Перейти к содержанию
Жанна

Уборка снега

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро! В 7.30 утра температура на улице минус 9 возле 1парадного наблюдаю картину: тётя (судя по всему дворник) ПОЛИВАЕТ водой из шланга кучу снега. Снег тает и уходит в сливные отверстия. На уточняющий вопрос: "Вы уверены, что это правильно?" Тётя ответила: "А куда мне снег девать?" Я ей предложила перекинуть снег на клумбы, в ответ - тётя продолжила поливать снег водичкой. Вопрос: сие новшество только мне непонятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато следует отметить, что проезжую часть во дворе почистили и даже местами там, где паркуются машины перед подъездами , тожеснег убран. Ну могут же, если захотят! А может наоборот: могут, когда в голове ЖЕКу дырку жильцы сделают?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу"утреннего полива": как стало известно, женщина после тяжелейшей болезни, подымать тяжелый снег не может, вот и вышла из ситуации по расчистке снега таким образом.Вопрос к С.Е.: "Вы не в курсе, что у вас работник после тяжелейшей болезни? Просто по-человечески можно же как-то решить этот вопрос? Ведь вы же руководитель коллектива?"

А вообще предложение: чтобы беречь человеческие ресурсы, двигаться в ногу со временем необходимо купить один снегоуборочный трактор на ЗО-1 и ЗО-2. Тогда и дворники с администраторами болеть не будут, и снег будет почищен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! В 7.30 утра температура на улице минус 9 возле 1парадного наблюдаю картину: тётя (судя по всему дворник) ПОЛИВАЕТ водой из шланга кучу снега. Снег тает и уходит в сливные отверстия. На уточняющий вопрос: "Вы уверены, что это правильно?" Тётя ответила: "А куда мне снег девать?" Я ей предложила перекинуть снег на клумбы, в ответ - тётя продолжила поливать снег водичкой. Вопрос: сие новшество только мне непонятно?

 

мы за вывоз снега платим деньги? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

касательно уборки двора админами. Знаю что представители ЖЕКа читают форум. 

 

Моя позиция - это не функционал админов. 

По крайней мере админы за эту работу не получают з.п. , судя по той тарификации что висит на доске объявления. 

 

Что касается средств по уборке снега - господин Пикулин и его команда - вы деревянной лопаткой снег пробовали чистить? А сотрудники КЖС , которые находятся в вашем подчинении ДА. 

 

Что бы не говорили за комунальные проблемы, городом !!!!! закуплена техника для уборки снега. Наблюдала буквальновчера как чистили дворы напротив нашего комплекса и парк Нивки. И это за меньшие деньги, потому как в доме напротив тарифы - меньше. 

За оплату услуг в парковой зоне даже говорить не о чем. Но в парке вчера снег и убирали и вывозили!!!! не складывали в кучки до весны потает. 

У нас же каменный век. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пища к размышлению: согласно нового тарифа, на уборку, вывоз снега, посыпку протовогололедными смесями в год на три дома нашего ЖК заложено порядка 33тыс.грн.

Не знаю площадей ЗО2, и их бы посчитала)))

Это я к вопросу покупки снегоуборочной машины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, прибуток заложен 0,3 грн. за 1 м2 в домах 1 и 1а, а вот 1б почему -то больше - 0,31. Они побогаче, наверное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! В 7.30 утра температура на улице минус 9 возле 1парадного наблюдаю картину: тётя (судя по всему дворник) ПОЛИВАЕТ водой из шланга кучу снега. Снег тает и уходит в сливные отверстия. На уточняющий вопрос: "Вы уверены, что это правильно?" Тётя ответила: "А куда мне снег девать?" Я ей предложила перекинуть снег на клумбы, в ответ - тётя продолжила поливать снег водичкой. Вопрос: сие новшество только мне непонятно?

Уважаемая Жанна, а почему бы вам не встать в часов этак 4 утра, и не перекинуть весь снег на клумбы? А самое главное, что снег уходит в сливные отверстия, и при этом на тратуаре нет льда от воды. Так вчем проблема???? Давайте будем обсасывать эту тему?  "ПОЛИВ СНЕГА ЗИМОЙ" "В 9ти ГРАДУСНЫЙ МОРОЗ ПОЛИВАЮТ СНЕГ А ЛЬДА НЕТ, ПОЧЕМУ?"  и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поливаете снег водой водой в мороз или не поливаете - главное, чтобы не получилось, как в этом видео. Смотреть больно...
 

[sharedmedia=videos:videos:153]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поливаете снег водой водой в мороз или не поливаете - главное, чтобы не получилось, как в этом видео. Смотреть больно... Ночью в 1:30 видел с балкона как дворник возле дома 1б чистил снег! Как шото нормальное вы не пишите тока хочется негатив весь вылить!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор, какое отношение имеет Ваше высказывание к моему посту? Я высказался нейтрально, так какой негатив???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Доброе утро! В 7.30 утра температура на улице минус 9 возле 1парадного наблюдаю картину: тётя (судя по всему дворник) ПОЛИВАЕТ водой из шланга кучу снега. Снег тает и уходит в сливные отверстия. На уточняющий вопрос: "Вы уверены, что это правильно?" Тётя ответила: "А куда мне снег девать?" Я ей предложила перекинуть снег на клумбы, в ответ - тётя продолжила поливать снег водичкой. Вопрос: сие новшество только мне непонятно?

Уважаемая Жанна, а почему бы вам не встать в часов этак 4 утра, и не перекинуть весь снег на клумбы? А самое главное, что снег уходит в сливные отверстия, и при этом на тратуаре нет льда от воды. Так вчем проблема???? Давайте будем обсасывать эту тему?  "ПОЛИВ СНЕГА ЗИМОЙ" "В 9ти ГРАДУСНЫЙ МОРОЗ ПОЛИВАЮТ СНЕГ А ЛЬДА НЕТ, ПОЧЕМУ?"  и т.д.

 

 

Не стану обсуждать технологию уборки снега, но есть вопрос: Кто платит за воду, за чей счет дармовая вода, чтобы ее так бестолково расходовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор, дворники работают с 7:00 до 16:00 (обычно они уходят раньше), поэтому вы никак не могли наблюдать их работу в 1:30 ночи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дворника зовут Вася! Живет возле 6 парадного 1:30 уберал возле дома 1б. Ище раз повторяю если не не доходит есть люди которые роботают а не занимаются ерундой и обсырают остальных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор, мое воспитание не позволяет мне опуститься до вашего уровня общения, но по сути вашего сообщения, конкретизируйте, пожалуйста, где именно и на каком основании живёт дворник Вася "возле 6 парадного" ? Полагаю, не на улице в коробке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё раз повторюсь, утверждённый график работы дворников 07:00-16:00, пн-пт. В остальное время снег убирают консьержи (администраторы) перед входом в парадные, хотя такой функционал не предусмотрен их должностной инструкцией. Просто КЖС таким образом "оптимизирует" свои расходы, вместо того, чтобы нанимать отдельную службу по уборке и вывозу снега, хотя оплата этих услуг заложена в наше тарифе и мы их оплачиваем ежемесячно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то в подвальном помещении между 5 и 6 парадным есть " квартира" в которую КЖС поселила дворников и они действительно там живут. При чем такая практика поселения есть и на ЗО2 ( об этом писали на форуме). И о незаконности таких вселений тоже писали в жалобах от ЗО 2

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, технические помещения и придомовая территория находится в совместной собственности всех совладельцев дома/ЖК. На каких основаниях дворники проживают в подвальных помещениях дома? С кем из совладельцев ЗО согласовано данное решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×