звуку зайти в помещение. Остальное надо гуглить.

 

Тоже задавался примерными вопросами, но после того, как узнал, сколько будет стоить подбить весь потолок элементарной мин.ватой и зашить все гипсом, оставил эти мысли.

 

Сосед ремонт закончит и шума станет меньше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шумоизоляция дело дорогое и серьезное. Бессмысленно делать шумоизоляцию частично и непрофессионально. Я имею опыт и любительского и профессионального подхода. Первый себя не оправдал. Второй - наверное оправдал, но был сложен, дорог и "применим" в начале "своего" ремонта, а не ремонта соседа.

Насчет вашего вопроса - безусловно шумоизоляция со стороны соседа (а именно его пола) частично поможет от ударного шума, но не поможет в части общей шумоизоляции:). Вы будете очень хорошо слышать своих соседей и Вас это будет скорее всего раздражать или не будет раздражать. Поэтому, как по мне - если Вы не сделали шумоизоляцию своей квартиры изначально, то, если у вас сверху соседи не предполагают жить цыганским табором с маленькими детьми, Вам не имеет смысла тратить немаленькие деньги на шумоизоляцию их пола.  Хорошо сделать - дорого - а плохо - она и так сделана. Другими словами - если Вы принимаете шум снизу и сбоку, то уж тратиться на то, чтобы ограничить его только сверху, и только в части ударного шума не имеет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы. Наверное придется привыкнуть(((. Ковальская явно сэкономила на звукоизоляции потолков. А вот с стенами проблем нет! Хоть это радует. Даже смотря на то что у соседей маленький ребенок, совсем ничего не слышно. А  сверху по утрам даже слишу тексты песен((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шумоизоляция потолков не выполняется никем из строителей, а шумоизоляция пола -  стандартная - т/е/ никакая. В соответствии с нормами использован самый прозаичный  материал, который к сожалению использовался и продолжает использоваться всеми строителями. Причем я вас расстрою - через несколько лет он еще, с высокой долей вероятности, утратит те незначительные шумоизолирующие свойства которые имел. А со стенами - то вам просто повезло. Если ребенок будет плакать за стеной вы обязательно это услышите :) В Украине при строительстве жилья этому аспекту практически не уделяется внимание. -соответствует норме - и слава богу. Гемафон - так гемафон. Покупатели (в основной своей массе) обращают и акцентируют внимание  на всем - кроме этого вопроса. Значит застройщик обходит этот вопрос стороной и оставляет на откуп нормативным значениям. Наивно предполагать что Застройщик в ущерб своей прибыли улучшит потребительские качества продукта которые не оцениваются (не являются столь ценными) покупателем. Например, по нормативу можно ставить одинарные энергосберегающие стеклопакеты и лифты Щербинского завода. Но почти все ставят двойные и многие Отис - потому что для покупателей это важно и эти характеристики влияют по мнению маркетинга на выбор покупателя, а шумоизоляция не влияет. Можно конечно сказать про имидж и тд и тп, но пока вес понятия "вовремя" для застройщика более сильный аргумент нежели все остальные. Пока в Украине инвестор при получении права собственности вовремя будет готов упиться в хлам и угостить всех соседей (так как за эти два года следя как крутятся краны и считая рабочих получил не один седой волос) никто из застройщиков о шумоизоляции и прочих необходимых вещах думать не будет, к сожалению. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то у нас двор музыкальный :) То гитары, то песни :)

Причем песни такие душевные "Одна калина за вікном, одна родина за столом..." )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы. Наверное придется привыкнуть(((. Ковальская явно сэкономила на звукоизоляции потолков. А вот с стенами проблем нет! Хоть это радует. Даже смотря на то что у соседей маленький ребенок, совсем ничего не слышно. А  сверху по утрам даже слишу тексты песен((((((

Это вам с соседским ребеночком повезло. :) Звукоизоляция вообще на нуле. У нас сверху пока даже не начинали ремонт :angry: . Но все прелести ремонта у соседа по диагонали и сбоку - ощущаем. Особенно - по диагонали сверху.   Когда соседи под нами бодро передвигались по квартире или что-то двигали (а особенно ночью), приходилось пару раз их "укладывать" спать. ^_^  В спальне ночью, часа в 2-3, слушаю диалоги соседей. Думаю, что под нами, так как сверху - никого. Плач ребенка, который на 22-м этаже, слышу у себя на 18-м. Ну не очень громко, но слышу. 

Так что терпения, выдержки и хороших соседей - желаю себе и вам. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писал где-то, что слышу, к примеру, каблуки входящих в подъезд!!!

Нет, не тех, кто еще на улице, а тех, кто уже идет к лифту!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×